-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Головная боль и как с ней бороться?

Пятница, 12 Января 2018 г. 17:24 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt="Головная боль и как с ней бороться?"/2835299__3_ (700x431, 155Kb)

Головная боль возникает по разным причинам, из-за стресса, из-за усталости, из-за заболевания. И виды головной боли бывают разные. Чаще всего, при возникновении головной боли мы хватаемся за таблетки, агнальгетики или аспирин. Мы не думаем о том, какое воздействие они окажут на наше сердце, на весь организм, мы просто хотим поскорее избавиться от боли.
самым частым видом головной боли является головная боль напряжения. Она может появиться внезапно, иногда её появление связано с изменением давления, в этом случае необходимо измерить давление и принять соответствующее лекарство. Если Вы не страдаете повышенным давлением, то всё равно, измерение давления необходимо, чтобы исключить вероятность его повышения, криза. После этого лучше лечь и полежать. Если головная боль становится навязчивой, не проходит, то нужно отвлечься на какое-либо интересное занятие, почитать, порисовать, повязать. Однако и эти занятия могут не помочь, тогда надо выпить обезболивающую таблетку. Если появились онемение, изменение речи, спутанность мыслей, нечёткие движения, нужно вызвать врача, вполне вероятно, что у Вас инсульт. Если всё нормально, после осмотра врач уедет, выдав Вам необходимые рекомендации.
 

alt="Головная боль и как с ней бороться?"/2835299_VIDI_GOLOVNOI_BOLI1 (700x253, 95Kb)

alt="Головная боль и как с ней бороться?"/2835299_Yprajneniya_pri_golovnoi_boli_2_ (700x426, 182Kb)

Избавиться от головной боли можно, опустив, например, голову в таз с прохладной водой. Хоть мера эта и экстремальная, но она помогает в экстренных случаях, когда нужно срочно избавиться от боли. При опускании головы в воду, задержите дыхание на пару секунд. Увидите, как работает этот метод. Кстати, так же можно остановить внезапный приступ паники, сердечный приступ. Хорошо, если рядом с Вами будут близкие люди, которые смогут оказать Вам помощь в непредвиденных ситуациях.
Упражнения тоже помогут. Даже простое изменение положение тела может избавить Вас от головной боли. Чай с лимоном, компресс на голову, простое проветривание комнаты, всё может пойти Вам на пользу. Кстати, точечный массаж поможет Вам и в том случае, если головная боль вызвана остеохондрозом. Точечный массаж поможет нормализовать кровообращение в сосудах головного мозга и избавит Вас от головной боли. Если Вы уже привыкли к сильнодействующим препаратам, то обойтись без них первое время будет очень сложно, но терпение и желание выздороветь поможет Вам преодолеть головную боль. Кстати, головную боль лучше не терпеть, а сразу принимать какие-то меры. Чем дольше Вы ждёте, что она сама прекратится, тем она становится сильней. Разорвать эту цепную реакцию Вам поможет массаж головы, представьте, что Вы намыливаете голову шампунем и хотите, чтоб он проник везде. Вот и проделайте этот массаж, это самое простое средство, которое может Вам помочь.
 

alt="Головная боль и как с ней бороться?"/2835299_TOChKI_SNYaTIYa_GOLOVNOI_BOLI (700x544, 110Kb)

 

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 1 пользователю

Mjja   обратиться по имени Пятница, 12 Января 2018 г. 19:35 (ссылка)
.
0_1e6399_ea18adf9_orig (650x150, 59Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку