-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как искать работу в интернете

Вторник, 25 Октября 2011 г. 22:16 + в цитатник
girl-search (350x233, 11Kb) Не секрет, что некоторые люди ищут работу именно через интернет! Возможно даже и у вас есть знакомые, которые нашли таким способом себе хорошее место работы. Чем же так привлекает интернет? Все на самом деле очень просто - интернет удовольствие не очень дорогое и охватывает большое количество людей в единое целое, и связь между ними осуществляется практически мгновенно.

Что же необходимо делать, чтоб найти работу в короткие сроки в сети? Как искать работу в интернете? Вы все, наверняка, слышали о сайтах трудоустройства. Возможно, ваши друзья уже даже посоветовали вам пару адресов сайтов. Да, действительно, многие люди именно так ищут работу, а многие фирмы таким образом ищут сотрудников. Но это еще не все, ведь не стоит терять другие возможности найти себе хорошую работу.

Какие еще есть варианты поиска работы в интернете?

1. Сайты по трудоустройству
2. Агентства кадров в интернете, которые оказывают услуги по подбору и найму персонала
3. Сайт для поиска работы
4. Рассылки писем
5. Доски объявлений

Существует еще множество способов, однако эффект от них не так значителен как от выше перечисленных. А теперь - более подробно о каждом из пунктов.

Сайты по трудоустройству – это наиболее популярный способ поиска работы в сети. Ежедневно базы данных таких сайтов пополняются многочисленными объявлениями о поиске сотрудников. Нельзя не воспользоваться такими возможностями. Но все не так уж и просто, как выглядит на первый взгляд. Казалось бы, что ничего нет проще, чем найти нужную работу и уже завтра начать работать.

Однако, многие компании и сайты просто таким образом себя рекламируют, поэтому для более эффективного поиска работы необходимо сделать следующие действия:

1. Узнать о наличии вакансий в самое ближайшее время
2. Постарайтесь по возможности договориться о собеседовании на наиболее раннее время. Не надо откладывать собеседование на 1-2 недели. Это может говорить либо об отсутствии вакансии, либо о том, что работодатель в вас не заинтересован.
3. Беседуйте больше о работе, заданиях, условиях, оплате и гарантиях. Многие фирмы просто навязывают свою продукцию, рекламируя себя на сайтах трудоустройства.
4. Узнайте как можно точнее, что именно вам предлагают еще до того, как ехать на собеседование. Если вам не объясняют, что конкретно от вас хотят по телефону или по почте, то вполне возможно, что здесь не все честно.

Кадровые агентства в интернете – это достаточно новое и прогрессивное явление. Это очень хорошо, когда для вас ищут работу или подбирают сотрудников специалисты, однако… Всегда необходимо оглянутся и подумать, а что именно они вам предлагают! Стоит подумать до того как:

1. Заплатить деньги за то, что вам только постараются помочь найти работу.
2. Соглашаться на то, чтобы выплатить процент с заплаты или что-то подобное.

Существуют определенные правила, которые уже давно оговорены, иногда их даже записывают, однако в большей степени это все-таки устная договоренность:

1. За подобранного сотрудника платит работодатель. Поэтому не нужно тратить деньги на то только, чтобы вас просто добавили в базу данных, намного проще оставить резюме на сайте трудоустройства. Почему? Потому что это дешевле, эффективней и вам спокойнее.
2. Фирмы вам могут предлагать несколько вариантов вакансий. Не стоит верить в то, что информация о каждой такой вакансии чего-то стоит. Никогда не покупайте такую информацию! В большинстве случаев такие вакансии липовые, а агентство должно быть заинтересовано, чтобы вы трудоустроились, поэтому оно должно само вам предложить как можно больше вариантов!

Что стоит сделать? Оставляйте свои данные в фирмах, а когда они подберут вам вакансию, попросите подробнее о ней рассказать. Если же услуги такого рода платные, тогда удостоверьтесь в том, что действительно есть гарантии, что вас возьмут на работу.

Рассылки писем – это довольно эффективный способ поиска. Но он подойдет больше для тех, у кого есть возможность и время ждать подходящей вакансии. Жаль, однако у многих на это времени нет. Что именно имеется в виду под рассылками? Если вы подписываетесь на рассылку вакансий на нескольких сайтах по трудоустройству, в этом случае вы сможете быть в курсе всех событий на рынке труда. У вас будет хорошая возможность выбирать из определенного количества предложений. Также не надо забывать о том, что ваше резюме может также быть отослано возможным работодателем по почте.

Сайт для поиска работы. Если вы умеете делать сайты или у вас есть знакомый веб-мастер, тогда обязательно создайте страничку со своим резюме. Это поможет работодателю больше узнать о вас и при желании начать с вами сотрудничать!

Доски объявлений. При размещении сообщений о поиске работы на досках объявлений, или перечня своих услуг, вы охватываете довольно широкую аудиторию, что несомненно скажется на времени, а также на качестве поиска работы.
Prettyke
Рубрики:  Полезные советы
Блогосфера
Метки:  

Edoran   обратиться по имени Среда, 26 Октября 2011 г. 13:59 (ссылка)
Кстати о досках объявлений: это эффективный инструмент не только поиска работы, но и продажи чего угодно. Сейчас пробую по объявлениям продать брату большой комплекс недвижимости.

Всем хорош комплекс - только находится в захолустье. в городе Дружковка Донецкой области. Люди приходят, приценяются и уходят. Никому там офиса не нужны:(((

Пробую также по объявлениям продавать операторские краны, которые делает муж. С этими проще - видеооператоров сейчас развелось много...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 27 Октября 2011 г. 22:47ссылка
Ну надо все равно пытаться, думаю, на каждый товар есть покупатель, только его надо найти))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку