-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Опасно для жизни: 10 простых способов определить, имеют ли продукты химические добавки

Вторник, 10 Апреля 2018 г. 22:04 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya

Мы давно знаем, что петициды и нитраты опасны для человеческого организма. Обычно мы проводим много времени в супермаркете, пытаясь решить, какие фрукты и овощи покупать, а какие из них следует избегать. Но действительно ли мы знаем, как правильно выбрать морковь, картофель и яблоки?


Несколько советов, которые помогут вам определить безопасные и здоровые фрукты и овощи. В конце статьи предлагается короткий список с очень интересными рекомендациями.


10. Морковь


Большая морковь с ярко оранжевым цветом всегда привлекает внимание покупателей, но такой внешний вид говорит о ненатуральности. Выберите меньшую и не очень яркую морковь. Помните также, что здоровые овощи не должны иметь странных пятен.


9. Картофель

Картофель хорошо впитывает химикаты, поэтому это нужно учитывать, когда дело доходит до его покупки. Выберите клубни среднего размера. Даже если у них есть черные точки, их можно удалить. Но большой, гладкий картофель, несомненно, содержит вредные вещества.


Совет: поскребите ногтем кожуру картофеля, при этом должен быть звонкий хруст. Если это произойдет, картофель хорош для потребления и не содержит пестицидов.


8. Помидоры


С помидорами все немного легче: здоровые овощи имеют прекрасную кожу, а их мякоть имеет однородный цвет . Если прикоснуться к помидору и на ощупь он больше похож на пластик, а мякоть имеет белые полосы, значит есть нитраты. Также необходимо обратить внимание на стебель: в обычном томате он будет небольшим.


7. Огурцы

Покупая огурцы вне сезона, вы можете быть уверены, что на кожуре есть с парафин. Употребление таких овощей с кожурой не рекомендуется. Если вы разрезаете огурец, и внутри него нет семян, выбросьте его без сомнения: в этих плодах есть множество опасных веществ.


Совет: покупая их, обратите внимание на кончик огурца. Он должен быть крепким, а сам плод тверд.


6. Капуста


Выбор капусты без присутствия пестицидов довольно прост. Тщательно проверьте капусту и  убедитесь, что у нее нет пятен. Если листья капусты чисты, они тонкие и равномерно окрашенные, это нормально, и вы можете её купить.


5. Яблоки

Одним из фруктов, добавляющих наибольшее количество нитрита, по-прежнему остается яблоко. Выбирайте те, которые меньше по размеру, более зеленые, с небольшими недостатками, и оставляйте в стороне самые яркие, безупречные, которые выглядят как «с обложки журнала».


Совет. Чтобы проверить, есть ли у яблока химикаты, вымойте его горячей водой. Если на коже плода появился небольшой маслянистый слой, его обрабатывали парафином, смешанным с другими веществами.


4. Тыквы

Выбирая тыкву, вы должны обратить внимание на ее поверхность. Если кора чистая и гладкая, это хороший признак, но если у нее есть волокнистые линии, которые не являются прямыми, а также неизвестные темные пятна, это свидетельствует о высоком уровне пестицидов.


3. Клубника 


Клубника продается круглый год, но даже в свой обычный сезон она может содержать нитраты и другие вредные вещества. Чтобы избежать рисков, помните, что натуральная клубника не может быть идеального внешнего вида, и если её цвет очень яркий, то, скорее всего, она была «окрашена». Также обратите внимание на темные пятна: они вызваны нитратами. И, наконец, если она без запаха, вам лучше отказаться от покупки.


Совет. Вымойте клубнику в холодной воде. Если через час она начнет выпускать свой сок, это признак того, что ягода содержит химию.


2. Арбузы


Вне сезона арбузы полны нитратов. Кора арбуза, не обработанная химическими веществами, должна иметь контрастные линии. При разрезании не забывайте, что если мякоть ярко-красная с желтыми волокнами, это является симптомом существования нитратов. Волокна «хорошего» арбуза являются белыми.


1. Вишня

Вишня также широко используется и иногда подвергается химическому распылению. Знать, какую из них выбрать, не так сложно: хорошие вишни имеют живой, однородный цвет, те, у которых более тусклый цвет с беловатыми пятнами на коже, указывают на присутствие пестицидов.


Совет. Залейте вишню кипятком и накройте миской. Если через некоторое время запах вишни не изменится, все в порядке.


Полезные рекомендации:



Покупайте фрукты и овощи только в надежных местах, отдавая предпочтение местным производителям.

Избегайте слишком красивых, ярких плодов одинакового размера, которые не имеют никакого запаха.

Тщательно мойте фрукты и овощи и лучше удаляйте толстый слой кожицы.

Не бойтесь спросить продавца о документах, где объясняется место выращивания всего, что он продает. Это поможет вам, например, избежать покупки импортного винограда, который рекламируется как родной для вашего региона.

R-Oksan@
источник
Рубрики:  Здоровье

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку