-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Виды фитнеса для беременных

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 21:46 + в цитатник
SergejKhakimullinShutterstock.com_675837221301781777_xwidth300 (350x232, 9Kb)Если беременность протекает нормально, нет никаких осложнений, то в этот период не только не стоит отказываться от физических нагрузок, но и, напротив, они пойдут лишь на пользу будущим мамам. Выполнение безопасных, несложных упражнений во время беременности не изменяет ее физиологического течения и не сказывается негативно ни на самой женщине, ни на будущем ребенке. Регулярные упражнения, грамотно разработанный комплекс фитнеса для беременных лишь повышает возможности организма женщины, способствует тому, чтобы она протекала гармонично, ведь физические нагрузки укрепляют сердечно-сосудистую, нервную и дыхательную системы, улучшают обмен веществ, благодаря чему организм мамы и будущего ребенка получает достаточное количество кислорода.

Кроме того, физическая активность положительно сказывается и на послеродовом периоде. Ведь не секрет, что после рождения ребенка фигура нередко становится не слишком привлекательной – потерявшие тонус мышцы живота, лишние килограммы, слабая спина, растянутые мышцы груди, варикозное расширение вен, ноющая поясница – всех, или хотя бы большинства этих проблем можно избежать при помощи фитнеса. Врачи утверждают, что от того, как женщина провела девять месяцев во время ожидания ребенка, во многом зависит от того, как она провела этот период – в активном режиме или лежа на диване.

К тому же у спортивных мам легче проходят и сами роды – прежде всего, потому что натренированные мышцы, легкие и сердце в этот ответственный момент помогают и ей, и ее малышу. Кроме того, физические нагрузки способствуют накоплению гормона эндорфина в организме, а он, как известно, действует в качестве своеобразного обезболивающего.

Перед тем, как начать заниматься, необходимо запомнить несколько простых правил, чтобы фитнес для беременных действительно принес пользу и не сказался негативно на здоровье будущей мамы и ребенка. Интенсивность тренировок должна быть не слишком высокой – частота пульса не должна превышать ста сорока ударов в минуту. Очень серьезно нужно подойти к выбору нагрузки – каким бы видом спорта ни занимались будущие мамы, необходимо избегать сильной растяжки и резких движений. Занятия должны быть регулярными, а проводить их нужно в прохладном помещении с умеренной влажностью.

Есть несколько видов аэробики, которые особенно полезны беременным женщинам. В первую очередь – это плавание. Занятия в воде успокаивают, расслабляют, помогают снять напряжение и усталость с мышц, поскольку в воде вес тела не ощущается. Однако во всем следует придерживаться золотой середины – чрезмерных нагрузок быть не должно. Беременным женщинам не стоит плавать кролем или «по-собачьи», поскольку это вызывает сильное напряжение мышц шеи. Лучше всего будущим мамам плавать брассом или на спине. В воде заниматься аэробикой намного легче, чем на суше – вес тела не чувствуется, а движения становятся более плавными. Спортивные занятия, особенно в воде, наряду со сбалансированным рационом, помогают также активизировать процесс пищеварения.

Стретчин, или растяжка, также полезны для будущих мам. Такие упражнения тонизируют мышцы, мягко их растягивают. Однако для беременных не подходят некоторые положения, в частности, наклоны вперед из положения стоя. Лучше выбрать упражнения, которые можно выполнять лежа или сидя – они позволят снять нагрузку с ног и спины.

Во время беременности, а затем и после родов может пригодиться фитбол. Это отличный тренажер, конечно, при условии, если уметь с ним правильно обращаться. Важным плюсом таких занятий является возможность снять нагрузку с позвоночника и избавиться от болей в спине. Такой фитнес для беременных – одно из лучших занятий, помогающих будущей маме поддерживать себя в форме.

Прекрасно подходят для беременных женщин занятия йогой, а также похожие на нее упражнения гибкая сила. Эти занятия нацелены на освоение техники правильного дыхания и на умение достичь гармонии с собственным телом. Но, конечно же, упражнения должны быть адаптированы специально для будущих мам, к примеру, перевернутые позы им категорически противопоказаны.

Еще один вид физических упражнений для будущих мам – танец живота. Считается, что этот вид фитнеса был специально придуман для решения различных женских проблем. Занятия танцем живота тренируют глубокие мышцы малого таза и брюшного пресса, дают нагрузку на мышцы ног, предупреждая развитие варикозной болезни вен. Все это позволяет подготовить организм к родам и перенести данный процесс гораздо легче. Не менее полезны беременным женщинам обычные пешие прогулки, которые заставляют одновременно работать несколько групп мышц. Но, как и с любым видом физической активности, здесь важно не переусердствовать, и тогда прогулки принесут лишь пользу.
Prettyke
Рубрики:  Красота
Метки:  

Процитировано 1 раз

Вика-Ника   обратиться по имени Суббота, 03 Сентября 2011 г. 08:14 (ссылка)
Чудесно !!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку