-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Новогодняя история

Среда, 24 Октября 2018 г. 21:53 + в цитатник
Цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_
Без названия (2) (475x383, 11Kb)
Расскажу вам одну новогоднюю историю. Потому что скоро же Новый год. Подумаешь, через каких-то три месяца. Я вот квартиру в октябре начинаю украшать, так что вообще, можно сказать, завтра Новый год. Ну вот.

Особенно у нас Новый год любит Зёма. Обожает просто. Нет, мандарины не ест, а так, для души.

В тот раз я украсила дверной проём в зал такой, знаете, шторкой из дождика. Удачно нашла в магазине — шириной метра полтора и длиной прямо замечательной — с полметра. И вся переливается — хамелеон, а не шторка, право слово! А я, знаете, к таким вещам прямо неравнодушна. Все вот эти новогодние ништяки, золотистая мишура, серпантинчики… шуршит, блестит, искрится: во мне срочно просыпается сорока и начинает голосить перед каждым прилавком. Поэтому начиная с ноября я в магазины стараюсь ходить с закрытыми глазами или не ходить вообще. Ну это так, к слову.

Шторка была необыкновенно хороша. Входишь в квартиру, а она так празднично тебе:

— Шшшшуууу, шшшшшуууу… — аж душа радуется!

И тут — что я вижу?! Прямо посередине проёма шторка стала редеть. Вот как-то прям явные проплешины! Откуда?! Я стояла в дверях и обливала сердце кровью. Моя шторка! Моя шторка!

Муж посмотрел на шторку, на меня и снова на шторку. И сказал, что это паранойя. Не у шторки, а у меня. Потому что нет никаких проплешин, и хватит делать всем нервы, пойдём уже ужинать.

Я сдержала слезу и подумала: «Может, правда, мерещится? Нет никаких проплешин? Нормальная густая шторка?». И вот, знаете, вроде и муж, кажется, прав, и паранойя. А душа не на месте. Аж кусок в горло не лезет. Фигня, а не ужин!

— Нормальный ужин, — обиделась маман. — Ишь, нервная какая.
Точно, готовила-то не я! Если б я, то могла бы и не есть, а раз мама… Ну ладно. А всё-таки что-то со шторкой не так.

Ещё через пару дней проплешину пришлось признать даже моему мужу. Она уже перестала быть призрачной и отлично выделялась на общем переливающемся фоне. И почему-то была полукруглой. Вот примерно так:

Думаете, я плакала? Да фиг там. Когда я злюсь, я ору, как раненый сами знаете куда медведь. Дедуктивным методом я пришла к выводу, что это мой дражайший сын играл в мяч и резким ударом выдрал клок из любимой шторки.

Прижатый к стене, сын яростно отрицал и игру в мяч, и выдирание клоков из дождика. Но, учитывая, что буквально накануне он огрёб за чудом не разбитую мячом люстру, я ему не поверила. Хотя глаза у него были честные, факт. Но всё равно не поверила.

Мяч отобрали. Сына посадили за уроки. А на следующий день шторка ещё чуть-чуть поредела. Тут я должна была признать невиновность мяча, как минимум.

— Может, это дверью цепляется? — осторожно предположила маман, зная, как я дорожу всякой новогодней фигнёй. — Сквозняком, например…
Во время проверки я чуть не сорвала дверь с петель, вращая её туда и обратно с разной скоростью и интервалом: а ну как действительно дождик куда-нибудь там встревает? Через 20 минут пришлось признать — нет, не встревает. И вообще развевается красиво, но не в дверь.

Оставалось считать, что это барабашка.

Я оплакивала шторку и готова была её уже снять, как…

Сижу себе в кухне тихонько, слышу — шорох… А у меня уже на шорохи глаз, то есть слух намётанный, всё-таки коты вырабатывают. Крадусь на звук. И что я вижу, товарищи?!

Балансируя на трёх лапах, четвёртой упираясь в стенку, Зёма, вытянувшись в струну, тщательно выгрызает дождинки из моей драгоценной шторки! И настолько, скотина, увлечён, что даже не заметил надвигающейся на него меня!

— Зё-о-о-о-о-ома! — шёпотом закричала я. — Скоти-и-и-и-ина-а-а-а-а!!!
Шёпотом — потому что побоялась, что от неожиданности он сверзится с высоты двух метров и отобьёт весь свой скелет.

— Что?! — ужас заплескался в голубых Зёминых глазах.

