-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


10 простых тестов, чтобы проверить своё здоровье дома

Пятница, 10 Мая 2019 г. 16:00 + в цитатник
882 (700x467, 72Kb)
Крепкое здоровье – основа нашего благополучия, оно помогает нам противостоять многим болезням, поддерживает иммунную систему и обмен веществ.

Здоровый образ жизни предполагает крепкий сон, правильное питание и физическую активность.

Однако независимо от того, насколько вы здоровы, время от времени практически у всех возникают мелкие проблемы со здоровьем, которые мы можем не замечать.

Существует несколько простых тестов, с помощью которых вы сможете проверить состояние своего здоровья дома.

1. Тест на задержку жидкости в организме

Чтобы узнать задерживается ли у вас жидкость в организме, крепко сожмите большим пальцем 3-4 места в верхней и нижней части ноги. Если область, где вы сжали, остается белой несколько секунд после того, как вы убрали палец, жидкость у вас задерживается.

Также это можно заметить по отеку у коленей или лодыжек. В этом случае рекомендуется есть меньше соли и исключить полуфабрикаты из своего питания. Постарайтесь пить больше воды.

2. Тест на вкус

Для этого теста вам понадобится немного синего пищевого красителя, который нужно нанести на язык с помощью ватной палочки.

Затем с помощью увеличительного стекла посчитайте количество вкусовых сосочков на передней части языка. Если вы насчитаете 20 и более синих точек, у вас хорошее чувство вкуса, и вас можно назвать "супердегустатором".

Супердегустаторы чувствительны к определенным продуктам, таким как брокколи и капуста, содержащим горькие компоненты, из-за чего они могут казаться им невкусными. В то же время эти овощи содержат антиоксиданты и витамины, защищающие от рака, и недостаток этих веществ может повышать риск развития определенных типов рака.

3. Тест на анемию

Недостаток железа в питании может вызвать анемию. Чтобы проверить страдаете ли вы от анемии, вытяните руку, направив ладонь вверх и сожмите пальцы.

Если через несколько секунд рука выглядит бледной, особенно в складках, можно сказать, что у вас есть эта проблема. Лучше всего обратиться к врачу, чтобы подтвердить диагноз. Если вы страдаете от анемии, включите в свой рацион мясо и зеленые овощи.

4. Тест на пищевую переносимость

Добавьте ложку соды в стакан с водой, размешайте и выпейте. Если после того, как вы выпили воду с содой, у вас появляется отрыжка, это хороший признак.

Щелочное вещество в желудке создает газ. Если у вас не появилась отрыжка, это может быть признаком того, что уровень кислотности желудка у вас низкий и вы не поглощаете все нужные питательные вещества из продуктов.

5. Тест на зрение

Если хотите проверить свое зрение, отойдите от припаркованной машины на 20 шагов и посмотрите на номерной знак автомобиля.

Можете ли вы четко увидеть цифры и буквы? Если появляется какое-то искажение или размытость, возможно, вам пора обратиться к окулисту.

6. Тест на холестерин

Если вы хотите узнать повышен ли у вас уровень холестерина, посмотрите на кожу над и под глазом. Заметили ли вы там желтые точки? Эти жировые отложения могут свидетельствовать о высоком уровне холестерина.

Если это происходит, лучше всего обратиться к врачу, чтобы сделать соответствующие анализы.

Небольшие жировые точки появляются, только если высокий уровень холестерина сохраняется продолжительное время.

7. Тест на аллергию

Часто при переваривании определенных продуктов мы быстро насыщаемся, испытываем вздутие или тяжесть. Если вы хотите знать, связано ли это с пищевой непереносимостью, проделайте следующее.

Перед тем, как съесть продукт, который вызывает расстройство желудка, измерьте пульс.

Затем съешьте среднюю или большую порцию этого продукта и снова измерьте пульс. Если вы заметили, что пульс увеличился больше чем на 10 ударов в минуту, это может быть связано с аллергией на продукт.

8. Тест на функцию легких

Если вы хотите проверить работу ваших легких и возможные проблемы связанные с ними, встаньте на расстоянии примерно 30 см от горящей свечи, глубоко вдохните воздух через нос и выдохните через рот, пытаясь задуть свечу.

Посчитайте, сколько попыток вам понадобилось, чтобы задуть свечу. Если вам понадобилось много попыток, это может быть связано с плохой физической формой, проблемами с весом, курением или хроническими заболеваниями легких.

Если при выдыхании возник необычный звук, это может быть тревожным признаком астмы, особенно если вы кашляете по ночам.

9. Тест на работу сердца

Для начала вам нужно расслабиться. Посидите в тишине в комнате в течение 5 минут, вы также можете прилечь или закрыть глаза по желанию.

Через некоторое время приложите два пальца к внутренней части кисти, чтобы проверить пульс. Посчитайте количество ударов в минуту. Рекомендуемое число ударов составляет от 60 до 100.

Если ваш пульс существенно отличается от нормы, это может быть связано с высоким кровяным давлением. Стоит обратиться к врачу, чтобы избавиться от сомнений.

10. Тест на кровообращение

Наполните небольшую емкость водой со льдом и поместите туда пальцы на 30 секунд, но не дольше.

Если пальцы побелели или посинели, ваше кровообращение отличается от нормы.

Организм реагирует на падение температуры спазмом вен, направив кровь к тем частям тела, которые находятся в контакте с холодом. По этой причине нос и руки человека розовеют или краснеют когда холодно.
Рубрики:  Здоровье
Метки:  

Процитировано 33 раз
Понравилось: 28 пользователям