-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Домашние скрабы от целлюлита

Вторник, 08 Мая 2018 г. 14:35 + в цитатник
34701 (680x453, 85Kb)
Так как большинство являются любителями кофе и имеют его дома, тогда рецепты приготовления скрабов в домашних условиях не составят труда.

Полезные свойства кофе:

* Кофейный аромат благотворно влияет на нервную систему, повышает настроение.
* Улучшение пищеварения.
* Содержание антиоксидантов.
* Замедление процесса старения кожи.
* Выведение жидкости.

Перед использованием антицеллюлитных скрабов стоит принять горячую ванну на 10 минут или как минимум горячий душ для раскрытия пор, тоже что мы и делаем для кожи лица.

Основа всех скрабов с кофе - молотые зерна кофе и гуща. Их можно соединять с другими компонентами, а гущу можно использовать и в чистом виде. Для этого 1 - 2 ст. Ложки кофе залейте горячей водой и дайте остынуть.

Скраб из кофе. Вариант 1.

Гуща или 2 ст. Ложки молотого кофе.
1 ч. ложка порошка корицы.
2 - 3 капли любого эфирного масла.

Перемешайте все компоненты, нанесите на кожу и массажируйте проблемные зоны (руки, живот, талию, ягодицы, ноги. Не спешите смывать скраб и оставьте его на 5 - 10 минут.

Сочетание выше перечисленных ингредиентов имеет мягкий и приятный запах, поэтому использование гелей для душа после скраба будет лишним.

Скраб из кофе. Вариант 2.

Кофейная гуща или 3 ст. Ложки молотого кофе.
3 ст. Ложки голубой глины.

Разведите глину в теплой воде до получения консистенции сметаны, смешайте с кофем и используйте полученный скраб.

Данный скраб является одновременно маской за счет глины, которую желательно держать на коже в течении 30 минут - часа. Затем тщательно смыть теплой водой, можно использовать мочалку.

Горячий кофейный скраб.

100 гр перемолотых кофейных зерен.
1 ч. ложка красного перца.
1 ст. Ложка оливкового масла.

Перемешайте ингредиенты и оставьте в темном месте на один день. Перед началом процедуры разогрейте смесь на водяной бане до температуры примерно 40 с.

Используйте скраб, массируя проблемные зоны в течении 5 - 10 минут, во время принятия душа. Можно купить специальную массажную руковичку и использовать ее для раcтирания скраба.

Солевые скрабы от целлюлита.

Морская соль благотворно влияет на состояние кожи и помогает в борьбе с целлюлитом. Соль содержит микроэлементы, такие как йод, кальций и железо. Особенно полезна соль мертвого моря. Благодаря ей, кожа очищается и подтягивается.
Использовать скрабы с солью нужно не более 2 х раз в неделю, так как соль вытягивает лишнюю жидкость и вы можете пересушить кожу.

Солевой скраб с гелем для душа.

3 ст. Ложки морской соли.
Гель для душа.

Для приготовления скраба измельчите соль и добавьте в гель для душа, предварительно выдавив его в отдельную емкость. Хорошо перемешайте и используйте скраб при принятии душа.

Солевой скраб и крупа.

2 ст. Ложки морской соли.
2 ст. Ложки гречневой или рисовой крупы.
2 ст. Ложки масла оливкового или миндального.

Измельчите соль, крупу и смешайте с маслом. Массажируйте кожу в течении 5 - 10 минут, затем смойте теплой водой. Этот эффективный скраб борется с целлюлитом и удаляет ороговевшие участки кожи.
После использования любых соляных скрабов увлажняющий крем наносите. Также для уменьшения целлюлита хорошо принимать ванны с морской солью продолжительностью 20 минут.

Домашний скраб из овсяных хлопьев и моркови.

1/2 Моркови.
5 ст. Ложек Овсянки.
2 ст. Ложки оливкового или миндального масла.

Натрите морковь на терке и измельчите Овсянку. Добавьте масло и перемешайте все ингредиенты до получения однородной смеси. Также, можно добавить 2 ст. Ложки сметаны.

Витамин Е в овсяных хлопьях увлажняет кожу, а фитиновая кислота выравнивает верхний слой кожи. Морковь придаст мягкость скрабу и улучшит цвет кожи. Достаточно нанести массу и массажировать проблемные участки в течении 5 минут и смыть теплой водой. Используйте скраб 2 раза в неделю.
34753 (700x690, 119Kb)
Рубрики:  Красота
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 4 пользователям