Из пасти предательски свисала дождинка, которую Зёма торопливо зажёвывал, стараясь делать это как можно незаметнее. Я вспомнила, что ветеринары особенно предупреждали насчёт мишуры, которую коты, конечно, любят, но от неё же и погибают во цвете лет. Как-то там она у них плохо переваривается.

Этот факт всплыл в моей памяти, и я срочно начала скакать у двери, стараясь выдрать дождинку из Зёминых зубов. Теперь я даже не знала, за что больше переживать — за шторку, окончательно погубленную, или всё-таки за Зёму, которому грозила неминуемая гибель. Ещё бы — сожрать столько дождя разом!

Теперь стала понятна эта странная форма дырки в шторе: Зёме просто было удобнее дотягиваться именно там. Он и по бокам грыз понемножку, но доставал с трудом. А я ещё хотела новую повесить!

Зёма с ужасом наблюдал за прыгающей мной, не забывая глотать мишуринку и прижав правую лапу к груди. Он тоже явно думал про смерть, но был уверен, что смерть ему придёт от меня лично и не когда-нибудь, а вотпрямщас. То, что он накосячил, он знал давно — в интуиции ему не откажешь, — и именно поэтому грыз шторку только когда был уверен в безнаказанности. Видимо, он сам не понял, как так прокололся!

Помирать Зёма не хотел, поэтому ужас в его глазах сменился решимостью, и кот сделал отчаянный рывок с двери в сторону дивана, но не рассчитал, что дверь, в свою очередь, сделает рывок назад. Зёма сорвался на пике своего предсмертного героизма прямо в мои объятия.

— Мя-я-я-я-я… — прошептал он, зажмурившись и обмякнув в полуобмороке — на всякий случай. Лежачего же не бьют.
Я проявила удивительную выдержку. Я не задушила его сразу. И не сразу тоже не задушила. Надавала по ушам и попыталась залезть в глотку. В глотке ничего не было. Да и понятно — столько времени глотать — это и слона заглотаешь.

В панике позвонила ветеринару:

— У меня кот может помереть!
— В смысле? Он отравился или травма? — деловито спросил вектеринар.
— Он сожрал мишуру! Дождик новогодний!
— Дождик в октябре? — удивился ветеринар. «Вот дебил, — подумала я мельком. — А когда ещё?! И вообще, у меня кот помирает, а он тут нашел время удивляться!».
— Да! В октябре! Он сожрал, понимаете? Это опасно?
— А много сожрал? — вдруг заинтересовался доктор.
— Не знаю… Вам в граммах или в сантиметрах отвечать? — съязвила я.
— В сантиметрах, — не растерялся врач. — Полметра, метр?
— Около полуметра. Наверное. Не знаю, он частями ел. Несколько дней. А увидели только сейчас! Он сдохнет? — я готова была зарыдать, но что-то мне мешало. Наверное, оптимизм ветеринара. Он у нас вообще весёлый дядька.
— Не обязательно, — радостно проинформировал ветеринар. — Если столько дней ел, то и ещё может поесть. Скорее всего, скоро вы дождик снова увидите, — загадочно сказал он и попрощался.
Верно, Зёма не был похож на умирающего. Скорее, на расстроенного. Он понял, что всё, лавочка накрылась, дождика он больше не получит. Хотя пришедший с работы муж предложил дать ему ещё:

— Сдохнет — проблемой меньше! — с надеждой сказал он.
Вы думаете, он ненавидит котов? Ненавидит, конечно. Можно сказать, терпеть не может. На дух не переносит! И покупает новые лотки, корм премиум-класса (потому что у Зёмы оказалась аллергия на более дешевый), кормит котов глистогонным и спрашивает у продавцов, какой шампунь лучше. Ну, а так, в целом, ненавидит, разумеется.

Ну и вот… И вы знаете — ветеринар оказался ожидаемо прав. Буквально через пару дней я увидела свою шторку снова. Да. Такую же блестящую и шуршащую, и переливающуюся. В кошачьем лотке. Зёма у нас стал златоносным котом на некоторое время. И простите меня за столь пикантные подробности, но не удержусь: какашки были нанизаны на дождинки, как гирлянда. Видимо, так и шли. Муж ржал, как конь, увидев сие новогоднее украшение. Предложил запатентовать.

— А если привязать к хвосту презерватив, то гирлянды будут поступать сразу в упаковке, — съязвила я в ответ.

инет

TediousInsidiousAmericancreamdraft-small (540x540, 311Kb)
Рубрики:  Юмор

Понравилось: 3 пользователям

Кахетинка   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2018 г. 05:12 (ссылка)
Доброе утро!Позабавил рассказ.Хорошо написан!Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку