-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как правильно загадывать желания в Новогоднюю ночь

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 20:27 + в цитатник
 (259x194, 10Kb)
Издавна существует традиция загадывать желания в Новогоднюю ночь.
В прошлом году, в Новогоднюю ночь, мы тоже с мужем решили загадать желания. Муж работал, и должен был приехать домой как раз к встрече Нового года, где-то в начале двенадцатого. Я все приготовила, с сыном нарядили елку, красиво нарядились и ждали нашего папу. Где-то в 11.30 прибежал муж, быстро пошел переодеваться, и в процессе, пока я несла к столу шампанское, рассказывал, что подвозил двух женщин по дороге домой, и они ему рассказали, как правильно надо загадывать желания на Новый год. При этом подтвердили, что все желания сбываются, и что они так делают каждый год.
Делать это надо так:
 (600x20, 23Kb)

* Пишите на бумажке ручкой свои самые сокровенные желания, складываете ее в 4 раза. Когда будут бить куранты, сожгите (подожгите при помощи свечи) и бросьте в бокал с шампанским. Пока часы будут бить 12 раз, надо выпить шампанское залпом.
 (600x20, 23Kb)

У меня как-то все прошло быстро и без проблем. А вот у мужа, то ли спешил очень, то ли с желаниями долго определялся, в общем написал он желания, но гореть они никак не хотели, так и бросил в шампанское не совсем догоревший листок бумаги. Но потом же это все пришлось пить! Кое-как с моей помощью мы протолкнули в него шампанское с желанием, вроде успели. Не знаю как желания, но смеялись еще долго! Но в следующем году договорились, что все продумаем заранее, и желания напишем чуть пораньше.
Хотите верьте, хотите - нет, а мои желания на 90% сбылись! Главное загадывать реальные желания, и продумывать то, что вы хотите до мелочей.

Еще, заранее, на елку я повесила два сердечка, при этом загадала, чтобы в семейной жизни было все нормально, денежку - символ финансовой стабильности на весь год, можно повесить пирамидку - как символ карьерного роста, и что-нибудь символизирующее здоровье.
 (600x20, 23Kb)

Вот нашла еще несколько советов, которые хочу попробовать осуществить в этом году.
* На подоле праздничного наряда надо вышить свое желание. Не обязательно при этом быть Марьей Искусницей, просто несколько стежков. Например, слова "Любовь", "Дружба". Когда начнут бить куранты, правую руку надо положить на вышивку, и ровно в 12 часов произнести вслух желание.
* Написать свое желание на кусочке цветной бумаги, сделать из него любую игрушку. Затем расскажите ей о себе и поставьте ее на самую макушку елки.
Считается, что елка в Новый год выполняе роль проводника в космос и способствует исполнению желаний.
* Можно сделать много бумажных снежинок. На каждой из них напишите свои желания и гости могут написать свои. После полуночи выйдете на балкон всей компанией и скинете их вниз, пусть они закружатся в волшебном танце желаний.
Как видите, загадывать желания - это даже весело и занимательно.
Кто-то может возразить: сказки все это! Но на то он и Новый год, чтобы сказки сбывались.
 (600x20, 23Kb)

Есть более практический подход для загадывания желаний в Новый год (если не хочется глотать бумажки с шампанским):

1. Определите свои заветные и приоритетные желания. В общем, это два разных подпункта. Есть желания заветные, это то, чего очень сильно хочется и уже давно, а есть желания такие, которые вам уже не терпится реализовать и сил нет больше ждать. Объедините эти 2 группы, оставьте актуальные желания, к которым лежит ваше сердце.
2. Переведите желания в цели. Чем одно отличается от другого? Желания абстрактны, хотя могут касаться конкретных вещей, цели конкретны в любом случае: они измеримы, у них есть сроки и критерии достижения. Если вы хотите в Новом году прибавку к зарплате, определите, в каких пределах, в каком виде вы хотите ее получить. Это могут быть не деньги, а социальное или медицинское страхование, оплата каких-то ваших личных расходов и так далее. Если вы хотите наладить отношения с близкими, определите, с кем именно, как (до какой степени) вы хотите их наладить, поставьте критерии хороших отношений (то есть по каким признакам вы поймете, что добились желаемого), срок тоже будет не лишним.
3. Под бой курантов произнесите про себя (или вслух) ваши цели и возьмите на себя обязательства сделать все возможное, чтобы поставленные цели реализовать. Говоря про реалистичность, которую мы упоминали выше: она заключается в том, чтобы ваши цели были бы реально достижимы при заданных условиях в названные сроки.
4. Станьте "реализатором ваших мечт". Станьте волшебником в своей жизни. У Господа нет других рук кроме наших... А вы думали, как желания реализуются? Хочется чего-то – пойди и возьми.
Такой вот простой план.
5. Желание в довесок. Это, можно сказать, подарок от Деда Мороза: если вы поставили себе одну, две, три реальные цели и собираетесь работать над ними, то вам полагается бонус от мира – что-то приятное на десерт.
После того, как вы под бой курантов сформулировали свои желания-цели, добавьте туда еще одно желание, чего бы вам очень хотелось, но на что вы не можете оказать прямого влияния. Если вы хорошо поработаете в Новом году, то это ваше пожелание-мечта сбудется. Проверено на практике!
Prettyke
Рубрики:  Праздники
Интересное
Метки:  

Процитировано 25 раз
Понравилось: 7 пользователям

GLORIA-LANA   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 20:44 (ссылка)
Обязательно воспользуюсь советом.Спасибо!
2018730000b3a72812d25023bf584a347cb0022681 (550x565, 95 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
BlackBerry_dream   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 20:49 (ссылка)
очень интересно, спасибо!))
Ответить С цитатой В цитатник
BlackBerry_dream   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 20:49 (ссылка)
очень интересно, спасибо!))
Ответить С цитатой В цитатник
тайная_надежда   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 20:54 (ссылка)
.
 (400x343, 777Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Инна_Роговая   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 20:59 (ссылка)
спасибо,..интересный рассказ !!!
Ответить С цитатой В цитатник
в_поисках_любви   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 21:39 (ссылка)
Ну очень забавно! А ведь, я думаю, реально загаданное сбывается в ночь на Новый год!
0_219d4_ad0c8ffe_XL (400x600, 36 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 23:47ссылка
в_поисках_любви, думаю да, я на себе проверила:)
Your_Yu   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 22:42 (ссылка)
здорово
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 23:46ссылка
Yuschi, Инна7765, тайная_надежда, BlackBerry_dream, GLORIA-LANA, пусть в Новогоднюю ночь ваши самые заветные желания сбудутся!
Александра_Майская   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 23:04 (ссылка)
Где то года три назад, уже была вторая половина декабря, а снега нет, я пошла на почту посмотрела индекс Великого Устюга и села писать письмо Деду Морозу, мол мы жители Волгограда хотим на Новый год снежную погоду, ну ещё пару слезливых строк и заранее его поблагодарила. Хотите верьте, хотите нет, а через неделю так завьюжило и насыпало сугробов! На следующий год, смотрю, снова с погодой не лады, опять на почту и слезы градом - дайте снега, пожалуйста вам...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 23:43ссылка
Маргаро, Я вот и думаю, ведь не зря же дети пишут деду Морозу письма с желаниями. Ведь известно о том, что мысль материальна, а если ее еще изложить на бумаге, то шансов становится больше, что изложенное сбудется. А если учесть, что ребенок свято верит, что желание его сбудется, то оно и сбывается. Поэтому традиция писать письма деду Морозу так долго существует..Это та же материализация мысли..
Альбина_Кано   обратиться по имени Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 23:34 (ссылка)
)))))))))))А Я МНОГО ЛЕТ ПИШУ НА МАЛЕНЬКОЙ БУМАЖКЕ ЖЕЛАНИЕ, СЖИГАЮ И ВЫПИВАЮ С ШАМПАНСКИМ ПЕПЕЛ ОТ БУМАЖКИ... ХОТЕЛА УТОЧНИТЬ, ЧТО ЗАРАНЕЕ ПИСАТЬ НЕЛЬЗЯ..ВСЁ НУЖНО УСПЕТЬ ПОД БОЙ КУРАНТОВ))))
УДАЧИ!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 08:05ссылка
спасибо тебе -интересно
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:56ссылка
diana-p1, рада, что пост понравился)
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:55ссылка
Klava_Mu, а, мы так и делали, спасибо за уточнение, а то собирались писать заранее:))
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Декабря 2010 г. 19:01ссылка
Скажите пожалуйста, а обязательно 4 раза складывать?
Перейти к дневнику

Среда, 08 Декабря 2010 г. 01:03ссылка
Из опыта могу сказать, бумажку лучше брать поменьше, но чтобы все поместилось, а про 4 раза, думаю не принципиально, но сложить надо, только не очень плотно, чтобы сгореть успела.
Перейти к дневнику

Среда, 08 Декабря 2010 г. 19:38ссылка
Большое спасибо. Обязатеьно сделаю, все-таки мой год:)
Валентина_Валюша   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 11:22 (ссылка)
Спасибо за добрые советы... Попробую воспользоваться. Желания есть, а вот исполнение что-то задерживается...
Это я заранее посылаю вам - с подарками, чтобы каждой досталось...
21 (311x381, 55 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:56ссылка
Спасибо за подарки!!!
олга-олга   обратиться по имени Понедельник, 22 Ноября 2010 г. 23:11 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Вика-Ника   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2010 г. 09:26 (ссылка)
Обязательно попробую)))Спасибо)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ольга_Туморина   обратиться по имени Вторник, 23 Ноября 2010 г. 12:00 (ссылка)
Спасибо! Естественно, надо воспользоваться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 23 Ноября 2010 г. 19:58ссылка
Пробуйте, пусть желания сбудутся!
Jozzi   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 01:01 (ссылка)
Думаю, главное - это верить, что твои желания исполнятся. И все получится!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Декабря 2010 г. 01:03ссылка
Jozzi, вера -это первое дело!
Кошка_на_крыше   обратиться по имени Среда, 24 Ноября 2010 г. 07:48 (ссылка)
Спасибо а совет, жаль, что не смогу воспользоваться, так как с 31 на 1 буду на сутках))
Ответить С цитатой В цитатник
гламур-чик   обратиться по имени Четверг, 23 Декабря 2010 г. 21:33 (ссылка)
СПАСИБО,ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ СТАТЬЯ!!!СКОРО НОВЫЙ ГОД И ТАК ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ В ЧУДЕСА
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку