-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Секреты походки на каблуках

Суббота, 12 Августа 2017 г. 09:21 + в цитатник
278 (700x636, 95Kb)

Обувь на каблуках считается наиболее популярной среди женщин и любимой среди мужчин. Действительно, девушка на каблуках выглядит более женственно и утонченно, чем в любой, даже самой модной спортивной обуви. Тем не менее, часто можно встретить на улицах такую картину: Девушка, вроде бы, старается, идет на каблуках, но выглядит это жалко и неестественно. Конечно, каблуки менее удобны, чем кеды или кроссовки. Но ходить на них должна научиться каждая любящая себя девушка. Просто потому, что это – модно и очень женственно. Но без определенных навыков и секретов в обуви на каблуках на улицу лучше не показываться.



Размер шага имеет значение. Не стоит, как в кедах Converse Алл Стар, делать большие шаги. Если девушка по своей натуре привыкла ходить быстро, стоит попрактиковаться дома в выработке походки. Размашистые шаги лучше оставить для спортивной обуви, тут они ни к чему. Также стоит следить за коленями – они не должны сгибаться сильно. Как при приседаниях: колени должны оставаться за уровнем пальцев ног, иначе тут также есть риск получить травму.



Для выработки красивой походки на каблуках есть своя технология. Для начала нужно опустить стопу на пятку, при этом плавно перенося вес на носок. Затем оттолкнуться так, словно девушка сейчас взлетит на цыпочки. Такая техника подойдет для начинающих и тренировок в домашних условиях. Со временем, тело адаптируется к новому виду обуви и ходить на каблуках станет гораздо легче, а ноги натренируются до нужного уровня. Кстати, каблуки – это еще и отличный тренажер.



От уровня осанки зависит походка не меньше, чем от тренированности ног. Можно сказать, что красивая осанка и ровный позвоночник являются стержнем организма. Поэтому, важно научиться запомнить грамотное положение спины при ходьбе на каблуках: Подбородок ровно, плечи сзади и опущены. Если с позвоночником наблюдаются проблемы, к примеру, сколиоз любой степени, о каблуках лучше забыть до полного исправления проблемы. Иначе есть риск усугубить ситуацию.



Из-за непривычной модели обуви многие девушки чувствуют дискомфорт в ногах уже после 20-30 минут ношения. А ведь обувь может еще и натирать, доставляя при этом дополнительный дискомфорт. Выход из данной ситуации очень прост. Перед особо важным мероприятием стоит походить в приобретенной паре обуви дома, чтобы кожа или заменитель растянулись до нужного размера и привыкли к особенностям стопы. Также не стоит забывать про лейкопластырь, который всегда должен быть под рукой.



Данные советы помогут девушкам научиться ходить на каблуках.
rek (187x38, 2Kb)

Рубрики:  Красота
Мода
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 11 пользователям

Ken-Aurica   обратиться по имени Суббота, 12 Августа 2017 г. 09:48 (ссылка)
))))) Проблема еще какая актуальная, особенно летом! У меня красивая модельная походка, но на высоких каблуках я хожу редко, сразу начинают болеть пальцы ног. А что делать, чтобы это не происходило? Только тренировка, получается
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Доброго утра!

Суббота, 12 Августа 2017 г. 09:55ссылка
Тренировка обязательно и правильно надо идти: сначала станивимся на пятку, потом носок. И обувь должна быть максимально удобная. Дома можно ходить каждый день понемногу - постепенно можно научиться. Хорошо перед зеркалом.
_Ирина-Тверичанка_   обратиться по имени Суббота, 12 Августа 2017 г. 10:04 (ссылка)
благодарю, Марина
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Августа 2017 г. 10:20ссылка
Доброе утро, Ирочка!
Мерз   обратиться по имени Суббота, 12 Августа 2017 г. 11:24 (ссылка)
Алекс-Р, да что же ты такое говоришь? Я всю жизнь на шпильках, даже спали в туфлях ( медик - работа сутками и без права сна, то засыпали "на ходу"...правда молодость на всё способна...), а ты - пластыри, грязь, полусогнутые...Что же ты вокруг себя видишь-то? Может ты сам убогий и немытый и ходишь на полусогнутых? Тогда понятно, что ты современных женщин видишь такими...Ты на меня не обижайся - я очень люблю твои посты и считала тебя умным парнем,но подобные высказывания меня, женщину, перешедшую 60-летний рубеж, просто оскорбляют...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Августа 2017 г. 11:51ссылка
Мои ЦУ как и Устав ВС - написаны кровью!
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Августа 2017 г. 12:00ссылка
Ну тогда всё понятно -я дочь солдата! ( Папа закончил Ленинградскую академию связи им Будённого с золотой медалью и работал с Королёвым...там долгая история)...
Комментарий удален
Мерз   обратиться по имени Суббота, 12 Августа 2017 г. 12:37 (ссылка)
Алекс-Р, я в 17 лет на шпильке бегала быстрее здорового 40-летнего офицера
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Сенкиенко   обратиться по имени Суббота, 12 Августа 2017 г. 18:01 (ссылка)
Добрый вечер Марина! Благодарю за науку! Уютного вечера!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Воскресенье, 13 Августа 2017 г. 06:21 (ссылка)
Интересно...! Спасибо, Мариночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку