-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Интересные факты о растениях

Вторник, 30 Августа 2011 г. 19:32 + в цитатник
1d484099f467b7fe0a5b843c9937fb64_500_0_0 (350x258, 24Kb)Насколько может быть редким растение?

Растения могут быть очень редкими и произрастать только на небольшой площади. Например, в мире существует только одно дерево очень редкого вида кофейного ореха. Оно произрастает на острове Родригес, который находится в Индийском океане. Ученые специально взяли срез этого дерева для того, чтобы размножить его и сохранить.

На какой максимальной высоте могут выживать растения?

Многие виды кустарников, мхов и даже диких цветов могут расти высоко в горах, несмотря на холод, ветер и снег. Некоторые из них прижимаются низко к земле, цепляются за скалы и почву. В Гималаях нашли цветковые растения на высоте более 6000 метров.

Какие самые большие растения на Земле?

Самые крупные из всех растений и вообще живых организмов на Земле – это гигантские секвойи. Они произрастают в Калифорнии, США. Самое большое дерево высотой 83 метров, обхват ствола около 25 метров. Его возраст примерно 2000 лет.

У какого растения самые крупные цветы?

Самые крупные цветы в мире у растения раффлезии, или паразитической трупной лилии, которая произрастает в Юго-Восточной Азии. Диаметр цветка составляет около метра. Оправдывая свое название, растение пахнет, как протухшее мясо, запах – отвратительный для человека, однако притягательный для насекомых, которые его и опыляют.

8dab4953a82ec46066d3142483563502 (350x262, 29Kb) У какого растения самые крупные плоды?

Скорее всего это – джекфрут, который произрастает в Индии и Шри-Ланке. Один плод этого растения может весить до 25 кг. Это овальный, продолговатый плод, имеющий желтый цвет и сладкую или кислую коричневую мякоть внутри. Его можно кушать сырым или же готовить различными способами.

Какое растение имеет самые большие листья?

Самыми большими листьями обладает пальма рафия с Маскаренских островов в Индийском океане. Длина листьев может достигать более, чем 12 м в длину, а отдельные экземпляры даже достигают в длину до 20 м и в ширину 2 м. Немного меньше по размерам листья таллиповой пальмы.

Какое растение живет дольше других?

Самое старое из известных растений - клон креозотовых растений, которые растут в Калифорнии, их возраст составляет 11 700 лет. Самое старое дерево на планете - долговечная сосна, которая встречается в Неваде, Калифорнии и Аризоне (США). Одна из них достигла возраста около 4600 лет.

Какое дерево самое быстрорастущее?

Эвкалипты, растущие в Австралии вырастают в год на 10 м. Существует более 600 их видов, самые высокие среди них – более 100 м; древесина эвкалиптов является одной из самых твердых в мире.

Какой самый ядовитый гриб?

Самым ядовитым грибом считается бледная поганка. Даже ее мельчайшая частица может стать смертельной дозой. Человек, который съел гриб, начинает себя плохо чувствовать только через 10 – 12 часов. Против нее не существует противоядия, поэтому любая помощь бесполезна. Бледная поганка ядовита одинаково для всех животных.

Какое дерево самое медленнорастущее?

Самое медленнорастущее на Земле дерево - диоон съедобный. Экземпляр, за которым наблюдали в Мексике в 1981 – 1986 гг. вырастал на 0,76 мм в год. Таким образом, высота дерева равна только 10 см.

Какое растение обладает челюстями?

Некоторые растения, которые растут в болотистых местах, где мало для них питательных веществ, добавляют в свое меню насекомых. У них выделяется особый сок и они могут переваривать тела своих жертв. Например, у росянки – это клейкие реснички, у жирянки – это клейкие листья. Непентес ловит насекомых при помощи специальной воронки, которая имеет форму кувшина. Самое яркое плотоядное растение - венерина мухоловка. Она имеет заостренные листья, которые смыкаются, как челюсти, вокруг садящегося на них насекомого.

Какие были сельскохозяйственные культуры, которые человек начал выращивать первыми?

Вероятнее всего, что это были корнеплоды, клубни и луковичные, это первые виды растений, которые вырастил человек. А бобы и горох люди употребляли в пищу еще 10 000 лет тому назад.
Prettyke

0_460f6_5d552b2d_L (440x50, 9Kb)

Украинская компания «Цветочная поляна» предлагает вам приобрести комнатные растения по приемлемым ценам. На сайте kvitkova-poliana.com.ua вы найдете большой выбор самых разнообразных комнатных растений, которые станут достойным украшением любого помещения. Условия доставки и оплаты можно найти на сайте.
Рубрики:  Интересное
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

GLORIA-LANA   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:31 (ссылка)
большое спасибо интересный пост.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:48ссылка
Добрый вечер! Пожалуйста, рада, что понравился!
GLORIA-LANA   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:32 (ссылка)

f9f31c4c5467 (468x459, 198Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
D_AriA   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2011 г. 23:33 (ссылка)
очень интересно)))) про деревья не знала)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 22:20ссылка
Пожалуйста!:give_hear
Альбина_Кано   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 19:43 (ссылка)
Сколько разных нюансев ...СПАСИБО!! Интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 22:21ссылка
Согласна! А ведь интересно)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку