-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Что такое мужская толстовка?

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 09:54 + в цитатник
tolstovka (700x466, 94Kb)

Наверняка все слышали слово «толстовка», а многие знают, что это элемент одежды. Но только некоторые смогут рассказать, что это такое, ее отличительные черты, откуда появилось такое название, и какие разновидности существуют на сегодняшний день. Если вы тоже хотите это узнать, тогда данная статья будет вам интересна.

Давайте по порядку. Толстовка является разновидностью спортивного свитера, с капюшоном, карманами и молнией, которая шьется из хлопчатобумажной ткани, флиса и полартека. Для справки, флис – это синтетическое трикотажное полотно из полиэстера, а полартек – это название торговой марки (позже так стали называть и материал), которая, впервые выпустила синтетическую ткань из полипропилена, проще говоря, синтетическую шерсть. Эти материалы быстро сохнут и способствуют сохранению тепла.

Название этой одежды никак не связано:

А) с толстой тканью
Б) с тем, что будто люди выглядят в ней толще
В) с тем, что одежда будто создана для тучных людей

На самом деле, такое название свитер получил в честь литературного гения Льва Николаевича Толстого. Автор «Войны и мира» в свое время любил ходить в рубахе на выпуск и с поясом. Нет, это была не толстовка, а в нынешнем представлении. Ее так стали называть поклонники писателя. А нынешний вид она обрела в 20-х годах прошлого столетия, когда американец Гарольд Липсон впервые пришил капюшон к свитеру. Поначалу новая одежда понравилась рабочим и спортсменам. Но спустя десятилетия она стала неотъемлемым атрибутом гардероба каждого американца, а позже и жителей большинства стран мира.

Сейчас для мужчин существует несколько видов этой одежды. Если толстовка мужская с капюшоном не имеет молнии, то ее называют «худи». Особенностью данного вида является капюшон анорак, то есть со стойкой.

Обычно, толстовка мужская с капюшоном, удобна для занятий спортом, прогулок, различных поездок. Фишкой такой одежды является возможность надеть капюшон в случае, когда на улице холодно, а шапки с собой нет.

Мужская толстовка на молнии имеет название «пусер». Конечно, такая классификация довольно условна, поскольку многие люди называют одни и те же вещи по-разному. В отличие от худи, которую можно снимать только через голову, пусер расстегивается зиппером.

Благодаря такой особенности, мужская толстовка на молнии является более популярной моделью. Когда на улице постепенно становится жарко, проще сначала расстегнуть змейку, чем сразу снимать кофту. Для многих такой вариант удобнее.

Для холодных сезонов дизайнерами была создана мужская толстовка на меху. Она утеплена изнутри, в основном, искусственным мехом. Более удобные модели с капюшоном, но есть такие, в которых он отсутствует. Цветовая гамма таких изделий очень разнообразна, но преимущественно состоит из таких цветов: серый, черный, темно синий, коричневый, зеленый, бордовый.

Мужская толстовка на меху отлично подходит для демисезона, когда температура воздуха еще не доходит до минусовых отметок, но на улице уже не жарко. Надев такую куртку, чувствуешь себя в тепле и комфорте. Под низ можно надеть обычную футболку, и когда становится жарко, просто снимается верх.

С момента появления толстовок, спортсмены сразу оценили удобства этой одежды, так как в ней стало не так жарко тренироваться, как до этого было в шерстяных свитерах. Толстовки спортивные (мужские и женские) заняли прочное место среди одежды для тренировок, пробежек и других физических упражнений. Это заслуга легкой ткани и свободного покроя, который не сковывает движений.

Однозначно можно утверждать что, толстовки спортивные мужские подойдут не только любителям физкультуры и спорта, но и ценителям спортивной одежды. Частенько грибники, рыбаки и охотники тоже носят эту одежду.

Подводя итог можно смело назвать толстовку вещью, которая заслужено, поселилась в гардеробах многих. Основными преимуществами является удобство, универсальность и теплота этой вещи. Этот свитер можно одевать повсеместно: и на занятия спортом, и на прогулку, и в городской атмосфере, и на природе. Исключениями, могут быть места, где есть определенный дресс код. Но на такие серьезные мероприятия в таком виде ходить и не принято.

Спасибо за внимание!

P.S Подобрать себе интересный вариант можно тут - http://sunduk.com/men/hoodies-sweatshirts
Рубрики:  Полезные советы
Метки:  
Понравилось: 3 пользователям

Ларса   обратиться по имени Доброе утро! Четверг, 05 Ноября 2015 г. 10:06 (ссылка)
Хорошего дня,Мариночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 05 Ноября 2015 г. 10:10ссылка
Доброе утро, Ларочка! Спасибо, взаимно - пусть день будет удачным во всем!
Альбина_Кано   обратиться по имени Четверг, 05 Ноября 2015 г. 17:36 (ссылка)
Понятненько..) У мня в семье любят толстовки. Удобно очень! СПАСИБО, Мариш!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку