-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Снимаем стресс, избавляемся от жалости к себе

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 20:14 + в цитатник
rect246811 (265x283, 78Kb)
Надо ли жалеть себя.

Каждый из нас вполне найдет немало поводов для жалости к себе. Например, не получается раскрутка сайта. Каждый раз, как только возникнет искушение пожалеть себя, любимую, необходимо напоминать себе, что это чувство порождает бездеятельность и депрессивность. Жалость к себе очень затягивает, как болотная трясина. Несколько мгновений такой слабости и… уже начинают опускаться руки, наворачиваются на глаза слезы, и вот уже нет в мире человека несчастнее и потерянней. Разумеется, надо себя уважать, любить, ценить как личность и по возможности беречь от сильных потрясений, но… Давайте узнаем, что произойдет, если мы позволим себе "распуститься" и поддаться чувству жалости к себе.

Жалость к себе и стресс.

Если вы позволите этому чувству возникнуть хотя бы раз, избавиться от него будет уже достаточно трудно. Так же как и любая дурная привычка, жалость к себе делает человека зависимым от нее. Иногда создается иллюзия, что, если жалеть себя, то можно таким способом сгладить последствия стресса. Но это только иллюзия! Жалость не борется со стрессом, она загоняет его глубоко внутрь. В результате начинает накапливаться напряжение, возникает стресс такой глубины и остроты, что справиться с ним сможет разве что специалист.

Не позволяйте жалости овладевать вами в стрессовых ситуациях, наоборот, старайтесь сгруппироваться, призовите на помощь все силы духа, вспомните, какие победы - пусть маленькие - вы одержали в этой жизни.

Как жалость к себе отражается на нашем здоровье.

Жалея себя, мы не только можем сильно расшатать свою психику, но и навредить своему физическому здоровью. Чрезмерное сострадание к собственной персоне может спровоцировать: заболевания пищеварительной системы (в основном язвы желудка и гастриты); астено-апатические депрессии; гипотонию; вегетососудистую дистонию; снижение иммунитета и слабую сопротивляемость инфекциям.

В первую очередь страдают сосуды и иммунная система. Жалость к себе может сформировать у человека астенический тип реакций на любые внешние воздействия. При астенической реакции на стресс увеличивается выброс гормона ацетилхолина (его вырабатывают надпочечники), который еще называют "гормоном слабости".

Слишком большое количество этого гормона плохо влияет на сосудистый центр. В результате ослабевает тонус сосудов и давление падает. Нарушается работа вегетативной нервной системы, возникают так называемые "панические атаки": вялость в руках и ногах, холодный пот, сердцебиение, низкая работоспособность, беспричинные страхи и отсутствие желания жить.

Не надо себя жалеть, даже если вы уже заболели, это особенно вредно. Так вы только затянете процесс выздоровления. Учеными доказано, что течение и исход многих заболеваний на 85% зависят от нашего с вами отношения к проблемам со здоровьем и психологического настроя.
Prettyke

0_435af_a8ab6253_L (344x24, 3Kb)

Если вы совмещаете работу и учебу, и не успеваете или не можете сами написать дипломную работу, обращайтесь на сайт nn.dekane.ru, где вам сделают диплом на заказ. Здесь вам напишут диплом своевременно, качественно и профессионально.
Рубрики:  Полезные советы
Искусство
Красота
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Solar-lady   обратиться по имени Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 20:18 (ссылка)
благодарю вас.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 23:25ссылка
Пожалуйста!
Альбина_Кано   обратиться по имени Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 20:19 (ссылка)
СОГЛАСНА) ЖАЛОСТЬ ЗАТЯГИВАЕТ В СВОИ СЕТИ... НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! ВО БЛАГО ДЛЯ СЕБЯ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 18 Апреля 2011 г. 23:25ссылка
Это точно! Я по себе тоже знаю, что именно так и бывает, были моменты, когда начинала себя жалеть. Но хорошо что было некогда этим заниматься, а то прямо до депрессии чуть не дошло..Теперь знаю - этого нельзя делать)
Ларса   обратиться по имени Вторник, 19 Апреля 2011 г. 17:18 (ссылка)
Добрый вечер!

Согласна....ведь жалость к себе,это не любовь к себе...,а совсем другое чувство...

Самый презренный вид малодушия — это жалость к самому себе. Марк Аврелий
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 23:03ссылка
Это точно! Ни к чему хорошему она не приводит..)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку