-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Бесплодие у женщин – причины и их диагностика

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:59 + в цитатник
5d81a7b25996120319a79c1e77520213(2) (250x346, 10Kb) Если супружеская пара не пользуется контрацепцией и в течение года регулярных физических контактов беременность так и не наступила, то обоим партнерам следует начать обследование для выявления причин. В 30-40 процентах случаев виновно в этом женское бесплодие.

Это понятие значительно шире, чем мужское бесплодие, так как организм женщины ответственен не только непосредственно за созревание яйцеклетки, но и за условия, в которых она будет оплодотворяться, имплантироваться, расти и развиваться, а также за протекание беременности и родов. Если у женщины никогда не было беременностей раньше, то бесплодие является первичным, а если беременности были (неважно, как они закончились) – то вторичным.

Какие же основные факторы могут помешать женщине зачать и выносить ребенка?

- Эндокринный – связанный с гормональными изменениями как яичников (часто из-за поликистоза), так и других эндокринных органов. В результате яйцеклетка либо вовсе не созревает, либо не выходит из фолликула, либо в уже оплодотворенном состоянии не имплантируется в стенку матки. Определить эту причину можно с помощью анализа крови на гормоны.

- Трубо-перитонеальный – из-за проблем с маточными трубами (повреждение, непроходимость, отсутсвие) и брюшной полости (спаечный процесс). Чтобы узнать состояние труб, делают ультразвуковое исследование, гистеросальпингографию или лапароскопию.

- Маточный – при патологии самой матки, пороках ее развития, опухолях, воспалениях и так далее. Для определения состояния матки также делают УЗИ или лапароскопию.

- Эндометриоз – болезнь, для которой характерно появление в стенке матки и соседних органах клеток эндометрия. Она проявляется обильными кровотечениями и нарушением менструального цикла, хотя может протекать без симптомов или маскироваться под другие болезни. Поставить диагноз можно после обследования у гинеколога, УЗИ, гистероскопии или лапароскопии.

- Иммунный – когда в организме женщины есть антиспермальные антитела, блокирующие сперматозоиды, как чужеродные клетки. Для выявления этой причины важно сделать посткоитальный тест и тест на эти антитела. Следует сдать анализ на АФС. АФС часто является причиной бесплодия, и не вынашивания беременности, он провоцирует выкидыш, замершую беременность, преждевременные роды. Если анализ подтвердился, и АФС выявлен, то следует вести беременность под строжайшим контролем.

Кроме того, женщине следует обследоваться на предмет инфекций и аутоиммунных болезней.
Prettyke
Рубрики:  Полезные советы
Красота
Метки:  

Процитировано 1 раз

Александра_Майская   обратиться по имени Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:18 (ссылка)
Да, я многое узнала!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 23 Сентября 2011 г. 10:19ссылка
Лучше знать много о здоровье, чем больше знаешь, тем больше шансов вовремя предотвратить или вылечить (касаемо любого заболевания). Новые знания - это всегда хорошо.
nona308   обратиться по имени Вторник, 27 Сентября 2011 г. 20:29 (ссылка)
Вообще-то про бесплодие много неверных диагнозов бывает. Может просто нужно чтоб время пришло.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Сентября 2011 г. 17:25ссылка
Хорошо, если диагноз ошибочный, а если нет, то чем раньше начать лечиться, тем больше шансов забеременеть. Единственное, что в любом случае не надо отчаиваться, надо всегда верить в то, что все получится.
krowka   обратиться по имени бесплодие Среда, 28 Сентября 2011 г. 12:51 (ссылка)
Приветик, я вчера была в Альтравите на первичном приеме. Честно говоря, в общем и целом осталась очень довольна. Я из Люберец. Пусть не так далеко, но все- равно с работой (тем более в частной фирме) особо отпрашиваться нет возможности - не приветствуется, да и дорога туда- обратно занимает не много не мало несколько часов. Мне понравилось то, что Львова мне ничего не навязывала, сказала какие анализы необходимо обновить (мне сейчас надо мониторинг цикла сделать) и мужу сдать спермограмму. После чего к ней. Сказала, где удобно в Люберцах, там и можно сдать анализы, а к ней приехать в следующий раз уже с результатами. Осматривала меня очень аккуратно, уделила мне времени около часа точно. В общем, я первым визитом осталась довольна. Очень надеюсь, что здесь решат все мои вопросы, и моя самая заветная мечта осуществится :-) А если нет и еще раз подтвердиться мое не состояние иметь естественным путем- буду делать ЭКО, по программе «ЭКО с гарантией». Я очень хочу и нуждаюсь в ребенке, а если Бог даст сразу двоих, то о большем и желать не приходится. Желаю тебе удачи на нашем нелегком пути к достижению заветной мечты! ;-)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Сентября 2011 г. 17:28ссылка
Очень важно верить, что все получится, и не сдаваться. Искренне Вам желаю достичь желаемного, дети - это счастье.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку