-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как правильно ухаживать за махровыми изделиями

Вторник, 16 Июня 2015 г. 09:29 + в цитатник
mahrjvye (700x490, 95Kb)

Если вам хочется, дабы у ваших махровых изделий долгое время сохранялся хороший вид, даря вам уют и комфорт, следует научиться ухаживать правильно за ними. Одна из основных проблем вещей из махры - это появление на них затяжек, придающих им неухоженный вид.

Таким образом, поговорим сегодня о том, как ухаживать за махровыми изделиями

Вот некоторые рекомендации, способные помочь сохранить махровым вещам хороший вид.

* Для начала обращаем внимание на тонкости, связанные со стиркой одежды, которая сделана из натуральной ткани. К примеру, многие женщины совершают такую ошибку, как стирка махрового халата в горячей воде (более 60 градусов). Под воздействием высокой температуры происходит быстрое разрушение структуры ткани, в результате чего вещи будут выглядеть растянутыми и неаккуратными, а также теряется насыщенный цвет изделий. Следует знать, что натуральная хлопковая махровая ткань не стирается на экономном режиме в машинке. Поскольку у махровых полотенец, халатов и простыней весьма высокая гигроскопичность, то дабы их хорошо прополоскать, потребуется очень много воды.

Приобрести махровые изделия и другой домашний текстиль оптом вы сможете тут http://textilna-hata.com.ua/. Компания «Текстильна Хата» предлагает большой выбор постельного белья, детского текстиля, махровых изделий отличного качества по приемлемым ценам.

* Как сделать, чтобы в деликатных изделиях не происходило вытягивание отдельных нитей? Натуральные хлопковые ткани не будут подвергаться риску, если максимальный отжим будет установлен на машинке не более 700 оборотов. При этом большее число оборотов при отжиме не стоит использовать, поскольку можно повредить деликатные вещи.

* При полоскании махрового халата следует использовать кондиционер, в котором высокое содержание силикона. Данное средство может увеличить такую способность хлопковой ткани, как быстрое впитывание влаги, а также вещи будут дольше оставаться мягкими.

* При потере махровыми вещами первозданного вида, можно их постирать в немного подсоленной воде или же с профессиональным стиральным порошком с содержанием оптического отбеливателя.

* Изделия махры хорошо сушить на свежем воздухе, а также в электрической сушильной машине, но не забывайте, что плотная хлопковая ткань может сушиться довольно долго.

* При необходимости глажки деликатной одежды следует помнить, что температура гладильной поверхности утюга не должна быть более 100 градусов. Лучше не гладить махровые простыни и халаты, поскольку ткань может стать более грубой, а вот на ощупь - неприятной.

И еще одно правило: дабы натуральные хлопковые вещи долго сохраняли красивый вид, их следует приобретать в надежных проверенных магазинах.
Рубрики:  Полезные советы
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Ларса   обратиться по имени Вторник, 16 Июня 2015 г. 10:02 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку