-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Основные блюда японской кухни

Среда, 16 Ноября 2011 г. 22:07 + в цитатник
sushi-300x220 (300x220, 19Kb)

Кухня любой страны мира славится уникальными и особенными блюдами. Какие ассоциации появляются при упоминании японской кухни? В первую очередь, конечно же, рыба и рис. При этом к столу все подается максимально свежее и аппетитное. К тому же, японцы умеют создавать на тарелке целое произведение искусства, шикарно оформляя и подавая блюда. От этого аппетит у поклонников японских изысков только увеличивается.


Основные блюда японской кухни сформировались не только из-за вкусовых предпочтений японцев. Основополагающим в этом стало наличие определенных продуктов. Есть доступ к морю – их рацион изобилует морепродуктами и всевозможными блюдами из них. Готовить рыбу они научились по всякому: едят ее сырой, тушат, жарят, варят. Причем рыбу и морепродукты они стараются подвергать наименьшей термообработке.


Микс риса и рыбы породил ставшие популярными во всем мире суши. Классический вариант этого традиционного для японцев блюда – это завернутый в ломтик рыбы маленький шарик риса. Едят суши обязательно с васаби и японским хреном. Но сегодня готовят массу разновидностей суши для самых взыскательных гурманов, в том числе и вегетарианские. На видео вы можете познакомиться с тем, как крутить суши дома.






Основу японской кухни составляет также такие блюдо как темаки – это трубочки со всевозможной начинкой, завернутые в водоросли, нигири – скатанные из риса шарики, на которые кладут сверху кусочки различных продуктов. Популярны также гункан, представляющий собой смесь из сушеных водорослей, морепродуктов и риса, и оши – это также рыба и рис, но уже спрессованные в деревянной коробочке. Из морепродуктов наиболее часто используют кальмары, креветки, крабы, моллюски и многое другое.


Используют японцы рис и при приготовлении теста, из которого в дальнейшем делают вкуснейшие рисовые пирожки норимаки. Все это едят с завернутыми в водоросли ломтиками сырой рыбы.


Не одними лишь рисом с рыбой питаются жители Японии. Из бобов они научились готовить тофу. Так называют бобовый сыр, который с виду напоминает творог. Популярно также мисо – это блюдо представляет собой основу для разных супов.


Одним словом, японцы, пожалуй, как никто другой, научились использовать ограниченный состав продуктов для приготовления широкого разнообразия блюд. Длинный перечень блюд из риса и рыбы может даже не повторяться между собой по вкусу, настолько мастерски они их готовят. И, конечно, неоценимую роль в японской кухне играют различные соусы, придающие даже, казалось бы, стандартным блюдам новый и пикантный вкус.


На портале VegPlanet.ru вы можете ознакомиться с блюдами японской кухни.


Prettyke
Рубрики:  Кухня разных стран
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

Mesabi_ArtCafe   обратиться по имени Четверг, 17 Ноября 2011 г. 00:28 (ссылка)
спасибо, интересно. никогда не пробовала сама суши делать. может как то и попробую :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 00:39ссылка
Если есть желание - попробовать стоит!
Akmaya   обратиться по имени Четверг, 17 Ноября 2011 г. 10:23 (ссылка)
Обязательно попробую...спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 22:30ссылка
Пожалуйста!:mms_flowers:
Edoran   обратиться по имени Четверг, 17 Ноября 2011 г. 13:25 (ссылка)
Люблю смотреть передачи про кулинарию. Очень нравится про японскую кухню. Берут какой-то совершенно неприметный корешок - какой и у меня в лесу будет водиться. Чистят его, варят, тушат, пекут... и получается еда.

А у нас эти корешки никто не ест, потому, что долго играться.

Япония более бедная страна, в плане пищи, чем Украина. Поэтому они едят все подряд. Зато у них рыбы валом. А я нормальную рыбу уже забыла, когда ела в последний раз:((((((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 22:33ссылка
Edoran, ну да, в Японии в основном и питаются морскими продуктами - мы бы долго не продержались на рыбке, им бы нашего сальца ))))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку