-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Жизнедеятельность человеческого организма по часам!

Среда, 19 Апреля 2017 г. 17:37 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Жизнедеятельность человеческого организма по часам!

alt="Жизнедеятельность человеческого организма по часам!"/2835299_Jiznedeyatelnost_chelovecheskogo_organizma_po_chasam (700x362, 238Kb)

 

Вас никогда не интересовало, что происходит с нашим организмом в течение дня? Почему одни люди могут спать долго и при этом оставаться худыми, а другие полнеют даже если они весь день на ногах? Оказывается, у каждого из нас в организме работают свои биологические часы, и всё, что происходит с нами, зависит от работы этих внутренних часов. Давайте посмотрим внимательно, что же происходит с нашим организмом в течение суток.
1.00. Большинство органов в это время спит, работает лишь желчный пузырь, который начал свою работу в 11 часов вечера.
2.00. Все спят, кроме печени. Она пытается освободить наш организм от токсичных отходов.
3.00. В это время даже частота пульса уменьшается, все спят, заканчивает свою работу печень, на трудовую вахту встают лёгкие. 
4.00. В это время наш слух чувствителен к любому шороху, давление снижается максимально низко. Именно потому большинство людей умирает именно в это время.
5.00. Если проснуться в это время, то Вы будете чувствовать себя бодрым и отдохнувшим, даже если Вы привыкли вставать намного позднее.
6.00. В это время начинает расти кровяное давление абсолютно у всех людей, поэтому гипертоники обнаруживают подъём давления именно в это время. Лучше измерить давление часа через два, когда давление стабилизируется.
7.00. В это время начинает работать иммунитет, включается он очень активно, поэтому окажет достойный отпор любому вирусу.
8.00. Печень ещё не проснулась после ночного дежурства, поэтому не рекомендуется в это время употреблять алкогольные напитки.
9.00. Это время наиболее энергичной работы сердца и сосудов, именно сейчас уместны пробежка и занятия спортом.
10.00. В это время проснулись все органы, человек находится на подъёме, его работоспособность достигает максимального пика.
11.00. Процесс творческой активности находится на высоте, это время позволяет творить, выдумывать и созидать. В это время особенно хорошо пишутся стихи.
12.00. Это время должно быть посвящено работе, ещё не время идти обедать, так как органы пищеварения ещё не нуждаются в подзарядке.
13.00. Появляется чувство голода и чувство усталости. В это время хорошо пообедать и отдохнуть хотя бы полчаса.
14.00. В это время активность мозга находится в самой низкой точке, сейчас лучше вздремнуть, но никак не заниматься работой.
15.00. В это время медленно восстанавливается работоспособность, просыпаются вкусовые рецепторы, обаяние, самое время выпить чашку чая.
16.00. В крови у всех людей повышается уровень сахара, но уровень его скоро стабилизируется, не стоит пугаться его подъёма.
17.00. К концу рабочего дня просыпается второе дыхание, повышается активность, работоспособность, инициативность.
18.00. В это время появляется чувство усталости, резкий подъём работоспособности перешёл на спад, время заканчивать работу.
19.00. Повышается активность нервной системы, беспричинная раздражительность может смениться агрессией, организму нужен отдых.
20.00. В это время просыпается лень, вес тела достигает своего максимума, даже число аварий сокращается, если Вы что-то не сделали, то лучше отложить дела на завтра.
21.00. В это время восстанавливается работа нервной системы, человек успокаивается, психические реакции приходят в норму.
22.00. В это время даже температура тела понижается, многие чувствуют озноб, согреть может только тёплая ванна.
23.00. В это время организм готовится ко сну, начинает работу только внутренняя энергия, которой Вы успели зарядиться в течении дня.
24.00. Если Вы легли спать до 23, то Вы уже видите приятные сны, которые с удовольствием будете вспоминать утром.
 
Если свой дневной график построить на основании рабочего цикла наших органов, он у всех одинаковый, то мы сможем создать наиболее благоприятный для себя режим дня. Если наш режим идёт в разрез с циклическим ритмом наших органов, то и получается разбалансировка всего организма, когда наши органы хотят спать, а мы их будим и заставляем работать. Отсюда все наши проблемы со здоровьем, наши неудачи на работе и в семье. Попробуйте согласовать свои желания и свои возможности, и жизнь вша изменится в лучшую сторону!
 
alt="Жизнедеятельность человеческого организма по часам!"/2835299_ (700x687, 218Kb)
 

alt="Жизнедеятельность человеческого организма по часам!"/2835299_Jiznedeyatelnost_chelovecheskogo_organizma_po_chasam2 (699x700, 338Kb)alt="Жизнедеятельность человеческого организма по часам!"/2835299_Jiznedeyatelnost_chelovecheskogo_organizma_po_chasam3 (700x460, 247Kb)alt="Жизнедеятельность человеческого организма по часам!"/2835299_Jiznedeyatelnost_chelovecheskogo_organizma_po_chasam1 (700x526, 275Kb)

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

Mjja   обратиться по имени Среда, 19 Апреля 2017 г. 21:57 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку