-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Куклы реборн

Пятница, 21 Сентября 2012 г. 19:20 + в цитатник
reborn-dolls08 (600x450, 46Kb)

Самой натуралистичной из всех возможных является кyклa реборн. Отличает ее от живого малыша лишь отсутствие дыхания и неподвижный стеклянный взrляд. Волосы кукол реборна сделаны из тонкого мохера, глаза - из стекла, а тельце из винила.

Изготовители таких кукол- младенцев поведали о благоприятном воздействии их "подопечных" на психическое состояние многих женщин. Когда они берут на руки довольно тяжеленькую и так сильно похожую на живого малыша куклу, женщины испытывают почти такие же чувства, как и при виде настоящего крохи. Бездетным дамам это помогает реализовать свой материнский инстинкт, а матерям взрослых детей - вспомнить свою молодость.

Однако, что удивительно, все больше и больше женщин и девушек "заводят" реборнов как раз не как дополнение к живым деткам, а вместо них! Для куклы покупают кроватку, одежду по сезону, коляску, ее купают ежедневно, а фотографии выкладывают в сеть. На форумах можно увидеть посты о том, "как мы погуляли", а еще предложениями "Оцените наш костюмчик" или даже такими вопросами: "Как вы спите?".

Существует несколько версий о происхождении кукол реборн. Согласно одним данным, такие "детки" начали появляться в США примерно в конце 1980-х годов. Согласно других - реборнинг начал развиваться после того, как на рынке стали появляться куклы испанской комании Dolls bу Вerengeur. Таких "ребятишек" позиционировали как игровые куклы, а затем начали использовать в качестве манекенов для того, чтобы демонстрировать детскую одежду.

Затем стали появляться и мастера кукольники, которые могли придавать и без того весьма похожим на живых младенцев куклам, воистину человеческую правдоподобность. В переводе с английского реборн значит "возрожденный" или "рожденный заново".

Поначалу художники работали над обычными игровыми куклами, потом стали появляться наборы - основы для создания кукольных младенцев. Сейчас вполне возможно заказать куклу не только улыбающуюся, спящую, а даже любой расы и различного "возраста" - начиная от недоношенных малышей до первоклассников. Помимо этого, существуют ароматизаторы, которые способны придавать кукле "запах ребенка". А в последнее время мастерам удалось осуществлять даже имитацию дыхания и еще биения сердца!

В России появились реборны в 2007- 2008 годах и уже смогли завоевать бешеную популярность. Поначалу их приобретали за границей, а потом здесь появились и свои мастера.

Каждая такая кукла реборн уникальна, поэтому она имеет свое имя, дату рождения и даже паспорт. Ее создание начинается с заготовки - молда, которые бывают нескольких типов. Молдом называют набор, состоящий из головы, ног и рук. Иногда туда может входить еще и текстильное тело, которое набивают наполнителем и утяжелителями для придания реборну веса.

Поверхность заготовки обезжиривают, делают для глаз и носа прорези и потом начинается самая сложная работа - это роспись. Куклу расписывают масляными или акриловыми красками. Для начала "младенцу" придают естественный оттенок, а потом мастер начинает наносить рисунок кожи живого ребенка: мраморность, вены, капилляры, мраморность, пятна и прочее.

Дабы результат закрепить, заготовка покрывается специальным лаком, с помощью которого еще и придается коже некоторая шершавость и добавляется больше реалистичности.

Следующим этапом становится "вживление" мохеровых волос. Это достаточно кропотливая работа, поскольку приходится каждый волосок по одному приклеивать к голове куклы. А затем вставляют уже стеклянные глаза и тело набивают синтепухом и стеклянным или пластиковым утяжелителем.
84297936_3925073_heatherjansch6 (600x423, 48Kb)
reborn-dolls03 (600x400, 38Kb)
reborn-dolls05 (600x476, 31Kb)
reborn-dolls09 (600x528, 54Kb)
reborn-dolls10 (400x300, 38Kb)
reborn-dolls14 (600x450, 26Kb)
reborn-dolls17 (600x450, 39Kb)
Prettyke
56970924_1269605155_1252935940_b93081ae53a4 (435x41, 4Kb)

Объявление: Если вы хотите украсить свой интерьер или находитесь в поисках подарка, обратите внимание на картины из гобелена купить которые можно на сайте gobelen-rus.ru. Здесь можно подобрать стильные картины для любого интерьера, а помимо картин вы найдете на сайте множество других изделий из гобелена: наволочки, покрывала, панно, скатерти, сумки, косметички. Посмотрите каталог продукции и вам обязательно что-то приглянется, поскольку изделия очень красивые и вызывают только положительные эмоции.
Рубрики:  Интересное
Искусство
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

-Shalimar-   обратиться по имени Пятница, 21 Сентября 2012 г. 19:47 (ссылка)
Как живые дети)
Ответить С цитатой В цитатник
cotton-candy   обратиться по имени Вторник, 25 Сентября 2012 г. 11:59 (ссылка)
и правда как настоящая))))
Ответить С цитатой В цитатник
klari126   обратиться по имени Вторник, 25 Сентября 2012 г. 19:53 (ссылка)
Как настоящие)))
5 (363x400, 16Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Альбина_Кано   обратиться по имени Пятница, 28 Сентября 2012 г. 21:53 (ссылка)
как детки...)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку