-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Какой иконе о чем молиться?

Четверг, 11 Мая 2017 г. 09:53 + в цитатник
ikony (700x498, 140Kb)

Порою бывают в жизни ситуации, когда человеку остаётся уповать лишь на помощь Божию. Но и просто помолиться на благо родных и близких никогда нелишне. Часто, когда мы приходим в храм или церковь, видим перед собой множество икон. Но не всегда знаем, какой иконе о чем молиться. На всех изображены святые, которым молятся о разных вещах.

Считается, что у каждой иконы нужно молиться правильно, с определёнными просьбами. Но люди, не сведущие в религиозных правилах, редко когда знают предназначение каждой иконы. Мы расскажем вам, какой иконе о чём молиться.

«Троица» - одна из чудотворных православных икон, самая главная святыня Троице-Сергиевой Лавры. Около неё молятся о самом главном и важном в жизни, о том, что может повлиять на всю дальнейшую судьбу человека. Молиться около неё надо людям, которые потеряли надежду и не находят выхода из сложной ситуации. Перед молитвой чётко продумайте свою просьбу. Молиться Троице нужно после покаяния и вознесения хвалы Господу.

«Спас Нерукотворный» - икона, обладающая сильной энергетикой. На ней изображён Спаситель, к которому следует обращаться с просьбами спасти душу, указать путь истинный, исцелиться и избавиться от дурных мыслей. Милости можно просить как для себя, так и для других, но сначала нужно покаяться и прочесть «Отче наш». Этот образ есть в каждом храме, но если хотите добиться более сильного эффекта, отправляйтесь в храм, названный его именем.

«Спас Вседержитель». Её просят сохранить членов семьи.

«Распятие» помогает защитить дом от воров и наказать преступников.

«Спас в терновом венке» помогает преодолеть все препятствия на пути спасения души.

Икона Божией Матери. Она имеет много вариантов – Владимирская, Казанская, Иверская и т.д. У каждой из них своё особое предназначение. При желании Вы легко сможете узнать, в чём суть каждой, мы же сейчас рассмотрим самые известные. Какой иконе Божией Матери о чём молиться?

К Владимирской иконе Божией Матери обращаются тогда, когда нужно принять важные для многих людей решения, также ей молятся перед важными событиями в жизни. Часто к Владимирской Иконе Божией Матери обращаются, когда страна в опасности.

К Казанской Иконе Божией Матери взывают с просьбами сохранить родных и близких, которые участвуют в военных действиях. К

Иверской Иконе Божией Матери обращаются с просьбами о достатке, защите от тёмных сил, болезней, клеветы и врагов. Это икона – хранительница.

К Тихвинской Иконе Божией матери обращаются с просьбами указать верный путь и сохранить человека в дороге. Эта икона – путеводительница.

«Остробрамская» помогает обрести и сохранить счастье супружеской пары. Также ей молятся о том, чтобы посторонние люди не вмешивались в отношения новобрачных.

«Вера, Надежда, Любовь» дарует людям мудрость, помогает укрепить в людских сердцах веру, надежду и любовь, а также даёт силы для преодоления трудных жизненных препятствий.

«Взыскание погибших». Ей молятся о здоровье, благополучии и счастье детей, а также о возвращение в семью заблудших чад (дети, которые попали в секту, подверглись сильной наркотической и алкогольной зависимости и т.д.).

«Помощница в родах». Ей молятся о благополучной беременности, о том, чтобы мать и будущий ребёнок были здоровы.

«Млекопитательница» помогает сохранить здоровье новорожденного. Также её просят о том, чтобы у матери было достаточно молока, чтобы вскормить младенца.

«Неувядаемый цвет» помогает сохранить женское здоровье, целомудрие и чистоту на долгие годы. Ей молятся о женском благополучии. Продолжим разговор о том, какой иконе о чем молиться.

«Умиление». Ей молятся о благополучном, счастливом и достойном замужестве, о хороших женихах.

«Всецарица (Пантасса)». Оказывает мощное исцеляющее воздействие. Ей молятся об избавлении от болезней, в том числе неизлечимых. Также ей молятся родители об избавлении своих детей от различного рода зависимостей.

«Благоуханный Цвет» помогает сохранить чистоту мыслей, прожить праведную и счастливую жизнь. Также способствует решению семейных проблем, избавлению от болезней и верному поиску цели и смысла жизни.

«Николай Угодник Чудотворец». Одна из самых известных и почитаемых икон в мире. Ей нужно молиться тем, кто по жизни или по работе много путешествует или часто находится в пути. Ей молятся моряки, рыбаки, лётчики, путешественники и мореплаватели. Кроме того, Николай Чудотворец – заступник несправедливо обиженных, женщин, детей, нищих, несправедливо осужденных и заключённых. Поэтому все эти категории населения могут обращаться к Иконе Николая Чудотворца со своими просьбами.

«Святой великомученик Пантелеймон». Этой иконе молятся об исцелении от болезней.

«Святые царственные страстотерпцы». На ней изображена семья Николая II. К этой иконе также обращаются с мольбами об исцелении. Икона есть во многих православных церквях, но наиболее сильной энергетикой обладает две из них. Первая – на месте принятия страданий в Екатеринбургской Епархии, вторая – на месте гибели в Волопаевске.

«Святой страстотерпец Николай». На ней изображён царь-мученик Николай II. Около этой иконы зафиксировано большое количество исцелений и чудес. Она стала настолько популярна, что путешествует по святым местам всей страны. Она уже была в 40 епархиях и в перерывах между поездками находится в храме Святителя Николая в Пыжах.

«Нечаянная радость». К ней обращаются с просьбами простить грехи, исцелить от болезней (в частности, от болезней ушей и от глухоты). Просят о здравии детей, о сохранении брака в любви и согласии.

«Семистрельная». На этой иконе изображена Богородица, пронзённая семью стрелами – тремя с правой и четырьмя с левой стороны. Эта икона имеет известную разновидность под названием «Умягчение Злых Сердец». Ей молятся о примирении врагов, о восстановлении мира в семье и между близкими людьми. Её можно брать с собой на важные дела.

«Неупиваемая Чаша». У этой иконы просят об исцелении от пагубных зависимостей, таких как пьянство, наркомания, азартные игры.

«Целительница». Одна из самых древних. Около неё молятся об исцелении тела и души. Она оберегает от бед, осуждения, скорби, помогает в освобождении заключённых.

«Знамение». О чем молиться этой иконе? Ей молятся о сохранении мира и дружбы в семье, защите от недоброжелателей, чародейства и колдовства.

«Отчаянных единая надежда». Её просят о процветании и благополучии. Ещё она помогает спастись от отчаяния и найти выход из разных житейских нужд.

«Троеручица». Икона помогает обрести душевное спокойствие.

«Скоро-Послушница». У неё просят о неотложной помощи, об исцелении тела и души от болезней, в частности, от слепоты, паралича и онкологии.

«Блаженная Матрона». Почитаемая икона современности. У неё можно просить помощи по любому тяжкому вопросу.

«Споручница грешных» помогает вымолить прощение своих грехов перед Господом. Теперь Вы будете знать, какой иконе молиться, если сотворили что-то, что Вас гнетет.

«Пётр и Феврония». Молитвы около неё помогают обрести семейное счастье и благополучие, также её можно просить о рождении ребёнка.

«Сергий Радонежский». Этот святой – покровитель всех, кто учится. У этой иконы можно просить благословения на новый учебный год, а также помощи в освоении новых знаний.

«Серафим Саровский». У этой иконы молятся те, кто нуждаются в поддержке и опоре. Помогает исцелиться от заболеваний, дарует утешение.

«Святой великомученик Георгий Победоносец». Этой иконе можно молиться о благополучии родной земли, детей, семьи. Она помогает утолить печали и скорби. Также Георгий Победоносец – защитник домашних животных, поэтому его можно просить сохранить их от нападения диких зверей.

«Ангел-хранитель» помогает избавиться от нужды и болезни каждому крещённому христианину. Молясь этой иконе, человек обращается к своему Ангелу-хранителю, который спасает его от грехов, бед и напастей.

Теперь Вы знаете, какой иконе о чём молиться. Это далеко не все иконы, которые можно встретить в православных церквях и храмах. Очень много икон названы именами святых, канонизированных церковью по разным поводам. Вы также можете молиться и им. О предназначении каждой можно узнать прямо в храме, а также из специальной литературы. И помните: главное в Вашей молитве - это искренность и чистота просьб. Ваши желания не должны ущемлять благополучие других людей, иначе святые могут Вас наказать. Важно не только знать, какой иконе о чем молиться, но и как делать это правильно.
ikony1 (600x532, 161Kb)
ikony2 (700x466, 209Kb)
ikony3 (700x525, 216Kb)
ikony4 (700x525, 177Kb)
ikony5 (700x402, 175Kb)
Рубрики:  Праздники
Полезные советы
Метки:  

Процитировано 81 раз
Понравилось: 39 пользователям

Мариэлла_32   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2017 г. 10:06 (ссылка)
Пасиб, солнце! Это нужно знать...
Храни тебя Бог.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброго утра!

Четверг, 11 Мая 2017 г. 10:21ссылка
Спасибо!
Хорошего дня!
Ipola   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2017 г. 10:10 (ссылка)
Спасибо, Мариночка! Полезный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Мая 2017 г. 10:21ссылка
Пожалуйста, Ирочка!
Здоровья нам всем.
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Мая 2017 г. 10:23ссылка
Спасибо! Я приболела, пока ничего не пишу. Напишу, когда легче будет.
Ларса   обратиться по имени Доброе утро! Четверг, 11 Мая 2017 г. 10:16 (ссылка)
Спасибо, Мариночка!
Хорошего дня,милая!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброго утра!

Четверг, 11 Мая 2017 г. 10:22ссылка
Спасибо, Ларочка!
Чудесного весеннего денечка!
дракоша52   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2017 г. 10:27 (ссылка)
Спасибо за полезный пост!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 11 Мая 2017 г. 15:13ссылка
Пожалуйста!
Хорошего дня!
MISTER_MIGELL   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2017 г. 17:53 (ссылка)
Очень познавательно !Спасибо,Марина!
Ответить С цитатой В цитатник
Natali195   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2017 г. 19:00 (ссылка)
Спасибо большое!Полезная информация.Цитирую с благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
Еленаско   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2017 г. 20:20 (ссылка)
Спасибо, Марина! Полезно знать.
Ответить С цитатой В цитатник
Аква_Море   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2017 г. 20:44 (ссылка)
99 (265x240, 70Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
olychca   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2017 г. 21:27 (ссылка)
Prettyke, Спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
tanuuusa   обратиться по имени Четверг, 11 Мая 2017 г. 23:25 (ссылка)
Prettyke, полезный пост! Спасибки!
Ответить С цитатой В цитатник
ЛЮДМИЛА_ЕЛЬЦ   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2017 г. 10:51 (ссылка)
Спасибо большое за полезную информацию.
Ответить С цитатой В цитатник
adadra   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2017 г. 15:39 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
iness55   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2017 г. 16:11 (ссылка)
Спасибо. Необходимо знать.
Ответить С цитатой В цитатник
Дневник_Девы   обратиться по имени Пятница, 12 Мая 2017 г. 20:56 (ссылка)
Спасибо,что научили......
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 13 Мая 2017 г. 18:22 (ссылка)
Благодарю.взяла к себе. Неонилла
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку