-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как вывести камни из почек

Пятница, 19 Апреля 2019 г. 19:57 + в цитатник
Цитата сообщения Ipola

alt="Как вывести камни из почек"/2835299_Kak_vivesti_kamni_iz_pochek (696x454, 52Kb)

Вступительное слово. Я страдала мочекаменной болезнью с 19 лет. Что только не делала, какие лекарства только не применяла.  Помогала только ПОЛ-ПАЛА. и то ненадолго. Потом камни появлялись вновь. Ураты, с которыми бороться особенно сложно, они имеют игольчатую структуру, при выходе царапают всё на своём пути. Изменила рацион питания, стала больше пить воды. меньше есть мяса. Недавно сделала УЗИ: камней нет! Это просто чудо какое-то!
 
Наши почки — чудесная биохимическая лаборатория. За сутки они умудряются профильтровать 200 литров крови. Но стоит нарушиться хотя бы одной из их многочисленных функций, и в нашем организме могут возникнуть серьезные заболевания.
 
Существует много способов помочь почкам очиститься от камней. 
 
Раздробить их, вывести можно таким образом: в стакан холодной кипяченой воды добавить сок одной трети лимона средней величины, разделить это количество жидкости на три части и пить утром натощак, днем и вечером после еды. Повторять процедуру десять дней, выпивать по стакану холодной кипяченой воды с соком половины лимона в день. Кроме этого, дважды в неделю принимать смесь из 60 г растительного масла и сока половины лимона. На 18-20-е сутки рассыпавшиеся камни начнут выходить.
 
Самое лучшее средство для лечения этого заболевания — полевой хвощ. Сухую траву (полную ложку на стакан кипятка) настоять 20 минут и выпить после процеживания утром натощак. А через полчаса можно завтракать. Настой принимать каждый день в течение двух-трех месяцев. Хвощ хорошо размягчает камни в почках, печени, в желчных протоках, превращая их в песок. После начала лечения сильные боли перестают мучить больного, переходят в слабые, приблизительно через месяц появится песок, который выйдет вполне безболезненно.
 
Вот еще несколько средств:
 
1.  Настоять семена крапивы, пить по 1-2 чашке.
 
2.  Пить березовый сок по стакану в день.
 
3.  Утром выпить натощак рюмку сока редьки.
 
4.  Пить три раза в день по стакану горячей воды, в которой размешана столовая ложка порошка из сушеной яблочной кожуры.
 
5. Пить в день по два стакана настоя из трав: медвежьи ушки и полевой хвощ, взятых в равных частях. Пить две недели, две — отдыхать. Это средство, кроме того, хорошо влияет на работу желудка.
 
Сушеную траву (толокнянка или медвежье ушко) нужно заваривать и пить как чай. Отвар оказывает мочегонное и дезинфицирующее действие при заболеваниях почек, мочевого пузыря и мочевых путей.
 
Избавиться от камней в почках русские знахари предлагали таким способом: пропустить через мясорубку стакан конопляного семени, смешать с тремя стаканами сырого непастеризованного молока и уварить до одного стакана. Пропарить и пить по стакану в день в течение 5 дней. Через 10 дней повторить. Курс лечения чрез год повторить и, как утверждают многие знахари, полное излечение вам гарантировано.
 
При заболеваниях почек, цистите и других болезнях мочевого пузыря, задержке мочеиспускания применяется отвар молодой коры осины: на 1 стакан кипятка — 1 ст. ложка листьев или коры, кипятят 1 час на паровой бане, процеживают и пьют по 1-2 ст. ложки 3 раза в день.
 
При некоторых болезнях почек и нарушении водно-солевого обмена, а также как мочегонное средство можно принимать отвар череды.
 
При лечении почечнокаменной болезни, водянки, воспаления предстательной железы приготавливается водный настой корней петрушки: 2 ст. ложки измельченных корней залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин, и принимать по 1/3 стакана три раза в день перед едой.
 
Для очищения почек народные лекари советовали 1 чайную ложку льняного семени вскипятить в стакане воды. Принимать по полстакана каждые два часа в течение двух дней. Для улучшения вкуса добавьте немного лимонного сока.
 
Для растворения камней в почках и желчном пузыре рекомендуется пить заваренный, как чай, полевой хвощ.
 
Однако следует знать, что при таких заболеваниях, как нефрит, полевой хвощ противопоказан.
 
Можно также употреблять в течение долгого времени свекольный сок, что, по утверждению доктора М. П. Куренного, растворяет камни постепенно и относительно безболезненно.
 
При раздражении мочевого пузыря и частых позывах к мочеиспусканию нужно принимать натощак чай из заваренных кукурузных рылец или стебельков черешни и вишни. Для улучшения вкуса можно добавить немного меда.
 
Раз в неделю больному следует есть только вареную пшеницу, запивая ее водой, в которой варилось зерно. При пиелонефрите необходимо соблюдать строгую диету, употребляя только кукурузный хлеб и принимая отвар из кукурузного волоса.
 
Хорошее мочегонное и дезинфицирующее действие при камнях в почках и цистите оказывают отвары из листьев брусники, цветов василька синего и цветов бузины черной, семян петрушки, плодов дикорастущей рябины. С древних времен известны целебные мочегонные свойства земляники.
 
Эффективен и отвар из сбора: плодов петрушки — одна ложка; листьев мяты, корня одуванчика, плодов фенхеля — по две ложки; коры крушины и кукурузных рылец — по три ложки.
 
 


Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку