-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Физкультура без травм

Суббота, 08 Октября 2011 г. 17:11 + в цитатник
uprazhnenie-dla-grudi-n1.gif(2) (300x427, 10Kb)

Прочитала статью "Быть красоткой - просто", в которой двукратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая дала женщинам несколько советов, как укрепить мышцы брюшного пресса и сделать красивую грудь. Я инструктор оздоровительной американской аэробики, и составление программ коррекции фигуры, приведения мышц в тонус является частью моей профессии. Ирина Слуцкая - замечательная фигуристка, с прекрасной фигурой, но я бы не советовала женщинам начинать осваивать предложенный ею комплекс упражнений. То, что годится для профессионального спортсмена, не всегда приемлемо для обычных людей, тем более тех, кто распрощался с физкультурой после окончания школы, вуза, училища.


Я работаю именно с такими людьми и как специалист знаю, что очень важно не только дать человеку хорошую нагрузку на определенную группу мышц, но и ее максимально травмообезопасить.


Вот как мы укрепляем мышцы брюшного пресса и груди, избегая травмоопасных  упражнений:


  • 1. Исходное положение: лежа на спине, руки за головой, локти строго в стороны, ноги согнуты в коленях. Поднимать верхнюю часть туловища, отрывая от пола голову и плечи. Обратите внимание: поднимаясь, мы делаем выдох, опускаясь - вдох.


  • 2. Исходное положение: лежа на спине, одна рука за головой, другая лежит на полу, ноги согнуты в коленях. Поднимаясь, стараемся локтем правой руки дотянуться до левого колена. (И то же самое другой рукой.)


  • 3. Исходное положение: лежа на спине, ноги поднять вверх, почти перпендикулярно туловищу. Стараемся оторвать таз от пола. Обратите внимание: поясница должна быть прижата к полу. Постарайтесь выполнить каждое упражнение не меньше 15-20 раз. Отдохните несколько секунд и повторите комплекс.


  • После выполнения этих упражнений обязателен  стрейч (растяжка): повернитесь на живот, слегка приподнимитесь, опираясь на локти. Бедра при этом лежат на полу.


    Идеальное упражнение для укрепления мышц груди - всем известное отжимание. Я предлагаю женский, облегченный, очень красивый вариант. Исходное положение: руки упираются в пол, желательно большое расстояние между ладонями, опора на колени. Сгибаем руки и выпрямляем. Пожалуйста, следите за тем, чтобы спина и ноги представляли, по возможности, одну прямую линию.


    Если у вас есть желание использовать гантели, то следующие упражнения на укрепление мышц груди выполняйте лежа на спине.



  • 1. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки с гантелями разведены в стороны. Плавно соединить руки наверху и снова развести. Соединяя руки, делаем выдох, разводя - вдох. Следите, чтобы поясница была плотно прижата к полу.


  • 2. Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях, руки выпрямлены наверху прямо перед собой. Опустите руки за голову и плавно верните в исходное положение. В этом упражнении особенно тщательно следите за тем, чтобы поясница не отрывалась от пола.


  • Растяжка  : сядьте, обопритесь сзади на ладони, расправьте грудную клетку, подышите глубоко. Вытяните руки максимально вверх, потянитесь за руками. Вы очень хорошо позанимались.


    Елена Трошка - инструктор по фитнесу



    Prettyke источник 4women.su
    Рубрики:  Полезные советы
    Красота
    Метки:  

    Процитировано 5 раз
    Понравилось: 1 пользователю

     

    Добавить комментарий:
    Текст комментария: смайлики

    Проверка орфографии: (найти ошибки)

    Прикрепить картинку:

     Переводить URL в ссылку
     Подписаться на комментарии
     Подписать картинку