-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Крым, мыс Айя, Батилиман

Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:19 + в цитатник
images21212 (284x177, 11 Kb)
Сегодня по местному телевидению посмотрела интересный документальный фильм о мысе Айя (Крым), и вспомнила свою поездку с друзьями несколько лет назад в Батилиман.
Мыс Айя, один из мысов, между которыми находится Балаклава (район Севастополя, Крым). И в районе мыса Айя находится, собственно, Батилиман. Выглядит это приблизительно так: огромная скала отделяет небольшой островок земли, с одной стороны скала, а с другой - море. Попасть на эту землю с моря сложно, потому что на берегу и в море огромные валуны. А попасть по земле можно только пешком, по небольшим горным тропинкам.
Это потрясающе красивое место, его еще называют "затерянным раем". Во время нашего похода никто не взял с собой ни фотоаппарата, ни камеры, что очень прискорбно, поэтому фотографии взяла с другого сайта.
Обычно, в летнее время здесь много людей, но мы ездили ранней осенью, когда туристы разъехались и народу было мало.
Спали в палатке, ели, в основном, морепродукты, наловленные мужской половиной нашей "экспедиции": рыбу, рапаны, мидии. Чтобы добраться до моря, приходилось спускаться по крутым тропкам, а потом прыгать с одного валуна на другой, а купаться в море было сложно, мы остановились поближе к ближайшему пансионату, чтобы недалеко было ходить за пресной водой, и далеко от нормального пляжа. Поэтому мы с подружками просто валялись в таких себе ванночках между валунами. Вода, надо сказать, там всегда очень чистая и прозрачная, видно каждый камушек, водоросли, крабиков и рыбок. Многие растения на этом участке земли редкие, встречаются только здесь, а есть деревья, которым около 200 лет. Видимо поэтому, здесь вскоре сделали заповедник, и когды мы решили, спустя несколько лет, повторить поход (уже с фотоаппаратами), оказалось, что туда уже никого не пускают, заповедная зона. Наверное и правильно, ведь так как отдыхает большинство людей, загрязняя и уничтожая все вокруг себя, то скоро от такого красивого места ничего бы не осталось.
Так что остается только вспоминать замечательный поход в Батилиман...
Prettyke, фото с сайта laspi.ru.russian-women.net
 (699x464, 76Kb)


Нашла на Youtube небольшой ролик на эту тему, он конечно не показывает всю красоту этих мест, но лучшего не было.
Крым, Ласпи, мыс Айя (Sevastopol Laspi Ayya)


 (464x698, 166Kb)
Рубрики:  Мои мысли
Туризм, путешествия
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 9 пользователям

наталия_алейник   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:33 (ссылка)
КРАСИВОЕ МЕСТО.Я ВООБЩЕ ЛЮБЛЮ КРЫМ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 17 Января 2011 г. 23:53ссылка
Очень красивое, я бы сказала, что это одно из самых красивых мест Крыма, а я почти весь Крым объездила:)
Jozzi   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:34 (ссылка)
Исключительно красивые места. Как же тебе повезло, что успела побывать там до ограничения посещений.. А я вот в Крыму не была, но планирую. Может, посоветуешь, куда лучше поехать отдохнуть?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:03ссылка
Jozzi, да, это точно, повезло. Жаль без фотоаппарата, сейчас прямо жалею.. А отдохнуть, все зависит от того, на какую сумму рассчитываешь, и от этого надо плясать: то ли это будет санаторий или пансионат, то ли просто на квартире. Южный берег Крыма, конечно самый дорогой, но там и природа самая красивая. ЮБК - это Ялта, Алушта, Судак, Гурзуф (небольшой город, но красивая природа, и особый микроклимат, я бы там отдохнула) - тут, конечно, подороже. Мы, например, отдыхаем под Севастополем, но мы на машине и на месте не сидим, ездим, То в Балаклаву, то еще куда, в зависимости от количества средств:) Там вода в море чистая, но нет такой прямо красивой природы. Если в Крыму не была, лучше, конечно, собрать денежек и поехать, например, в Алушту, если хочешь, могу дать телефон подруги, у которой там есть квартира, правда до моря не два шага, а минут 20-30 добираться, но чем жилье дальше от моря, тем дешевле. Конечно, неплохо бы в пансионат, с питанием, тогда вообще красота. Ну, я же говорю, все зависит от средств, которые можешь себе позволить потратить на отдых.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:11ссылка
Мне хотелось бы что бы природа была красивая, желательно горы. Потому что не люблю загорать, валяться на пляже. Хотелось бы увидеть что-то по-настоящему красивое и интересное. Позже я еще проштудирую интернет на эту тему. Но, думаю, может ты что посоветуешь. Гурзуф, говоришь?) А координаты знакомой кинь в личку, пожалуйста, может и правда пригодится, запишу себе в блокнот.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:11ссылка
Jozzi, у знакомой в Алуште квартира, а в Гурзуфе знакомых у меня нет. Вообще, когда приезжаешь, там сразу встречает куча людей и предлагает квартиры, только они предпочитают здавать не на 1-2 дня, а на больший срок. Чтобы красиво - это ЮБК. Гурзуф небольшой городок, но мне там очень нравится. Судак тоже красивый, но лучше Алушта, Гурзуф. Оттуда можно поездить, например, в Ялтинский Зоопарк (природа там красивейшая, и в самом зоопарке здорово), Никитский ботанический сад, на канатную дорогу можно, вид оттуда потрясающий, можно поехать в Воронцовский дворец - все это наиболее близко к этим двум городам, потому что, например, Судак - ближе к Новому свету, ну там тоже есть что посмотреть, но я люблю больше эту часть Крыма.
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:12ссылка
А если все-таки нужно в Алушту, то я сначала спрошу у знакомой разрешения дать ее номер телефона, а то так не очень удобно, и сброшу в личку:)
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:52ссылка
Договорились, спасибо!:angel:
Ларса   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:39 (ссылка)
Добрый вечер!Мне стало интересно,нашла фото мыса Айя ...действительно очень красивые места.
Спасибо!
 (686x514, 124Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:05ссылка
Спасибо! Фотографии есть в инете, у меня своих нет, вот что жалко:)) Стараюсь если куда едем, брать с собой фотик и камеру. Балаклава на фото есть, а Батилимана -нет(
Nina_Lavrinova   обратиться по имени В Крыму красиво везде Понедельник, 17 Января 2011 г. 21:52 (ссылка)
Это я поняла еще в студенческие годы. Но горы и море-- это сочетание из красивейших. Спасибо за напоминание, словно вновь побывала в Крыму...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:07ссылка
По-своему - да. Но такая природа как на фото - только на Южном берегу Крыма, а на восточном, например, нет ни гор, ни такой природы, там степь, и море, но это я, наверное, балована:)) Больше люблю ЮБК.
Перейти к дневнику

О Крыме

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:15ссылка
Сейчас прочесть не смогу-- сервер не пускает.. Тогда уж до утра. Пока!
Наталья_Пономарёва   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 22:25 (ссылка)
Prettyke, Хорошее место .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:08ссылка
Наталья_Пономарёва, не то слово! Там потрясающе красиво!
Феврония52   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 23:01 (ссылка)
Красота!Раньше часто ездили, в Симферополе сестра мужа живет! Туда обычно самолетом, обратно поездом, тогда еще через пролив поезда ходили У парома базарчик рыбный был, чего там только не было!Ммм....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 00:10ссылка
Вот и я в Симферополе, ближайшие пляжи - минут 30-40 езды... Эх, аж на море захотелось:))
-Vika-   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 23:58 (ссылка)
Красивое очень место!!!Аж на море захотелось!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:14ссылка
Ой, не то слово, мне тоже хочется:))
osa777   обратиться по имени Вторник, 18 Января 2011 г. 01:45 (ссылка)
У нас и правда чудесные места! Но в восточной части Крыма не так красиво, но наш город Керчь- город двух морей -Азовского и Чёрного. Это фото сделано на острове Тузла, что находится между этими морями.
 (700x525, 51Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:15ссылка
Спасибо за фото! Очень интересное место! Никогда там не была, надо бы исправить ситуацию:)
Перейти к дневнику

Среда, 19 Января 2011 г. 08:31ссылка
Я очень люблю раойн Керчи. Не ЮБК, но мне там как-то уютней. И народу поменьше. Спасибо за фото.
Перейти к дневнику

Среда, 19 Января 2011 г. 11:28ссылка
У нас намного меньше людей, чем на ЮБК, вы правы, а песчаные пляжи не хуже чем в Феодосии.
Альбина_Кано   обратиться по имени Вторник, 18 Января 2011 г. 03:47 (ссылка)
ПОНРАВИЛОСЬ!!!!
ЛЕСНИК ПРОНИКНОВЕННО РАССКАЗЫВАЕТ О РАСТЕНИЯХ)))
ЖАЛЬ, ЧТО ЛЮДИ ТАК НЕБРЕЖНО ОТНОСЯТСЯ К КРАСОТАМ ПРИРОДЫ....ЧТО ПРИХОДИТСЯ ОТ НИХ ОБЕРЕГАТЬ ЕЁ НЕПОВТОРИМОСТЬ .
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:17ссылка
Klava_Mu, к сожалению, люди не ценят природу, думают только о себе и совсем не думают о том, что надо беречь красоту, окружающую нас..
Аноним   обратиться по имени Вторник, 18 Января 2011 г. 11:41 (ссылка)
действительно красиво,спасибо за интересный рассказ
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:17ссылка
recviem_po_mechte, красиво - не то слово, даже не могу подобрать слов, чтобы описать эти прекрасные места..
Net-man   обратиться по имени Вторник, 18 Января 2011 г. 13:51 (ссылка)
Красивое место!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Января 2011 г. 20:18ссылка
Net-man, это действительно так, одно из самых красивых мест в Крыму.
Аноним   обратиться по имени Вторник, 18 Января 2011 г. 21:46 (ссылка)
Очень красивое и заворожительное место
Ответить С цитатой В цитатник
Милица_Осоргина   обратиться по имени Среда, 19 Января 2011 г. 08:32 (ссылка)
Спасибо! Ждём лета!!
Ответить С цитатой В цитатник
Mesabi   обратиться по имени Среда, 19 Января 2011 г. 15:01 (ссылка)
любимый Крым - как же там красиво! спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
борисюлька   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2011 г. 00:54 (ссылка)
Интересная прогулкка,понравилась!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Virgoo   обратиться по имени Среда, 02 Февраля 2011 г. 21:41 (ссылка)
ЗдОрово!
Молодцы вы какие!?
 (699x525, 72Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку