-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как поднять гемоглобин народными средствами

Четверг, 18 Апреля 2019 г. 09:41 + в цитатник
438 (700x417, 51Kb)
Гемоглобин в организме человека играет следующую роль: переносит кислород от органов дыхания через кровь к другим тканям и участвует в переносе углекислого газа из тканей и органов к органам дыхания. В норме у взрослого человека уровень гемоглобина – 120-140 г/л. Во время беременности возможно снижение гемоглобина, чаще всего к концу III триместра.

Причины снижения гемоглобина могут быть разные: стрессы, недостаток в организме железа или фолиевой кислоты, меди, цинка, а также дисбактериоз и прочее.

Симптомы железодефицита

Очень часто снижение нормального уровня гемоглобина проявляется появлением анемий, которые могут иметь различное происхождение. Нехватке в организме железа присуща следующая симптоматика: вялость, чувство постоянной усталости, снижение эмоциональной активности, гипотония мышц, наличие одышки, тахикардия, отсутствие аппетита, стоматиты, расстройство пищеварения, частые простудные заболевания и прочее. Если у вас имеются вышеперечисленные симптомы - следует обязательно обратиться к врачу, который назначит общий анализ крови и поставит диагноз.

Организация питания при низком гемоглобине
437 (700x589, 90Kb)
Если у вас небольшой недостаток железа, достаточно будет правильно подобрать продукты для ежедневного рациона. Продукты понимающие гемоглобин: антоновские яблоки, гранаты, гречка, говяжья печень, говядина, телятина. Свинина и курица тоже содержат железо, но намного в меньших количествах. Очень много железа в зелени – укропе, салате, петрушке, базилике, сельдерее. Можно также добавить в салат листья одуванчика, а в чай – мелиссу.

Успешно справляется с низким гемоглобином и обычная гречка с кефиром. Берем стакан сырой гречки, промываем, заливаем одним стаканом кефира, настаиваем 12 часов (на ночь). Употребляем по желанию и по возможности, можно с добавлением меда.

И не стоит забывать также о физической активности и свежем воздухе, ведь организму необходимо насыщаться кислородом.

Методы поднятия гемоглобина

Когда врач получит результаты анализа крови и обнаружит снижение уровня гемоглобина, он может назначить железосодержащие препараты. Если же уровень гемоглобина снижен незначительно, то можно попробовать исправить ситуацию, если правильно организовать свое питание и образ жизни. Утром - зарядка, умеренные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, народные методы в комплексе с полноценным питанием помогут восстановлению уровня гемоглобина быстро и безопасно. Витамин В12 помогает поднять уровень гемоглобина, но только по назначению врача.

Морковь поможет в лечении малокровия

Рекомендовано при появлении первых симптомов малокровия натощак утром кушать натертую на мелкой терке морковь, предварительно смешав ее со сметаной или растительным маслом.

Свежевыжатые соки – отличное средство для поднятия гемоглобина.

Необходимо употреблять морковный, свекольный, яблочный сок, можно как раздельно, так и смешивая их в различных пропорциях.

Травяной настой для поднятия гемоглобина

• Рекомендован специальный лекарственный травяной сбор: в равных частях листья крапивы двудомной и березовых листьев, берем 2 ст. ложки полученного сбора и заливаем 1,5-2 стаканами кипящей воды, час настаиваем, процеживаем и добавляем 0,3 ст. сока свеклы. Следует пить в течении дня в четыре приема, примерно минут за 20 перед едой. Курс такого лечения - не меньше 8 недель. Применяем для поднятия гемоглобина низкого.

Как поднять гемоглобин народными средствами:

• очищенные грецкие орехи (1ст) плюс сырая гречка (1ст) перемалываем на мясорубке или в кофемолке и употребляем ежедневно по 1-2 ст. ложке;

• изюм, мед, курага, орехи – все перемалываем и перемешиваем, заливаем медом. Можно еще добавить изюм, лимон и сок алоэ. Принимаем по несколько столовых ложек в день. Данное средство не только повысит уровень гемоглобина, но и укрепит иммунитет;

Перед применением народных средств следует проконсультироваться с врачом!
436 (700x350, 93Kb)
Источник
Рубрики:  Здоровье
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям