-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Облепиха: оранжевые объятия витаминного экстракта

Вторник, 30 Августа 2011 г. 17:46 + в цитатник
395759_image_large (330x220, 33Kb) Облепиху сложно отнести к неизвестным или непризнанным растениям. Это и витамины в традиционном понимании, и лечебная косметика, и народная медицина. Впрочем, облепиха используется и в официальном врачевании, как компонент некоторых препаратов, особенно укрепляющих, противовоспалительных или поливитаминных комплексах.

Молва народная одному из любимых растений дала немало названий. Это и восковуха, терн таловый, верботерн, билотерн, плоховник, щец. Облепиха – не травяное растение, это довольно мощный раскидистый кустарник двудомный, причем не низенький, достигает немалых 15 м. Растение и вольное, и культивируемое. Распространено как в Европе, так и в Азии и Америке не только как медицинская панацея или вкусная ягода, но и как косметика для молодой кожи и кожи увядающей. По популярности и воздействию ее можно сравнить с кисломолочной продукцией, особенно с творогом. Молодость и здоровье под рукой: завести отару или купить творог оптом, да посадить плантацию облепихи. Растение довольно терпимое к почвам, растет и на скудноватых и суховатых скалах, и близ водоемов, на песках. Окультуренное растение используется и для ландшафтного украшения. Щедро делиться с косметологией, медициной своими ценностями: плодами (собираются при полном созревании), корой (заготовка нежной коры производиться ранней весной), листья (вегетационный период).

Среди активных полезных компонентов, коими славятся облепиховые кисти - ягоды много кислот органических (янтарная, щавелевая, винная, яблочная), фолиевая кислота, инозит, никотиновая. Содержаться, безусловно, витамины группы В, витамин С, флавоноиды, кумарины, каратоноиды. Масло облепиховых семян насыщено глицеридами кислот – олеиновой, пальмитиновой, линолевой и иных. Кора богата серотонином, а листья - органическими кислотами, полифенолами и т.п. Это действительно богатая насыщенная палитра, особенно, если сочетается молочная продукция и облепиховое масло, ягоды, сок. Облепиха - бесконечный источник поливитаминов, обладает способностью стимулировать и пробуждать регенерацию, эпителизацию тканей, клеток, усиливает грануляцию. Несет общеукрепляющее воздействие, а также противомикробную эффективность, обезболивает, нивелирует воспалительные процессы.

Облепиховое масло – лечебная косметика само по себе, компонент или добавка для кремов, различных масок. Также полезно просто ежедневно до трех раз принимать его по ложечке перед едой. Как фитотерапевтический препарат внутренний облепиховое масло незаменимо при болезнях, связанных с ЖКТ, инфекционных, злокачественными опухолями, токсических отравлениях. При злокачественных образованиях хорош отвар коры облепиховой: ложку коры залить кипятком (200 г), прокипятить 5-7 минут, настоять час -полтора. Принимать не менее шести раз в сутки по ложке.
Prettyke
Рубрики:  Интересное
Красота
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Ларса   обратиться по имени Вторник, 30 Августа 2011 г. 18:23 (ссылка)
Добрый вечер!
Спасибо,за полезную информацию!
Добра,удачи!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Добрый вечер!

Вторник, 30 Августа 2011 г. 22:51ссылка
Пожалуйста, дорогая!
Александр19600316   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 11:33 (ссылка)
Полезный и очень нужный пост.Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 22:18ссылка
Пожалуйста!
Альбина_Кано   обратиться по имени Среда, 31 Августа 2011 г. 19:44 (ссылка)
Облепиха - кладезь здоровья. СПАСИБО, милая!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 22:18ссылка
Согласна, пожалуйста, дорогая!
Вика-Ника   обратиться по имени Суббота, 03 Сентября 2011 г. 08:13 (ссылка)
Интересно))Спасибо))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 05 Сентября 2011 г. 22:19ссылка
Пожалуйста!:give_hear
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку