-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


ДЕСЯТЬ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ В ГОРАХ ХУАШАНЬ.

Понедельник, 19 Августа 2019 г. 20:23 + в цитатник
Цитата сообщения Валентина-л

 

41 (650x435, 264Kb)
 

Хуашань (华山, пиньинь: Huàshān) — одна из пяти священных гор даосизма в Китае, находится в пределах хребта Циньлин на территории провинции Шэньси, недалеко от уездного города Хуаинь. Гора знаменита живописными скалами и сложным опасным подъёмом на вершину. Горная тропа соединяет множество вершин до самой высокой – в 2130 метров. Это уникальный горный маршрут.

 

42 (499x613, 305Kb)
 

Цяньчичуан (千尺幢 Знамя в тысячу чи. Чи – китайская мера длины, равная 1/3 метра). Это крутая каменная лестница. Она примыкает к отвесной скале. У лестницы примерно 370 ступеней, ширина каждой из которых составляет примерно 1/3 длины стопы взрослого человека. Внизу - бездна. Верхняя часть лестницы очень узкая, если ее чем-то перегородить, то никто не пройдет.

43 (640x428, 203Kb)
 

Байчися (百尺峡 Ущелье в сто чи )

44 (497x578, 261Kb)
 

Лаоцзюнь-Лигоу (老君犁沟 Проход, сооруженный Владыкой Лао при помощи плуга). Согласно легенде, Лао Цзюнь однажды заметил, что в этом месте вообще нет прохода. Он запряг в плуг своего быка, и проторил проход.

45 (650x433, 189Kb)
 

Хусуньчоу (狲愁 Дорога, где грустят обезьяны). Название достопримечательности произошло от легенды, которая гласит, что проворные обезьяны все-таки не могут преодолеть такой крутой участок пути, и им ничего не остается, как сидеть внизу и грустить, глядя ввысь.

46 (650x433, 238Kb)
 

Цаэръя (擦耳崖 Скала, касающаяся ушей) – это крутая и узкая каменная лестница, с одной стороны которой выступает скала. Для восхождения на гору путникам приходится идти вплотную к скале, иногда они приближаются к ней так близко, что их уши касаются скал.

47 (360x480, 108Kb)
 

Лестница, ведущая к небу(上天梯). Лестница была высечена прямо на отвесной скале. Для восхождения туристы должны крепко держаться за железные цепи, которые служат своеобразным поручнем к этой крутой и опасной лестнице.

48 (650x434, 237Kb)
 

Хребет Черного Дракона 苍龙岭) – это крутая и узкая каменная лестница длиной более ста метров, и шириной - не более одного метра. Пройти этот участок слишком нелегко.

49 (465x700, 335Kb)
 

Лестница в облака (云梯). Высота лестницы – более десяти метров. Ширина ступени - примерно половина длины стопы взрослого человека.

50 (366x492, 143Kb)
 

Яоцзы фаньшэнь (鹞子翻身Разворот ястреба). Лестница на данном участке представляет собой выдолбленные в отвесной скале отверстия. Если спускаться сверху, то вообще не видно никаких ступеней, кроме железных цепей. Для спуска на данном участке путешественникам необходимо крепко придерживаться за цепи и на ощупь искать отверстия-ступени под ногами.

51 (545x700, 411Kb)

Подвесной деревянный проход

 

Рубрики:  Туризм, путешествия

Понравилось: 1 пользователю

Mjja   обратиться по имени Понедельник, 19 Августа 2019 г. 22:28 (ссылка)
кошмар.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку