-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Упражнения для лечения сколиоза

Среда, 13 Декабря 2017 г. 17:45 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt="Упражнения для лечения сколиоза"/2835299__3_ (700x490, 114Kb)

Сколиоз это искривление позвоночника, болезнь, которая чаще всего обнаруживается в детском возрасте. Сколиоз это не простое нарушение осанки, а изменение оси позвоночника, влекущее ряд тяжёлых последствий для организма. Органы, которые меняют своё нормальное расположение, работают не так, как нужно, а в пол силы. Это особенно касается сердца, почек, лёгких. Сколиоз поддаётся лечению только в том случае, если за лечение принимаются грамотные специалисты. Самолечение не допустимо. Осанку можно исправить, но проконтролировать работу внутренних органов может только врач в результате планомерных лабораторных обследований.

Каждое упражнение нужно выполнять 2-3 раза в день, не спеша. Только так можно исправить позвоночник, вернуть его на место, выпрямить спину. Из общих рекомендаций можно посоветовать спать на жёсткой кровати, больше двигаться, заниматься плаванием. Соблюдение режима дня обязательно, питание должно быть разнообразным, полноценным, включающим овощи, фрукты, достаточное количество белков и витаминов.

alt="Упражнения для лечения сколиоза"/2835299_Yprajneniya_dlya_lecheniya_skolioza_skolioz (700x526, 149Kb)

Необходимо наблюдаться у лечащего врача, врача ортопеда. При сколиозе 1 и 2 степени упражнения лечебной физкультуры направлены на всестороннее и гармоничное развитие, тренировку всех групп мышц, большое внимание следует уделять закаливанию организма.
При сколиозе 3 и 4 степени упражнения нужно выполнять с большой осторожностью, так как большая физическая нагрузка способствует ещё большему искривлению позвоночника, усилению его деформации. Противопоказан бег, приседания, кувырки, гимнастика, поднятие тяжестей, слишком подвижные игры. Самым полезным упражнением на данной стадии будет поза лотоса, которая способствует выравниванию позвоночника, если выполнять упражнение правильно. Большая часть упражнений при сколиозе 3 степени проводится в положении лёжа при минимальной физической активности. Упражнения зависят от того, в каком отделе позвоночника обнаружена деформация, рекомендации даст только лечащий врач, который имеет возможность наблюдать течение заболевания в динамике и вовремя скорректировать лечение. 
Профилактика сколиоза включает в себя:
лечебную физкультуру,
занятия плаванием,
массаж.
Только выполняя все назначения врача можно добиться улучшений при заболевании сколиозом или полного излечения, но для этого и врач и пациент должны приложить все усилия.
 

alt="Упражнения для лечения сколиоза"/2835299_Yprajneniya_dlya_lecheniya_skolioza2 (700x188, 73Kb)alt="Упражнения для лечения сколиоза"/2835299_Yprajneniya_dlya_lecheniya_skolioza3 (700x165, 45Kb)alt="Упражнения для лечения сколиоза"/2835299_Yprajneniya_dlya_lecheniya_skolioza4 (700x169, 42Kb)alt="Упражнения для лечения сколиоза"/2835299_Yprajneniya_dlya_lecheniya_skolioza0 (700x203, 65Kb)alt="Упражнения для лечения сколиоза"/2835299_Yprajneniya_dlya_lecheniya_skolioza_poza_lotosa (575x700, 104Kb)alt="Упражнения для лечения сколиоза"

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку