-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Чем полезен яблочный уксус

Воскресенье, 04 Марта 2012 г. 23:38 + в цитатник
1285431875_yb.uksus (350x296, 13Kb) О чудесных свойствах яблочного уксуса слышали, наверное, многие. Да и наверняка использовали его не только по прямому назначению: ополаскивали волосы, чтобы они блестели, или же протирали ребенка раствором уксуса с водой при высокой температуре, чтобы сбить ее, или прикладывали его к месту укуса насекомых. Однако, полезных свойств уксуса, особенно яблочного, намного больше.

Наши предки использовали его как лекарство для заживления ран, остановки кровотечений, от ожогов, укусов змей, от обмороков, от гангрены и ему даже приписывают способность рассасывать твердые опухоли, такие как фибромы и кисты.

Целительные свойства уксуса, а в особенности яблочного, использовались на Руси с давних времен. Вот несколько рецептов народной медицины с использованием уксуса:

* При тонзиллите, ангине, гриппе, кашле можно с успехом полоскать горло с применением раствора уксуса и теплой воды.
* Незаменим яблочный уксус при анемии, поскольку содержит железо в весьма хорошо усваиваемой форме, а еще витамин В12 и фолиевую кислоту.

* Уксус также полезен при астме, артрите и мочекаменной болезни. Он помогает снизить уровень холестерола, благодаря высокому содержанию в нем пектинов, которые препятствуют всасыванию жиров. А пектины в сочетании с бетакаротином - это хороший антиоксидант, который снижает риск сердечнососудистых заболеваний.
* Также это средство можно использовать в борьбе с натоптышами. Для этого смачиваем хлебную краюшку в яблочном уксусе и прикладываем к ступням на ночь в виде компресса. Наутро от натоптышей на ногах не останется и следа.
* Творит чудеса с ломкими, уставшими волосами полоскание в уксусном растворе. Помогает справиться и с перхотью.
* При появлении солнечных ожогов нужно протирать кожу смесью воды и уксуса.
* Ph уксуса, как ни удивительно, очень близок к ph кожи, поэтому его можно абсолютно смело использовать и в косметических целях. Уксусные протирания хороши как для сухой кожи, так и для жирной, проблемной. Даже после нескольких процедур ваша кожа будет более гладкой и шелковистой.
* Полоскание рта со слабым раствором яблочного уксуса поможет укрепить десны, будет способствовать растворению зубных налетов.

Как уксус приготовить самостоятельно?

Неочищенные яблоки нарезаем крупными дольками и оставляем затем на некоторое время, пока они потемнеют. Потом из полученной массы необходимо выжать сок и залить в стеклянную или керамическую емкость, а затем на горлышко натягивают резиновый баллон, который по мере ферментации будет растягиваться. Емкость надо поставить находиться в достаточно теплом месте (25-26 градусов). Период ферментации будет составлять от 1 до 6 недель. После этого нужно вылить этот алкогольный напиток в салатную широкую миску, накрыть ее материей и оставить для вторичной ферментации. Еще желательно добавить уксусной матки - это белесая пленочка, образующаяся в уксусе и состоящая из уксусных бактерий. Конечно, можно и без нее обойтись, но тогда этот процесс затянется на несколько месяцев.
Prettyke
56970924_1269605155_1252935940_b93081ae53a4 (435x41, 4Kb)

Объявление: Хотите больше узнать о диагностике и лечении хронического простатита? Посетите сайт uromax.ru урология для всех, где можно не только узнать больше об этом заболевании, но и получить онлайн косультацию профессионального врача.
Рубрики:  Полезные советы
Красота
Метки:  

Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Romich_K   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 00:22 (ссылка)
Уксус очень полезен! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Ларса   обратиться по имени Доброе утро! Понедельник, 05 Марта 2012 г. 09:38 (ссылка)
Спасибо Мариночка!
Хорошего дня!
Ответить С цитатой В цитатник
НебоОблака   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 12:57 (ссылка)
Отличное средство!
Ответить С цитатой В цитатник
-Vika-   обратиться по имени Понедельник, 05 Марта 2012 г. 19:13 (ссылка)
Спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку