-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Рецепты для здоровья из еловой хвои

Четверг, 26 Января 2012 г. 13:33 + в цитатник
hvoya-sosny-poleznye-svoystva (350x305, 31Kb)Новогодние праздники уже закончились, но не спешите выбрасывать елку. Оказывается, еловые веточки содержат в себе очень много полезных веществ, витамина С, минеральных солей и целебные эфирные масла.
Во-первых, когда елка стоит в квартире, старайтесь вдыхать ее хвойный аромат как можно глубже. Хвоей выделяются фитонциды – это полезные летучие вещества, препятствующие размножению инфекций. И кроме того, приятный аромат хвои успокаивает и расслабляет организм.
Ни в коем случае не надо выбрасывать опавшие иголки с сосны или с елки, они являются отличным лекарством.

Еловые ингаляции

Один стакан иголок заливаем 0.5 литра кипятка, накрываем кастрюльку крышкой и даем отвару немного настояться. Минут через 10-15 накидываем на голову полотенце и дышим над паром. Эти ингаляции окажут дезинфицирующее действие и превосходно справятся с кашлем.

Хвойный настой нормализует обмен веществ

Берем 2 ст. л. хвойных иголок и заливаем их 0.5 литра кипятка, даем ему настояться несколько суток. Настой принимаем несколько раз в день по 1 чайной ложке. Он нормализует обмен веществ, а также работу сердца, желудка и сосудов.

Еловые ванны

Даже если у вас нет хвойных иголок, еловая веточка обладает множеством целебных свойств. Делаем отвар из еловых веток и добавляем полученное зелье в ванну. Такие хвойные процедуры великолепно помогают при проблемах с дыхательными путями, а также при недугах суставов, оказывают противовоспалительное, тонизирующее и успокаивающее действие на весь организм. После того, как вы приняли хвойную ванну, рекомендуется сразу лечь в теплую постель.

Еловый матрас поможет при ревматизме

Помочь людям, страдающим таким заболеванием, как ревматизм, можно при помощи елового матраса. Ель убирает боли в суставах. Обычный синтетический матрас необходимо заменить самодельным, который следует набить хвойными иголками. Чтобы иголки не кололись и не было дискомфорта, сверху на матрас можно положить шерстяное одеяло. Если смешать хвойные иглы с собачьей или овечьей шерстью, то можно добиться гораздо более ощутимых результатов и избавиться сразу от нескольких заболеваний.
Для того, чтобы собрать иглы, лапы ели следует разложить на хлопчатобумажной ткани и высушить. Иглы осыпятся сами.
Prettyke

a5c7b934b30a (440x150, 101Kb)

Если вы собрались устанавливать входные двери у себя дома или в офисе, выбирайте металлические противопожарные двери от компании "Проф-Лайн". Двери, которые предлагает компания, кроме противопожарных, имеют высокие звукоизолирующие свойства, небольшой вес, сделаны из качественного материала и удобны в эксплуатации. На сайте doorclub.ru можно посмотреть цены на продукцию, заказать двери, а также их доставку и установку.
Рубрики:  Полезные советы
Красота
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Edoran   обратиться по имени Четверг, 26 Января 2012 г. 14:22 (ссылка)
Я хвойный экстракт купила в аптеке. Очень помогает расслабиться после напряженного трудового дня. И совсем он недорогой...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 26 Января 2012 г. 22:11ссылка
Раньше мы тоже такой покупали, для ванной - запах хвои, и так успокаивает..
Альбина_Кано   обратиться по имени Воскресенье, 29 Января 2012 г. 21:05 (ссылка)
Обожаю запах хвои...) А пользы оказывается сколько.
СПАСИБ!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку