-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Полезные советы для кухни

Суббота, 11 Ноября 2017 г. 18:35 + в цитатник
Цитата сообщения Не_лапулька Полезные советы.

Чтобы картофель не прорастал! 0

Проросшая, да еще позеленевшая картошка – яд. Чтобы картофель не прорастал, положите в мешок с клубнями яблоко, а чтобы картофель не завял преждевременно, положите сверху свеклу. По каким-то неведомым причинам такое соседство защищает картофель от побегов и раннего увядания.

Как хранить сельдерей? 0

Купленный черешковый сельдерей мы редко используем сразу. Чаще берем один или два побега, а остатки кладем в холодильник, где, к сожалению, нежные и хрустящие черешки становятся вялыми и теряют сочность. Завернутый в фольгу и положенный в холодильник сельдерей останется свежим и хрустящим до нескольких недель.

Как устранить запах тины у речной рыбы? 0

Не едите речную рыбу из-за специфического запаха тины? Научитесь ее готовить. До приготовления замочите речную рыбу в молоке – классика, о которой должна знать каждая хозяйка. Не только исчезнет запах, но и вкус «молочной» рыбки будет нежнее и мягче. За уши не оттащишь!

Как приготовить идеальную горчицу? 0

Купить можно все, но как приятно готовить своими руками. А еще приятнее – угощать и получать комплименты. Безупречный вкус домашней горчицы может разжечь любое мужское сердце. Рецептов домашней горчицы много, главное правило – замените воду молоком. Такая горчица будет в разы вкуснее и дольше не засохнет.

Как добиться вкусной хрустящей корочки на мясе? 0

Неравнодушны к хрустящей золотой корочке на мясе? Смешайте мед, гранатовый сок и коньяк, смажьте мясо соусом и запекайте. Такой румяной корочки вы еще не пробовали!

Как превратить сухие грибы в свежие? 0

Замачиваете сушеные грибы в воде? Замачивайте в теплом (не горячем) молоке. Грибы становятся как свежие.

Как разообразить вкус маринада? 0

Если заменить привычный 9%-уксус на яблочный или винный, свекольный сахар – на тростниковый, а поваренную соль – на морскую, маринад получится необычным!

Совет, чтобы при консервировании томаты не лопались! 0

Чтобы томаты не лопались, сделайте на макушке (там, где крепилась плодоножка) зубочисткой прокол. И обязательно выбирайте томаты позднего созревания.

Как заморозить яйца? 0

В холодильнике яйца могут храниться пару недель. В морозильной камере – до полугода. Как заморозить? Разбейте яйца, срок годности которых на исходе, в миску. Перемешайте, подсолите, перелейте в контейнер (или в формочку для льда) и поставьте в морозилку.

Запах в холодильнике! 0

Нужно выжать сок из лимона, разбавить его водой в пропорции 2:1 и протереть стенки и полки холодильника. В дальнейшем для профилактики можно использовать современные средства – специальные ионизаторы-освежители или небольшие коробочки с абсорбентом, которые поглощают запах.

Рубрики:  Полезные советы

Понравилось: 3 пользователям

Mjja   обратиться по имени Суббота, 11 Ноября 2017 г. 20:30 (ссылка)
спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку