-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Отдых в Анапе!

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 20:11 + в цитатник
Utrish-Anapa (350x233, 15Kb)

Собственно и выбирал то я недолго: Анапа! Есть друзья, я там был два года назад... В общем от добра добра не ищут...


 Итак решено — Анапа! Вопрос поезд или самолет решился тоже быстро. Самые дешевые билеты в Анапу самолетом предлагает Авианова: 1700 р. в одну сторону, поэтому плацкартный билет на поезд № 204 Москва-Анапа стоимостью 1860 р. не явился препятствием на нашем только начавшемся путешествии.


 Вы сторонник электронной коммерции? Любите делать покупки в Интернете? Я- обожаю! Я — прогрессор, то есть люблю передовые технологии, в том числе в сфере продаж. Поэтому беру электронный билет. Очень удобно: не выходя из квартиры, никаких очередей, невозможно забыть или потерять. По-моему, это существенные плюсы и удобства. Конечно, электронный билет не убережет вас от традиционного бард... безобразия, творящегося повсеместно, в том числе и на железной дороге. Вот так и с электронным билетом: вроде он не требует обязательной регистрации на вокзале и получения бумажного билета, но, предупреждаю: Вы не в Чикаго, не надо рисковать. По правилам до начала посадки каждому проводнику должен вручаться список пассажиров, купивших электронные билеты, но мы же в России... Ну, кто, скажите, будет разносить эти списки по вагонам? Всем же некогда!!!


 Поэтому не ленитесь и заранее в специальной кассе или терминале распечатайте бумажный билет. В мой 9-й вагон так до отправления поезда списки пассажиров с электронными билетами так и не принесли. Представляете, какой интересный диалог с проводником мог бы состояться, если бы не моя предусмотрительность?!


 Единственной радостью от поездки на поезде был абсолютно новый вагон, безупречно чистый туалет и новое белье. А в наше время, согласитесь, это не так уж мало.


 В общем точно по расписанию я был в Анапе, где меня окружила группа гражданочек. Наперебой предлагая жилье в разных концах города. А надо сказать, в Анапе есть где разместиться. Собственно Большая Анапа состоит из Анапы, Джемете, Витязево и Благовещенской.


 Если вы хотите одиноко нежится среди прекрасных песчаных дюн и не боитесь пройти пешком лишних 300 м — рекомендую Витязево. Если хотите уединения, тишины, первозданного природного ландшафта — это Благовещенка. Если же без шума большого города вы плохо засыпаете, если вы любитель бурных ночных забав, если вам постоянно нужны телеграф, почта, аптека, поликлиника и т.д., то выбирайте Анапу.


А Джемете — это скорее всего что-то среднее. Но море — оно везде одинаково: прекрасное, изумрудное, ласковое Черное море, прекраснее которого нет ничего. Оно смоет все ваши печали, унесет проблемы в далекое-далеко и в шелесте волн вы услышите волнующие сказки о далеких мирах и счастливой безмятежной жизни. Анапа — прекрасный отдых. Надо сказать, что в сентябре, когда основная масса отдыхающих потянулась вместе с детьми на места постоянного проживания наступает «бархатный сезон», когда вся инфраструктура курорта работает еще на полную мощность, а отдыхающих уже на порядок меньше. Цены упали, а возможности получить комфортный отдых хай-класса еще имеются, тот конечно же оценит преимущества отдыха в сентябре.


9 (350x233, 14Kb)

 Средняя стоимость проживания в сентябре 150-400 руб. в сутки с человека в зависимости от удаленности от моря и комфортности жилья. Имеются комнаты, гостевые дома, квартиры. Если вы пройдете по понравившейся вам анапской улице, то увидите на многих домах таблички «Сдаем комнаты». Смело стучитесь — здесь вас ждут и будут очень радушны. Многие сдают комнаты и квартиры на зиму. Средняя стоимость от 3 до 15 тыс. в месяц.


 В городе прекрасно организовано питание: рестораны, кафе, столовые, закусочные, забегаловки и прочая, и прочая зазывно распахнули двери. А многие работают круглосуточно.


 Сами анапцы гостеприимны и радушны. А какие изумительные блюда могут приготовить они для своих гостей?! Лично мне удалось попробовать тушеную капусту по-анапски.


 Или отбивные из мяса рапана, приготовленные по рецепту известного анапского кулинара Ю.Сабанского. Оригинально и вкусно!


 В общем, отдых на Канарах это наверное хорошо, но сентябрьский отдых в Анапе — это почти как Баунти — райское наслаждение!


Могу вам сказать по секрету, что и в октябре в море купаются закаленные люди. Многие приезжают сюда на всю зиму: ведь хорошо известно, что морской воздух полезен для здоровья и многие легочники проводят здесь межсезонье.


Приезжайте – не пожалеете!


Prettyke Источник lavados.ru
Рубрики:  Туризм, путешествия
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

GLORIA-LANA   обратиться по имени Понедельник, 17 Октября 2011 г. 21:47 (ссылка)
СПАСИБО
0_6f3c8_7e26bc91_L (500x334, 418Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 19 Октября 2011 г. 15:48ссылка
Пожалуйста, дорогая!
Terra-ts   обратиться по имени Вторник, 18 Октября 2011 г. 09:36 (ссылка)
Спасибо! Надо бы съездить )
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2015 г. 16:36 (ссылка)
Классно! Люблю этот город, его замечательное море, окрестности, достопримечательности. В прошлом году там на День города Киркоров пел 2 часа для всех горожан и отдыхающих. Улетный концерт!!! В этом году 100% поеду в Анапу!
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку