-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Увлажнители воздуха для детской комнаты

Среда, 28 Декабря 2011 г. 11:48 + в цитатник
1281514513_00 (400x325, 15Kb)

Дети – это наше все. Здоровье наших детей залог нашего спокойствия и успешного будущего, которое обеспечить могут только любящие родители. Всем известно, как часто маленькие дети страдают от простудных заболеваний, и одна из самых главных причин – плохая экология и загрязненный воздух городов, в которых мы живем. От качества вдыхаемого воздуха напрямую зависит множество обменных процессов, происходящих в детском организме, в том числе и важные для жизни процессы кровообращения и мозговой деятельности. Для того, чтобы укрепить иммунитет ребенка, нужно ежедневно, невзирая на погоду, проветривать помещение, делать влажную уборку, гулять с ребенком на свежем воздухе и избегать мест с большим скоплением автотранспорта.
Хорошим помощником в борьбе за чистое помещение может стать мойка воздуха, которая устанавливается в детской комнате, очищает и одновременно обеззараживает воздух, а также поддерживает необходимый уровень влажности и ионизации. Многие педиатры советуют покупать для комнаты новорожденного ребенка увлажнители воздуха, которые устраняют дискомфорт, вызванный сухостью слизистых носа, горла или глаз. О необходимости покупки увлажнителя воздуха могут рассказать засыхающие комнатные растения, рассыхающиеся паркетные доски, картины или мебель, частые головные боли и аллергические заболевания членов семьи.
Паровые увлажнители воздуха за рубежом использовались уже много лет, но у нас в стране появились сравнительно недавно. Внутри электроприбора закипает вода, и через отверстие прибора в комнату поступает горячий стерильный пар, увлажняя воздух. Располагать прибор лучше всего на расстоянии от проходимых мест, потому что струей горячего пара можно обжечься. Другая разновидность – это ультразвуковые увлажнители воздуха, в который воздух проходит сквозь мембрану и поступает в помещение в качестве мелкодисперсной водяной дымки, которая может быть как теплой, так и холодной. Одним из недостатков прибора можно назвать необходимость менять картриджи и чистить мембрану.
Многие увлажнители и очистители воздуха обладают привлекательной ценой, но по сравнению с мойками воздуха проигрывают по некоторым параметрам. Например, мойка способна проработать более 10 лет без смены фильтров, она автоматически отключается, экономя электроэнергию и не допуская превышения уровня влажности в помещении. Если вы решили купить очиститель, увлажнитель или ионизатор воздуха, нужно прежде всего руководствоваться уровнем безопасности электроприбора и его эффективностью.


Prettyke
Рубрики:  Полезные советы
Дети
Метки:  

Процитировано 2 раз

Bliss_S   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 12:43 (ссылка)
Не пользовалась увлажнителями никогда. Может потому, что у нас всегда открыты окна и влажности хватает. Для городских жителей вещь нужная!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Декабря 2011 г. 12:56ссылка
А у нас вот климат сухой, а для маленьких деток нормальная влажность в помещении очень важна для здоровья, так что мы пользуемся..
DzhASTi   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:07 (ссылка)
У меня Анитка склонна к аллергическому кашлю,на сырую погоду часто кашляет ночью.И врач сказал,что он не может гарантировать нам,что увлажнитель не сделает хуже.А я о нем давно задумывалась.
Спасибо за инфу)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 12:33ссылка
Значит вам подошел бы просто очиститель воздуха без увлажнения. Вообще для аллергиков надо точно знать, на что именно аллергия, а если это уже известно, то нужно по-возможности устранить аллерген. Тут особый случай..
Akmaya   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 13:26 (ссылка)
Спасибо за полезную информацию!
: http://www.liveinternet.ru/users/megarut/blog/
Ответить С цитатой В цитатник
Mesabi_ArtCafe   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 15:38 (ссылка)
полезная штука
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Лилия_Медведева   обратиться по имени Среда, 28 Декабря 2011 г. 19:28 (ссылка)
У нас так просто- чайник кипит на плите,свисток отключаем и весь пар в комнате(избе).Однако информация полезная.Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 12:34ссылка
))) Ну это не совсем то, воздух не только должен увлажняться, но и очищаться.
Ларса   обратиться по имени Четверг, 29 Декабря 2011 г. 08:07 (ссылка)
Доброе утро,Мариночка!
Согласна полностью и тоже пользуемся!
С НАСТУПАЮЩИМ!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 12:35ссылка
Спасибо, дорогая!!!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку