-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


19 декабря: день Святого Николая Чудотворца

Вторник, 18 Декабря 2018 г. 18:15 + в цитатник
4838 (587x354, 89Kb)
19 декабря — день святого Николая.

 19 декабря весь православный мир отмечает день святого Николая Чудотворца. Это действительно особенный день. Святой Николай Чудотворец — один из самых любимых и почитаемых православных святых. Это объясняется тем, что он творил много чудес как при жизни, так и после смерти.

Вот три важных дела, которые нужно сделать в этот день:

1.Сходить в храм. Во-первых, следует посетить храм, чтобы помолиться о своих заветных просьбах. Святой Николай помогает при разрешении финансовых трудностей, болящим, детям, путешествующим и всем, кто действительно нуждается в чуде в своей жизни. Молитесь с верой, и святой Николай услышит вас!

2. Помочь нуждающимся. Во-вторых, в этот день по традиции стоит помочь бедным и нуждающимся, чтобы в вашей семье был достаток и святой Николай оберегал вас от финансовых неурядиц. Чтобы иметь сытую старость, в день святого Николая надо угостить одиноких стариков.

3. Не отказывать в просьбах. В-третьих, считается, что в этот день святой Николай может в любом обличье ходить по миру. Поэтому нельзя никому отказывать в просьбах, чтобы не отказать самому святому. Вашими руками святой Николай может исполнять чьи-то просьбы, да и ваши молитвы могут быть исполнены чьими-то руками. В день святого Николая Чудотворца принято дарить подарки друг другу и детям, приглашать гостей и устраивать угощение.

Наши предки верили, что в этот день могут происходить чудеса. (С)
0_9793f_1e529281_GIFL (342x35, 5Kb)

Молитва святому Николаю "О помощи"

Посетите храм, поставьте три свечи к его образу. Попросите прощения, помилования, покайтесь, причаститесь. Затем произнесите шепотом слова сильной молитвы Угоднику «О помощи»:


«О всесвятый Николае, угодниче преизрядный Господень, теплый наш заступниче, и везде в скорбех скорый помощниче. Помози ми, грешному и унылому, в настоящем сем житии, умоли Господа Бога даровати ми оставление всех моих грехов, елико согреших от юности моея, во всем житии моем, делом, словом, помышлением и всеми моими чувствы; и во исходе души моея помози ми, окаянному, умоли Господа Бога, всея твари Создетеля, избавити мя воздушных мытарств и вечнаго мучения, да всегда прославляю Отца и Сына и Святаго Духа и твое милостивное предстательство, ныне и присно и во веки веков. Аминь»


Когда свечи потухнут, поставьте еще 3, произнесите молитву Николаю Чудотворцу «О помощи» и, не оборачиваясь, отправляйтесь домой в молчании.


«Прошу тебя, Николай Угодник, помочь мне в усердных делах и избавить от неудачи в работе. Да будет так. Аминь»


0_9793f_1e529281_GIFL (342x35, 5Kb) 1665178 (600x100, 61Kb)
Рубрики:  Праздники
Метки:  

Процитировано 10 раз
Понравилось: 13 пользователям