-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Упражнения для красивых рук

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 12:15 + в цитатник
dr2 (700x462, 49Kb)

Если не делать специальные упражнения для рук, то со временем кожа и мышцы на них начинают отвисать и выглядит это не очень красиво, а также прибавляет визуально лет. Несмотря на то, что у многих женщин руки достаточно сильные (чего мы только ими не носим - тяжелые сумки, дети и так далее), именно в этих местах мыщцы все равно могут становиться более дряблыми. Это связано с тем, что нужно укреплять определенные мышцы, которые не учествуют в ношении тяжестей)).

А потому, уделим себе любимым минут десять в день на следующие упражнения от дряблости рук, которые сделают их красивыми и упругими. А также подтяннуть эту проблемную часть тела. И летом на пляже или в сарафане вы будете себя чувствовать намного увереннее.

Нам понадобятся гантели. Мне хватает двух гантелей по 0,5 кг или можно взять две пластиковые бутылки с водой. Выполнять упражнения можно в удобной для вас последовательности.

Упражнение 1

Итак, начнем с отжиманий. Самое простое и самое эффективное упражнение. Выполнять его надо с чувством, с толком, с расстановкой. Примите упор лежа. Если физподготовка не позволяет, тогда упритесь в пол коленями. Кисти расположены непосредственно под плечами, пальцы смотрят вперед. Вдох. На выдохе сгибаем локти и опускаем грудь. Старайтесь опуститься как можно ниже, сохраняя спину прямой, а попу не поднимать вверх. Сделайте 2 – 3 подхода по 10 – 15 раз. Количество устанавливайте исходя из своей физической формы.

Включайте в свой комплекс обратные отжимания. Они также хорошо для укрепления верхней части рук.

Упражнение 2

Подъем рук в стороны. Теперь возьмем в руки гантели. На вдохе - поднимите прямые руки в стороны. Задержитесь в этой позиции на 3 счета и опустите руки вниз. Сделайте 2 подхода по 10 – 15 раз. Как вариант, вместо гантелей можно закрепить на кистях грузы. И выполнять как динамичные подъемы, так и статичные (т.е. поднять руки и держать от 1 до 5 минут).

Упражнение 3

А далее будем выпрямлять руку назад. Для этого наклоните корпус вперед, так, чтобы он был параллелен полу. Можно, кстати, сесть на стул и опустить корпус на колени, а можно лечь на лавку и выпрямлять руку назад. Если вы выполняете упражнение из положения стоя, тогда возьмите гантель в правую руку, правую ногу отставьте слегка назад, левую ногу согните и упритесь в нее левой рукой. На вдохе сгибайте, а на выдохе выпрямляйте правую руку. Сделайте 2 – 3 подхода для каждой стороны по 15 раз.

Упражнение можно усложнить и выпрямлять назад сразу две руки.
dr1 (1) (700x326, 37Kb)

Упражнение 4

Теперь немного полежим. Ложимся на пол или скамью на спину. Берем в руки гантели. На вдохе сгибаем руки таким образом, чтобы кисти были повернуты к лицу пальцами вниз до прямого угла в локте. Локти смотрят в строну ног. На выдохе выпрямляем руки, разворачивая так, чтобы пальцы были направлены от вас. На вдохе снова разворачиваем руки и сгибаем локти.

Упражнение 5

Лежа на спине, поднимаем прямые руки с гантелями перед собой перпендикулярно полу. На вдохе сгибаем руки в локтях, гантели опускаем до уровня ушей. Локоть не должен двигаться. Выполнять упражнение нужно исключительно за счет мышц рук. На выдохе выпрямляем руки. Делает 2 – 3 подхода по 15 раз.

Упражнение 6

Теперь встаньте и возьмите в руки гантели. Поднимите вверх. Пальцы рук касаются друг друга. Согните руки так, чтобы гантели оказались за спиной. На вдохе выпрямляем руки, на выдохе сгибаем.

Повторите 15 – 20 раз.
Рубрики:  Красота
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 9 пользователям

Ipola   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2017 г. 18:05 (ссылка)
Да уж, дряблые руки смотрятся не слишком привлекательно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 13 Марта 2017 г. 19:32ссылка
Согласна. Я после первых родов сильно поправилась, потом похудела. И ручки были, мягко скажем, не очень)) Потом пошла на фитнес, где мы делали упражнения с гантелями. Буквально за пару недель подтянулись мышцы. Конечно, когда куда-то ходишь - делаешь упражнения регулярно. А дома сложнее - надо ввести в привычку.
Перейти к дневнику

Вторник, 14 Марта 2017 г. 17:17ссылка
Дома не сложно, важно захотеть! И гантели пригодятся!
Ipola   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2017 г. 18:10 (ссылка)
Отличные упражнения! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2017 г. 19:40 (ссылка)
Хорошие упражнения, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
svetikya   обратиться по имени Понедельник, 13 Марта 2017 г. 20:32 (ссылка)
Спасибо, дорогая!
Ответить С цитатой В цитатник
Al_lexandra   обратиться по имени Вторник, 14 Марта 2017 г. 01:20 (ссылка)
Благодарю, Марина!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку