-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Сны ответят на волнующие нас вопросы

Среда, 28 Марта 2012 г. 10:30 + в цитатник
0_1e5a4_b10b4163_-1-XL(2) (400x320, 36Kb)По мнению ученых, сон – это некое воспроизведение мыслей или образов, которые «живут» в человеческом подсознании. В своих снах люди видят лишь то, что для них на самом деле важно, о чем они думают, или то, что является для них тайным соблазном. Однако все те же самые ученые утверждают, что если человек закроет глаза и окунется в «небытие», то он способен найти ответы на вопросы, которые его интересуют. Всего-то надо непосредственно перед тем как лечь спать, задать себе вопрос себя о том, что не дает покоя.

Вопросы, которые человек сознательно или непроизвольно формулирует в своей голове, становится для него навязчивым. Например, как пройдет собеседование? Надо ли мне идти на свидание? Получу ли я хорошую оценку? Здоровье, учеба, работа, красота, личные взаимоотношения иногда не дают человеку спокойно спать.

А ведь именно во сне мы можем получить ответы на все поставленные нами вопросы, важно только правильно растолковывать приснившиеся образы, фразы, действия или поступки. А для этого-то и существуют многочисленные сонники. К примеру, толкование снов по Фрейду основано на теории психоанализа. По мнению ученого, большинство снов воспроизводят те мечты и желания, которых так сторонится и при этом одновременно оберегает человек. Именно эта теория и подтверждает, что те вопросы, которые волнуют человека, он обязательно увидит во сне.

Итак, во сне можно самостоятельно найти ответы на любые вопросы, даже если они заданы неосознанно. Однако, можно ли предварительно сформулировать свое сомнение и тем самым целенаправленно обозначить «задание» для сновидения? Оказывается можно! Важно при этом вопрос обозначить таким образом – он должен быть простым и логичным, в нем не должна присутствовать частица «не», он должен волновать человека больше, чем любые другие свершения и переживания.

Например, можно задать такой вопрос: «Почему задерживают мое продвижение по службе?». Перед сном необходимо несколько раз повторить эту фразу. А приснившиеся все образы и мысли, впоследствии записать для себя на бумагу. Как правило, толкование снов в соннике от одного автора отличается от расшифровки приснившихся образов, опубликованных в книгах других людей. Именно поэтому все увиденное во сне лучше детально изучить в разных книгах, чтобы правильно понять и сформулировать ответ на свой вопрос.

Таким образом, любые темы, которые особо дороги и важны для человека, вполне можно раскрыть во сне, а для этого надо лишь уметь пользоваться сонниками и другими трактами, которые раскрывают суть сновидений.
Prettyke
0_41f85_d065a9ca_M (267x15, 2Kb)

Объявление: Большинство людей видит сны и если вы хотели бы поделиться своими впечатлениями о своих снах, посетите необычный сайт "Сонан", который проводит акцию - пиши сны – получай деньги на sonan.ru. Здесь можно не просто написать о своих снах или почитать интересные статьи, но и получать за это денежное вознаграждение.
Рубрики:  Интересное
Психология
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Algutta   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2012 г. 11:50 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Ларса   обратиться по имени Добрый вечер! Среда, 28 Марта 2012 г. 20:30 (ссылка)
Спасибо Мариночка!
Интересно!
Всего тебе доброго!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Марта 2012 г. 08:22ссылка
Пожалуйста, дорогая! Хорошего настроения!
Александра_Майская   обратиться по имени Среда, 28 Марта 2012 г. 22:23 (ссылка)
Не знаю у кого как, а у меня, если предстоит серьезное мероприятие, спрашивай-не спрашивай, я ночь спать не буду...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 29 Марта 2012 г. 08:23ссылка
Эх, я тоже такая впечатлительная, но сны мне часто снятся вещие..
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку