-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Крохе не должно быть никогда скучно

Вторник, 18 Октября 2011 г. 12:11 + в цитатник
plaschadki(3) (250x250, 78Kb)

Достаточно всего лишь вбить в поисковую систему запрос «Игрушки для детей киев» и украинская столица оживет ярко-красочными иллюстрациями, в виде наглядных товаров и игрушек в каждом найденном интернет-магазине. Садитесь поудобнее и начинайте выбирать игрушки для своих детей. Какие же выбрать?

Все будет зависеть от возраста и увлечения ваших детей. Но, так или иначе, каждая игрушка просто обязана нести в себе не только очаровательность и увлекательность, но и быть полезной для малыша. Проще говоря, дети учатся с помощью игрушек.

Например, если ваша дочка любит возиться постоянно на кухне, постоянно повторяя за своей матерью все основные телодвижения в процессе приготовления кулинарного шедевра, то вам необходимо будет обратить свое непосредственное внимание на детские игровые кухонные наборы. Это ложки, вилки, ножики, салфетки, плиты, микроволновые печки. Существует множество игровых бытовых предметов, в которые не скучно будет играть ребенку, находясь со своей матерью на кухне.



Кроху можно привлечь и к более ответственному труду, например, выпеканию печенья. Родители купят все необходимые ингредиенты, замесят тесто, а малыш в это время пусть вырезает формочки для будущего печенья. Попросите, чтобы внутрь каждого будущего шедевра, ребенок положил какую-нибудь вкусную начинку. Пусть учится заворачивать приготовляемые пирожные.

vozrast (250x250, 53Kb)
На кухне можно заниматься и рукоделием. Например, оригами. Предложите своему малышу смастерить что-либо из обычного листа бумаги. Сначала, это должны быть самые простые формы – самолетик. Затем, уже можно переходить к более серьезным поделкам. Если у ребенка что-то не получается, ему на помощь всегда должны придти родители и не упрекать его в том, что он не справился с поставленной задачей, а наоборот, подсказать и показать, как необходимо выходить из того или иного положения и мастерить из бумаги красочные и увлекательные поделки.

Ребенка также нельзя оставлять без присмотра ни на кухне, ни в другой любой комнате вашей квартиры. Но постоянно сидеть, сложа руки, малышу может наскучить. Вот почему крайне важно постоянно вовлекать его в интересный процесс. Понятное дело, что острый кухонный нож вы не дадите держать в его руки, но постарайтесь найти такое занятие, которое с головой увлечет вашего малыша.

Если вы не знаете, чем увлечь ребенка, то почитайте специализированную литературу, придумайте, какие-нибудь игры. Главное, чтобы крохе не было скучно.
Prettyke
Рубрики:  Дети
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Edoran   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 12:52 (ссылка)
Отличный пост! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 18 Октября 2011 г. 15:03ссылка
Edoran, пожалуйста!:mms_flowers:
Bliss_S   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 23:43 (ссылка)
Повезло киевлянам))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку