-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Старость, которой никто не ждёт…

Четверг, 18 Мая 2017 г. 10:30 + в цитатник
Цитата сообщения MISTER_MIGELL Старость, которой никто не ждёт…

3085196_9 (700x525, 233Kb)

Пока ты молод кажется, что вся жизнь впереди, старости не существует или она возможна только для других людей. Старость воспринимается как нечто очень далекое. Человек живет, не задумываясь о том, насколько правильно и рационально он использует свое время и свою жизнь.

И вот наступила та самая старость, которой, по сути, еще никто не ждал… Появилось много свободного времени. Чем себя занять? Воспоминания – это то, чем живут старики. Они буквально день за днем и шаг за шагом вспоминают свою жизнь и разбирают на мелкие детали. Именно в это время приходит осознание того, столько всего было сделано неправильно, насколько неразумно использовалось время, которое уже никогда не вернешь вспять.

3085196_2 (700x393, 145Kb)

О чем жалеют в преклонном возрасте?

Возможно, прочитав эту статью, кто-то задумается и хотя бы немного изменит свою жизнь и станет больше ценить каждое мгновение.

3085196_3 (700x469, 246Kb)

Время, потраченное на телевизор и интернет

Задумайтесь только, сколько часов в день вы тратите на просмотры новостей, сериалов, каких-то фильмов, телевизионных передач. А сколько времени проводите перед экранами ноутбуков, компьютеров, смартфонов, общаясь с виртуальными «друзьями»? Да, нынче век информационных технологий и общение посредством всемирной сети играет важную роль в современном обществе. Но неужели оно заменяет реальных друзей?

3085196_4 (700x525, 132Kb)

Вредные привычки, неправильное питание

В то время казалось, что одна сигарета или бокал вина пойдут исключительно на пользу, а вот сейчас отголоски всего того напоминают о себе в виде болезней. Сладкие газированные напитки, супермодные шоколадные батончики, чипсы, сухарики с присыпкой, жирная пища, острые приправы и т.д. – как все это было вкусно тогда. А теперь проблемы с ЖКТ, печенью, почками. Лучшие блюда – это диета №5.

3085196_5 (700x437, 237Kb)

Суета

А вспомните, когда вы смотрели на восходящее солнце? А как красивы закаты? А обращали ли вы внимание, как много летом звезд и как высоко небо? Помните, как приятно поют птицы в лесу? Шум прибоя морской волны уж точно вряд ли кто-то сможет забыть… Однако каждый день проходит в бешеном ритме и суете, не успели оглянуться, а уже поздняя ночь и пора ложиться спать, чтобы завтра утром снова начать жизнь «белки в колесе».

3085196_6 (700x477, 142Kb)

Детство

Самые яркие, красочные и приятные воспоминания родом из детства. А помните, как хотелось побыстрее вырасти и пойти в школу и институт? Примеряя мамины туфли или папин галстук, не хотелось быть маленьким ребенком. Сегодня вспоминается это все с легкой грустью: куда мы спешили, будучи малышами?

3085196_7 (700x437, 179Kb)

Путешествия

Мир предлагает неограниченное количество возможностей, воспользуйтесь этим предложением вовремя. Путешествуйте сейчас, чтобы было что вспоминать в старости.

3085196_8 (616x700, 128Kb)

Упущенные возможности

3085196_Upushhennyevozmozhnostie1450356431722 (658x373, 58Kb)

Был шанс рискнуть и попробовать испытать удачу, но неуверенность в себе и страх неудачи взяли верх? Рисковать нужно уметь, а также необходимо верить в самого себя и в свои силы – тогда придут успех, удача и везение.

Неиспользованный потенциал

Умеете красиво рисовать, но боитесь попробовать себя в роли художника? Музыка является частью вашего внутреннего мира, но стесняетесь танцевать или петь? Всегда хотели попробовать себя в роли циркового артиста, но побоялись выглядеть нелепо в глазах окружающих? А ведь потом такой возможности уже может и не быть, действовать нужно сегодня.

3085196_10 (700x437, 181Kb)

Несказанные фразы

Наверное, это самая значимая боль любого человека. У каждого из нас есть люди, которые нам особенно дороги, но, к сожалению, они уже не рядом… И только теперь понимаешь, насколько жадными мы были на проявление чувств и выражение своих эмоций. Вернуть бы время вспять хоть на минутку…источник

Не теряйте время даром!moil Бодрости и оптимизма, друзья!


Понравилось: 1 пользователю

Таня_Петербуржская   обратиться по имени Четверг, 18 Мая 2017 г. 17:33 (ссылка)
Да, Леночка, задуматься стоит. Ещё как!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Мая 2017 г. 17:35ссылка
Мариночка, извини. Перепутала имена. Только что была у Лены.
Перейти к дневнику

Доброго вечера!

Четверг, 18 Мая 2017 г. 20:54ссылка
Не страшно, я бывает тоже бегаю из дневник в дневник, задумаюсь, пока читаю, потом вспоминаю у кого в гостях нахожусь))
Ответить С цитатой В цитатник
Mjja   обратиться по имени Суббота, 20 Мая 2017 г. 06:48 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку