-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Планшет или смартфон: что лучше?

Пятница, 12 Июня 2015 г. 11:19 + в цитатник
planshet (640x461, 52Kb)


Мы уже давно не представляем свою жизнь без интернета: он требуется для общения, работы и, конечно же, для поиска нужной информации. Одновременно с ростом востребованности всемирной паутины происходит совершенствование и эволюция различных гаджетов.

Уже прошли времена, в которые подключиться к интернету можно было лишь при помощи ноутбуков или стационарных компьютеров. Благодаря современным технологиям, специалистам удалось поместить возможности более мощных процессоров в самые небольшие устройства: планшеты, нетбуки, смартфоны и ультрабуки.

У таких гаджетов, как планшет и смартфон имеется много общего, а сегодня мы поговорим о том, чем они различаются и что же лучше купить?

Итак, планшет или смартфон: что лучше?

При возникновении необходимости в приобретении мобильного устройства, следует определиться, какие его функции вам необходимы. Вот несколько параметров, которые помогут вам понять отличия планшета и смартфона, проведя анализ которых, вы сможете понять, что для вас лучше подойдет.

* Смотрим на размеры экрана. Конечно, экран планшета больше, а потому смотреть видео и работать на нем будет удобнее. Однако с развитием смартфонов данное утверждение может вызывать сомнения, поскольку размер экрана некоторых смартфонов может быть больше, нежели у иных планшетов.

* Насколько гаджет удобен в использовании. Известно, что вес планшета намного тяжелее, да и в отличие от телефона не может поместиться в карман или небольшую сумочку. Однако он будет более удобен тем людям, которым приходится работать с большими документами, набирать тексты и открывать приложения. Безусловно, клавиатура на планшете не так удобна, как на компьютере, однако намного удобнее, нежели в телефоне. К тому же, при необходимости, к планшету можно подключить специальную клавиатуру и тогда его можно даже будет сравнить с нетбуком.

* Осуществление звонков с гаджета. Часто планшеты поддерживают стандартную связь, мобильную, а также можно общаться через такие программы, как Skype. Однако для разговоров мы все же чаще используем обычный телефон, а потому в данном случае различия между планшетом и смартфоном очевидны.

* Наличие камеры. Ежели мы сравним указанные устройства по данному параметру, планшеты будут явно проигрывать, так как качество фотографий со смартфона с достаточно хорошей оптикой намного выше. Однако и стоят такие телефоны намного больше, нежели планшеты с теми же параметрами.

* Стоимость обслуживания. Хрупкость экранов планшетов намного выше, нежели у обычных смартфонов, и, это не учитывая наличие ударопрочных моделей. А вот стоимость замены поврежденного экрана будет, несомненно, больше, нежели у смартфона.

* Стоимость устройства. Поскольку модельный ряд и тех, и других устройств часто обновляется, и, в результате их цена снижается, то всегда можно выбрать необходимую модель по наиболее подходящей цене.

Все актуальные интернет тарифы мегафон вам предлагает Компания "Планета связи". На сайте Компании Вы сможете узнать более подробно о тарифах и выбрать для себя наиболее подходящий.
Рубрики:  Компьютер, интернет
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку