-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


6 рецептов шарлотки с разными фруктами

Суббота, 22 Июля 2017 г. 09:14 + в цитатник
Screenshot-166 (700x576, 933Kb)
Предлагаем вашему внманию рецепты шарлоток с разными фруктами: с яблоками (классический рецепт), с вареньем, со сливами, с виноградом или с грушами. Очень удобно, потому что сезон созревания этих фруктов разный, так что у вас будет на каждый сезон рецепт вкусной шарлотки.

Шарлотка с яблоками

Ингредиенты:

Яблоки — 750 г
Мука — 200 г
Яйца — 4 шт.
Сахар — 200 г
Ванильный сахар — 1 пакетик
Лимонный сок — 25 мл
Разрыхлитель — 15 г
Сливочное масло — 20 г
Сахарная пудра — по вкусу

Приготовление:

1. Яблоки тщательно промываем и очищаем, оставить желательно только сочную часть, а кожуру, семена и подножки удалить. Режем яблоки на дольки средних размеров. Сверху добавляем немного сока лимона.
2. Четыре яйца взбиваются в отдельной достаточно глубокой миске. Туда же добавляем сахар и очень тщательно взбиваем: масса должна получиться максимально воздушной, и сахар в ней должен полностью раствориться. Завершаем добавлением в массу ванильного сахара. Добавляем просеянную муку и разрыхлитель.
3. Когда комков в смеси не останется, можно заняться формой для выпечки. Смазываем ее растопленным сливочным маслом. Готовое тестов выливаем в форму и добавляем сверху дольки яблок. Фрукты с тестом можно чередовать слоями.
4. Прежде чем поместить шарлотку в духовку, прогреваем ее до 180 °С. Готовится выпечка не более 50 минут. Готовность можно проверить спичкой или зубочисткой. После того, как шарлотка остынет, посыпаем ее сахарной пудрой.

Шарлотка с вареньем

Ингредиенты:

Мука — 200 г
Варенье — 1 стак.
Разрыхлитель — 10 г
Сахар — ⅓ стак.
Яйца — 4 шт.
Соль — по вкусу
Сахарная пудра — по вкусу

Приготовление:

1. Белки от желтков отделяем и взбиваем отдельно. В посуду с белками постепенно добавляем сахарный песок. В результате масса должна получиться однородной, в ней не должно быть даже мелких комочков.
2. Теперь можно приступить к желткам. Их размешиваем до однородной массы, после чего добавляем к массе с белками. В яичную смесь постепенно добавляем в просеянную муку.
3. В однородное тесто медленно добавляем выбранное варенье. Достаточно одного стакана: вкус — на ваше усмотрение, однако рекомендуем использовать варенье с легкой кислинкой. Учтите, что тесто не должно быть очень жидкое.
4. Форму смазываем сливочным маслом, можно немного присыпать мукой. Готовим шарлотку в предварительно прогретой духовке при 180 °С 30 минут. Подавать шарлотку можно присыпав сахарной пудрой.

Шарлотка без яиц

Ингредиенты:

Яблоки — 4-5 шт.
Кефир — 200 г
Мука — 1 стак.
Манная крупа — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Кальвадос или бренди — 2 ст. л.
Корица или ваниль — по вкусу
Сода, гасим уксусом — 1 щепотка
Сливочное масло — 20 г

Приготовление:

1. Берем глубокую миску, в которой смешиваются кефир, выбранный вами алкогольный напиток (кальвадос или бренди), сахар и манная крупа. Добавляем корицу или ваниль, а также погашенную соду.
2. Далее в смесь идет предварительно просеянная мука и растопленное сливочное масло. Масса перемешивается, структура у нее должна быть как густая сметана.
3. Подготавливаем яблоки: для начала их нужно хорошенько промыть и очистить от кожуры и семечек. Нарезаем дольками и забрасываем в тесто.
4. Готовим в духовке, поэтому смазанную сливочным маслом форму желательно немного присыпать манной крупой. Выпекается шарлотка без яиц около 50 минут при средней температуре 200 °С. В качестве завершающего штриха может быть сахарная пудра.

Шарлотка со сливами и яблоками

Ингредиенты:

Яблоки — 3-4 шт.
Лимон — 1 шт.
Яйца — 4 шт.
Сливы — 5-6 шт.
Мука — 130 г
Сливки жирностью 20% — 100 мл
Сахар — 60 г
Ванильный сахар — по вкусу
Соль — по вкусу
Сахарная пудра и корица для декора — по вкусу

Приготовление:

1. Пока мы будем готовить тесто, можно начать разогревать духовку. Идеальной температурой для шарлотки считается 180 °С.
2. Яблоки тщательно промываются, очищаются от кожуры и семечек, нарезаются тонкими дольками среднего размера. Фрукты сбрызгиваются соком лимона, после чего можно их посыпать небольшим количеством цедры и ванильного сахара.
3. В смесь бросаем сливы, очищенные от косточек и разрезанные на половинки. Сливы можно заменить, например, апельсином. В этом случае очищаем его и разрезаем дольки на половинки одинакового размера.
4. Мука предварительно просеивается. В нее постепенно добавляем куриные яйца и перемешиваем, используя венчик. Когда в массе не останется комочков, можем вливать сливки (не холодные, а комнатной температуры). Сюда же идет сахарный песок, немного соли. Все взбиваем, используя блендер или миксер. Осторожно добавляем половинки слив и дольки яблок.
5. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом. Теперь можно выливать тесто и готовить минимум 40 минут. После того, как шарлотка будет готова, даем ей остыть и украшаем сахарной пудрой. Корицей можно присыпать бока выпечки.

Шарлотка с виноградом

Ингредиенты:

Сливочное масло — 50 г
Яйца — 2 шт.
Масло из косточек винограда или оливковое — 50 мл
Коричневый сахар — 130 г
Ванильный сахар — 1 ч. л.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Соль — ½ ч. л.
Цедра одного лимона
Цедра одного апельсина
Молоко — 60 мл
Красный виноград без косточек — 300 г

Приготовление:

1. Сливочное масло растапливаем на плите на небольшом огне. Не забудьте, что оно должно остыть до комнатной температуры. Яйца смешиваем с маслом из виноградных косточек. В смесь добавляется ванилин, сахарный песок и предварительно растопленное сливочное масло. Все тщательно взбивается с использованием миксера.
2. Мука предварительно просеивается, добавляем в нее разрыхлитель, два вида цедры и соль. Смесь из яйца и масла смешиваем с мукой, после чего в нее можно добавлять молоко. Учтите, что комков быть не должно.
3. Форма для выпечки смазывается сливочным маслом. Часть теста можем выкладывать, добавив сверху половину фруктов. Вновь заливаем тесто и «закрываем» его остатками винограда. Выпекаем шарлотку минимум 40 минут при температуре 180 °С. После того, как она остынет, посыпаем сахарной пудрой.

Шарлотка с грушей

Ингредиенты:

Груши — 400 г
Яйца — 2 шт.
Сахар — 200 г
Натуральный несладкий йогурт — 200 г
Мука — 250 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Соль — ½ ч. л.
Вяленая вишня (по желанию) — 40 г

Приготовление:

1. Разогреть духовку до 180 °С.
2. Пока духовка разогревается, можно приступить к обработке груш: тщательно их промываем, очищаем ножом от кожуры и семечек. Нарезать грушу лучше всего не дольками, а небольшими кубиками.
3. Два яйца тщательно взбиваем с сахарным песком до воздушной консистенции. Теперь в смесь можно вводить натуральный йогурт, затем идет просеянная мука. В муку предварительно добавляются разрыхлитель для теста и щепотка соли.
4. После того, как масса будет готова, в нее можно добавить фрукты. Грушу добавляем обязательно, а вишню — по желанию.
5. Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и выпекаем шарлотку с грушей около 50 минут. Проверить готовность можно зубочисткой или спичкой. Остывшую шарлотку посыпаем сахарной пудрой.

Приятно аппетита!
125 (555x604, 102Kb)
126 (555x604, 124Kb)
127 (555x604, 123Kb)
128 (555x604, 105Kb)
Рубрики:  Кухня разных стран
Метки:  

Процитировано 118 раз
Понравилось: 43 пользователям

Ларса   обратиться по имени Доброе утро! Суббота, 22 Июля 2017 г. 09:23 (ссылка)
Спасибо,Мариночка!
Хорошего дня!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 22 Июля 2017 г. 09:26ссылка
Доброе утро, Ларочка!
Хороших выходных и прекрасного настроения!
MISTER_MIGELL   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 09:55 (ссылка)
Это очень вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
милена50   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 13:40 (ссылка)
Спасибо, Марина, сохранила себе, хорошие рецепты!
Ответить С цитатой В цитатник
_Ирина-Тверичанка_   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 15:30 (ссылка)
Благодарю. Люблю шарлотки
Ответить С цитатой В цитатник
svetikya   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 17:58 (ссылка)
Спасибо!
67 (56x96, 8Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Суббота, 22 Июля 2017 г. 18:19 (ссылка)
Спасибо, Мариночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 10:22 (ссылка)
Спасибо за шарлотку!!!
Ответить С цитатой В цитатник
leto_-_Hamburg   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 11:15 (ссылка)
Спасибо, хорошие рецепты!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 12:11 (ссылка)
Спасибо,Мариночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Алла_Студентова   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 12:25 (ссылка)
Замечательно!!!!!
Очень красиво! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
КОРЯКУШКА   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 13:52 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
танкист_Т-72   обратиться по имени Воскресенье, 23 Июля 2017 г. 14:11 (ссылка)
Prettyke, Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Аква_Море   обратиться по имени Понедельник, 24 Июля 2017 г. 00:02 (ссылка)
Люблю шарлотку за простоту и вкус, спасибо, Мариночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Амиа   обратиться по имени Вторник, 25 Июля 2017 г. 23:34 (ссылка)
Благодарю!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Hatshepsoot   обратиться по имени Среда, 26 Июля 2017 г. 10:06 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку