-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Что можно вылечить с помощью йодной сеточки?

Четверг, 29 Июня 2017 г. 21:46 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola Что можно вылечить с помощью йодной сеточки?

alt="Что можно вылечить с помощью йодной сеточки?"/2835299_Chto_mojno_vilechit_s_pomoshu_iodnoi_setochki_1_ (700x467, 176Kb)

Йод - старое и проверенное временем лекарственное средство, с помощью которого можно если не вылечить, то облегчить многие болезненные состояния. Надо помнить, что йод, прежде всего, антисептик, он помогает при травмах избавить поверхность кожи от болезнетворных бактерий, но в саму рану йод капать не рекомендуется. Почему? Он окрасит Вас в ярко рыжий цвет и исказит картину заболевания. Поэтому, если собрались помазать йодом ранку, мажьте рядом с ней.
Похожим образом обстоит дело и с йодной сеточкой. Нельзя применять йод тем, кто имеет в анамнезе заболевания щитовидной железы или собственную непереносимость йода. Всем остальным желательно применять йодную сеточку после предварительной консультации с лечащим врачом. Наносится йодная сеточка с помощью ватной палочки с 5% раствора йода, просто рисуете на теле линии с ячейками около 1 сантиметра. Желательно надевать при этом одежду, которую не жалко испортить, потому что йод может оставить следы, а если йодная сеточка рисуется на видимых частях тела, то делать её надо на ночь, чтобы йод к утру успел выветриться.
 При каких заболеваниях применяется йодная сеточка? 
При кашле. Наносится на грудную клетку. Действие йодное сеточки заключается в улучшении кровоснабжения и улучшении откашливания. Болезнь протекает быстрее и с меньшими осложнениями. Не рекомендуется наносить йодную сеточку при повышенной температуре.
При ангине рекомендуется делать один штрих йода на горле утром и один вечером.
При простуде йодная сеточка ускорит излечение при наличие насморка, наносится пара линий на шее и на лице. Йодная сеточка в этом случае является отвлекающим средством.
При ушибах полезно наносить йодную сеточку лишь на следующий день после ушиба, а в первый час после ушиба надо приложить лёд или что-то холодное к месту ушиба. Йодная сеточка и холод способствуют рассасыванию синяка.
При воспалениях в месте укола. При неудачных уколах часто образуются покраснения и уплотнения в коже. Если не было заражения, а уплотнение является реакцией на укол, то йодная сеточка утром и вечером поможет рассосаться инфильтрату.
При депрессии, расстройствах сна или памяти, рекомендуется наносить йодную сеточку на пятки. Вечером наносите, утром нога должна быть чистая. Дело в том, что нехватка йода, порой, вызывает ухудшение аппетита, памяти или расстройства сна без видимых на то оснований. Нанеся на пятки йодную сеточку, Вы помогаете организму восполнить недостаток йода. Если за ночь йод не впитался в кожу, значит, нехватки йода нет, и Вам стоит обратиться к врачу и рассказать ему о своей проблеме.
 
Здоровья Вам и не забывайте, что йод каждый человек должен иметь у себя в аптечке!
 

alt="Что можно вылечить с помощью йодной сеточки?"/2835299_Chto_mojno_vilechit_s_pomoshu_iodnoi_setochki1 (700x309, 83Kb)

alt="Что можно вылечить с помощью йодной сеточки?"/2835299_Chto_mojno_vilechit_s_pomoshu_iodnoi_setochki4 (700x364, 54Kb)alt="Что можно вылечить с помощью йодной сеточки?"/2835299_Chto_mojno_vilechit_s_pomoshu_iodnoi_setochki2 (700x356, 95Kb)


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку