-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Прикольные истории от молодых уставших мам

Пятница, 14 Декабря 2018 г. 14:08 + в цитатник
4475 (605x619, 107Kb)
Если вы знаете, что такое маленькие дети, то вам непременно знакомо чувство, когда вы не высыпаетесь и очень устаете. В какой-то период времени усталость накапливается и мозг не успевает за вашими действиями. Вот тогда и начинают происходить всякие смешные (если смотреть со стороны) случаи. Лично мои шедевры в этот период: положить соль в холодильник и потом искать по всей кухне, потому что холодильник - это последнее место, где должна лежать соль. А еще из моего любимого (с первым ребенком) - попытки позвонить с калькулятора)) Набираем номерок .... и только потом понимаем, что это не телефон) Кстати, бутылочку с молоком, приготовленную для младшей, иногда усердно несу к старшему (10 лет).

Вот истории от молодых мам (из инернета)

Сестра мужа попросила попить... Я на автомате - в одной руке кружка, подношу ей прямо ко рту, а вторую руку под подбородок, чтобы не потекло... Видели бы вы ее глаза...
***
(Мама тройни) Накормлю последнего... а первый уже голодный и чмокает губками. И все опять по круговой. Да к тому же начала забывать очередность: накормлю два раза одного, а пропущенный вдруг опомнится и начинает с утроенным беспокойством орать и требовать своего. Вспомнила, как до родов подруги давали веселый совет: "А ты их зеленкой отмечай. Кого уже покормила".

Что делать, когда все трое просятся ко мне на ручки? Приходится брать всех троих. Итого 33 кг. Я похожа на подвыпившего баяниста, сидящего с огромным баяном на завалинке. Раскачиваюсь со своей тройней в разные стороны и истошно, чтобы не заснуть, пою: "Наш паровоз вперед летит!" В самый кульминационный момент соседи стучат по стояку. Я их понимаю. Время - только половина пятого...
***
Молодая мама может различать до 10 оттенков детских какашек и по каждому оттенку будет волноваться
***
Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малышку на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком"
***
Путаю еду. Иногда старшему пытаюсь дать грудь, а младшей еду старшего.
***
Поначалу не могла дождаться, пока дочка уснет, и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того, что она плачет, сую ей грудь, а она все равно хнычет, потом смотрю, у неё голова с другой стороны, а я попу пытаюсь накормить.
***
Когда мелкому год был ему, в больнице грыжу удаляли, ну мы как водится сутки в больнице, а потом домой. Только нам сказали, так как нас еще официально не выписали, если что звонить только им. Вечером у нас температура поднялась, пока я с дитем, муж все у врача узнает, на вопросы отвечает.

Потом замолчал, приходит какой то растерянный. Говорит, может скорую вызвать, наверное, плохо все. Оказывается врач в конце, сказал фразу типа: ну могу вам посоветовать только свечку поставить.

Ну он не знал что есть детские жаропонижающие в свечах, и решил что его в церковь послали свечу поставить)
***
Я думала, что одна с ума сходила, когда сын родился. Так вот (мы еще с родителями жили) он заплакал ночью, я села на кровати и думаю:"Где ж он плачет? Рядом нет, в кроватке нет. Сейчас мама прибежит уже на его плач, а я ребенка потеряла..." А потом только сообразила, что он у меня на руках лежит...
4476 (605x580, 88Kb)
Приходит муж с работы и просит чая. Я быстренько побежала на кухню, сделала чай, на автомате налила его в бутылочку и дала мужу.
***
А я часто ночью вместо ребенка на мужа натыкаюсь и пытаюсь взять на руки. Он просыпается, а я говорю: "Ой, я ошиблась!"
***
Как то отправила мужа детей спать класть,как раз на даче были и их четверо было! Заходит минут через 10 - тишина идеальная и детки на кроватях сидят и ей говорят: тише папа спит... Вот так папа деток уложил...
***
Пошла гулять со своим двухмесячным малышом на детскую площадку. Сижу, пью сок, читаю журнальчик, никого не трогаю, только вот прохожие как-то косятся. Через полчаса мимо проезжал муж и участливо сказал: «Пойдем домой, дорогая». Посмотрела в зеркало - а я в бигудях…. в больших и разноцветных!
***
А я своему мужу несколько раз во сне со всей силы кулаком давала. Снилось мне, что отбирают чего-то...Он от обиды просыпается, идет на кухню и моет посуду, чтоб бессонница прошла. Я утром встаю, вижу, что посуда чистая, значит, опять мужу в глаз дала...
***
***История произошла с моей старшей сестрой, так что можно верить. Итак, жара, лето. Сестра погрузила свою дочь (маленькую еще) в коляску и пошла гулять с ней по городу. Забрела в магазин, там ей на глаза попался хорошенький детский горшок. Купила. Пристроила его без всякой упаковки на решетчатый поддон внизу коляски, гуляет дальше. Попадаются ей по дороге пирожные "картошка", такие кругленькие, желтовато-коричневые. За них Родину продаст. Купила. А куда их девать? Сумочка маленькая, в руках тащить неудобно. Недолго думая, складирует их в свежекупленный горшок, берет еще банку пепси и рулит в ближайший парк. Там устраивается на лавочке, дочка спит, а сестра, доставая из горшка по кусочкам пирожные, есть их и запивает пепси. Не сразу до нее дошло, что в напряженном молчании на нее с соседней лавочки пялится группка парней. Не сразу дошло, почему. Ну, вы представьте картину глазами парней: сидит на лавочке вполне приличная молодая мама с коляской и, доставая из горшка нечто желтовато-коричневое, поедает это, запивая пепси! Сестра вскоре поняла, в чем дело, но виду не подала. Доела, встала и пошла с коляской мимо этих парней. У их лавочки остановилась, выбросила в урну пустую банку из-под напитка... все на нее пялились, будучи не в силах отвести глаза. И громко сказала:
- Ой, мальчики, люблю я Пепси, с ним любое говно съесть могу!
Занавес.
4477 (602x700, 157Kb)
Поехала на день рождения к подруге в ресторан. Вся из себя - макияж, ногти со стразами (лепила в два ночи), только вот из дому прихватила пакет с мусором, а выкинуть забыла. И повесила его на ручку двери в метро, где последняя дверь. А там сверху памперс испачканный. Никто ведь не сказал. Хорошо, что когда я с ним пришла цветы покупать, продавщица сдавленным голосом обратила внимание. А то бы и в ресторан так пришла с цветами и памперсами.
***
Тяжело считать ложки со смесью, сколько уже положила в бутылочку. Нашла выход, пока накладываю, громко считаю. Примерно так: один-один-один, вторую ложку брошу: два-два-два..и т.д. Сели пить чай, думаю, что это муж на меня так странно смотрит...Сахар в чашку насыпаю и громко с выражением говорю: один-один-один...Хорошо, что еще дома была, а не в кафе или гостях..
***
Мысли ночью глядя на мужа:" Что же это такое? он же без памперса!!! сейчас все записяет!!!"
***
Месяцев шесть было моему Мише, когда ночью я проснулась и потеряла его (он в кроватке спит обычно). Оказалось папа взял его к себе под одеяло. Спал то муж ко мне спиной... Очень сейчас смешно, а тогда рассудка чуть не лишилась...
***
Обычно укладываю ребенка спать в кроватку, а после первого ночного кормления беру к себе. Однажды положила его в кроватку и сама уснула. Он ночью не просыпался, я под утро чувствую, что грудь полная, надо кормить, стала его искать у себя в кровати, все перерыла, под одеялом, под подушками, на пол посмотрела, вдруг свалился, нигде нет. Муж от моих поисков проснулся, говорит, ты чего тут шаришь, я говорю- ребенок куда-то закатился, покормить надо. Он пошел его из кроватки принес.
***
Приступы материнской любви настигают вас преимущественно в двух ситуация: когда ребенок спит и когда вы им хвастаетесь.
***
Мы обычно созваниваемся и выходим с детками гулять толпою. Так вот как-то раз вышли вчетвером, и можете себе представить, все забыли расчесаться с утра. Четыре лохматые мамашки, то еще зрелище, пришлось расческу в киоске покупать.
***
А мы как то с мужем пришли покупать колготки для годовалой дочки и на вопрос продавца : а у вас мальчик или девочка?( ну вроде как что бы с цветом определиться) хором ответили МАЛЬЧИК. потом переглянувшись сказали-ой! девочка. Продавец как то недоверчиво на нас тогда посмотрела...
4478 (605x580, 109Kb)
Рубрики:  Юмор
Дети
Метки:  
Понравилось: 12 пользователям

Таточка-Танюша   обратиться по имени Пятница, 14 Декабря 2018 г. 14:25 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
_Ирина-Тверичанка_   обратиться по имени Пятница, 14 Декабря 2018 г. 14:28 (ссылка)
Улыбаюсь, Мариночка. Кое что знакомо.
Ответить С цитатой В цитатник
Margosha_24   обратиться по имени Пятница, 14 Декабря 2018 г. 14:34 (ссылка)
Интересно. Спасибо большое.
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Пятница, 14 Декабря 2018 г. 16:48 (ссылка)
Спасибо, Мариночка.
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Пятница, 14 Декабря 2018 г. 17:33 (ссылка)
Спасибо за историю, Мариночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Татьяна_Сенкиенко   обратиться по имени Суббота, 15 Декабря 2018 г. 08:57 (ссылка)
Благодарю Мариночка за настроение! Улыбаюсь
Ответить С цитатой В цитатник
Кахетинка   обратиться по имени Воскресенье, 16 Декабря 2018 г. 19:34 (ссылка)
Благодарю за настроение!Смеялась до слез!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку