-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Соль поможет в быту, или применение соли

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 20:22 + в цитатник
Sea-Salt6677(2) (350x276, 13Kb)Соль и цветы

Если добавить 1 чайную ложку соли на литр воды, это поможет замедлить увядание срезанных цветов, если их поставить в эту воду. При помощи соли можно законсервировать запах роз. Нарвите лепестки розы уложите в широкую стеклянную банку слоями. Закройте плотно крышкой и держите в холодильнике. Если открыть банку и внести ее в комнату, помещение наполнится ароматом свежих роз.

Запах краски

После ремонта обычно держится запах краски, но он быстро исчезнет, если в нескольких местах в помещении поставить тарелки с солью.

Заточка ножей

Тупой нож наточить будет легче, если минут 30 подержать лезвие в слабом соленом растворе.

Охлаждение солью

Если надо быстро охладить горячий суп или компот, необходимо поставить кастрюлю в большую посуду с холодной водой и с добавлением горсти крупной соли.

Свежие продукты

Если в жару надо несколько дней хранить мясо, то его необходимо завернуть в марлю, вымоченную в крепком растворе соли. В сухой мелкой соли можно долгое время хранить сырые яйца.

Грелка и соль

Грелка будет дольше оставаться горячей, если в воду добавить немного соли. Если же резиновая грелка порвалась, а заклеить ее нечем или некогда, вместо воды насыпьте туда соли, подогретой на сухой сковороде.

Соль и очистка стекол

Насыщенный раствор соли (2 ст. л. на 1 стакан воды) поможет очистить быстро замерзшие оконные стекла. Этим раствором надо протирать стекло до тех пор, пока с него не сойдут иней и лед, а затем протереть окно мягкой сухой тряпкой. Стекла автомобиля не будут запотевать, если их протирать влажной солью, завернутой в марлю.

Соль и посуда

Застарелые пятна от чая на кружках и стаканах легко смыть соленой водой. Стеклянная посуда будет блестеть, если после мытья ее ополоснуть сначала соленой, а затем обычной водой. Чтобы новая эмалированная посуда дольше вам служила, прокипятите в ней подсоленную воду. Для этой же цели новую сковороду необходимо сначала прокалить с жиром, а затем протереть крупной солью: пища будет меньше пригорать. Кстати: если пригорела кастрюля, наливаем в нее очень соленую воду и оставляем на ночь, а утром кипятим эту воду - дно легко очистится. Эмалированную посуду можно чистить мелкой солью, которую надо нанести на кусочек мягкой ткани. А чтобы почистить сковородку, ее необходимо сначала протереть бумагой, а затем крупной солью и ополоснуть водой.

Соль и сыр

Чтобы сыр не высыхал, надо завернуть его в чистую ткань, смоченную в соленой воде.

Соль и плесень

Небольшое количество соли поместите в плотно закрывающуюся хлебницу, это защитит хлеб от плесени. Оставшуюся в банке томатную пасту вы убережете от плесени, если посыпите ее мелкой солью и зальете растительным маслом. Если копченую колбасу промыть в крепком растворе соли, а потом подвесить в прохладном, хорошо проветриваемом месте, это поможет предохранить ее от появления плесени.

Мутное растительное масло

Сделать мутное растительное масло светлым можно, добавив на 1 литр масла 1 ч. л. соли и оставив так его на несколько дней. Затем аккуратно переливаем масло в новую бутылку.

Соль и запах

Если вы почистили рыбу или лук, сполосните руки в слегка подсоленной воде - запах сразу исчезнет. Перед тем, как резать лук, натрите нож солью, тогда на нем не будет запаха. После разделки рыбы, перед тем, как мыть нож, протрите его солью. При чистке рыбы время от времени опускайте пальцы в соль - тогда они не будут скользить. Если в процессе приготовления еды появляется неприятный запах, не удаляемый при проветривании кухни, - насыпьте на горячую конфорку немножко поваренной соли.

Соль на кухне

Жир меньше будет разбрызгиваться, если на раскаленную сковороду вы бросите щепотку соли. Яйца с надтреснутой скорлупой не будут вытекать, если варить их в соленой воде (можно еще добавить немного уксуса). Чтобы печенье в духовке не подгорело, насыпаем под формочки немного соли. Чтобы не образовывались комочки, муку для блинов или соусов разводим в подсоленной воде.

Соль и молоко

В пригоревшее молоко можно добавить немного соли и охладить - вкус заметно улучшится. Убежавшее на плиту молоко посыпаем солью - запах горелого уйдет. Щепотка соли, добавленная в молоко, поможет предохранить его от скисания.

Новый веник

Новый веник прослужит дольше, если его подержать перед употреблением 2-3 часа в горячей соленой воде.
Prettyke

0_448c0_31832552_M (247x13, 2Kb)

Контент-студия MaxArt предлагает написание статей, продвижение сайтов в Коломне и Воскресенске. Здесь можно заказать создание сайта, его продвижение, а также заказывать статьи, которые напишут для вас профессионалы.
Рубрики:  Полезные советы
Метки:  

Процитировано 13 раз
Понравилось: 5 пользователям

rze100   обратиться по имени Понедельник, 11 Июля 2011 г. 22:04 (ссылка)
.
0_3b0a8_950f7e56_L (400x300, 33Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 11 Июля 2011 г. 23:25ссылка
Пожалуйста!
Ларса   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 08:52 (ссылка)
Доброе утро!
Спасибо,за советы!
Хорошего дня!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июля 2011 г. 21:44ссылка
Пожалуйста, дорогая!:give_hear
Edoran   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 12:56 (ссылка)
Отличный хозяйственный пост. Большое спасибо!

Заберу в цитатник.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 12 Июля 2011 г. 21:45ссылка
Edoran, пожалуйста, думаю в хозяйстве советы точно пригодятся!
НебоОблака   обратиться по имени Вторник, 12 Июля 2011 г. 13:01 (ссылка)
Замечательные советы!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
erofeeva-alla   обратиться по имени Суббота, 23 Июля 2011 г. 01:17 (ссылка)
Узнала много нового о таком обычном продукте! Такое должно быть под рукой.Процитирую! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку