-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как избавиться от головной боли с помощью йоги?

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 21:25 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt="Как избавиться от головной боли с помощью йоги?"/2835299_Kak_izbavitsya_ot_golovnoi_boli_s_pomoshu_iogi (700x466, 144Kb)

Что бы у нас не заболело, руки произвольно тянутся к таблеткам. Мы их съели уже столько, что и подумать страшно. А ведь есть люди, которые прекрасно обходятся без таблеток, при этом прекрасно себя чувствуют. Мы же, кто испробовал их невероятно много, никак не можем подобрать нужное лекарство, они на нас уже не действуют, и химия оказывается бессильна перед недугом. А ведь иногда таблетки и не нужны. 
Головная боль относится к тому виду боли, которую нельзя терпеть. ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, как сигнал о том, что в организме творится что-то неладное, может предупреждать нас о надвигающемся гипертоническом кризе или инсульте. Да мало ли заболеваний, предвестником которых становится головная боль! Как поступаем при головной боли:
Открываем форточку. Боль может быть вызвана кислородным голоданием.
Измеряем давление. Боль может быть следствием повышения давления. Лекарство от давления не забыли принять?
Делаем лёгкий массаж головы, начиная с висков. Боль может быть вызвана спазмами сосудов. Поможет но-шпа, но действует она не сразу, минут 15-20 нужно подождать.
Потом нужно лечь, приняв удобное положение и полежать, пока не станет легче. Если легче не становится нужно вызвать скорую помощь. Если стало чуть полегче, то можно сделать любое из предложенных упражнений от головной боли. Вернее, принять рекомендованную йогой позу от головной боли. Уверяю Вас, это безотказное лекарство! Работает не хуже сильного обезболивающего средства. Одно НО! Никакая поза Вам не поможет, если Вы напуганы своей болью. Надо успокоиться. Потом действуйте. Только полная уверенность в том, что изменение положения вашего тела принесёт Вам облегчение, спасёт Вас от головной боли. Не надо паниковать. Спокойствие, только спокойствие!
alt="Как избавиться от головной боли с помощью йоги?"/2835299_1 (700x463, 51Kb)alt="Как избавиться от головной боли с помощью йоги?"/2835299_2 (700x422, 49Kb)alt="Как избавиться от головной боли с помощью йоги?"/2835299_3_1_ (575x700, 136Kb)

 

alt="Как избавиться от головной боли с помощью йоги?"/2835299_Kak_izbavitsya_ot_golovnoi_boli_s_pomoshu_iogi_1_ (700x700, 124Kb)

Как выполнять упражнения

Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку