-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Лечение ушибов в домашних условиях

Среда, 28 Августа 2019 г. 09:00 + в цитатник
2129 (600x600, 87Kb)
* С помощью уксуса (9%) и поваренной соли можно быстро избавиться от боли, которая всегда сопровождает травму. Данный рецепт домашнего лечения ушибов, несмотря на свою простоту, так же способствует скорому устранению синяка и рассасыванию гематомы. Для получения лекарства в 1/2 стакана уксуса растворяют 0. 5 ч. л. соли. В этом растворе смачивают кусочек хлопчатобумажного материала и на 30 минут кладут на место ушиба.

* Лед с давних времен считается одним из самых эффективных средством, как избавиться от ушибов. Если существует такая возможность, то лед следует сразу же положить на травмированную область. Лучшего результата в домашнем лечении ушибов можно достичь, если ушибленную часть тела помассировать кусочком льда.

* Из шишек хмеля и нутряного жира можно впрок приготовить народное средство от ушибов, которое так же хорошо помогает при ссадинах. Оно хорошо хранится в холодильнике, и поэтому, не окажется лишней в домашней аптечке. Для его приготовления нужно взять 50 г, измельченных до состояния порошка, шишек хмеля и 200 г топленого жира. Жир разогревают в любой посуде, затем в него всыпают растительный порошок и проваривают на небольшом огне 5 минут. Этим народным средством от ушибов смазывают ушибленное место 3 раза в день.

* Можно, при возникновении этой проблемы, посоветовать воспользоваться семенем льна. Применение этого лекарственного препарата позволяет в короткое время (за 2 дня) убрать синяки на всех травмированных местах, в том числе и под глазами. Для достижения поставленной цели семя льна превращают в порошок, насыпают его в мешочек из натуральной ткани и опускают на несколько минут в кипящую воду. Дождаться, пока его температура немного уменьшится и приложить к больному месту. Держать до полного остывания льняного семени. Данную процедуру от ушибов в течение дня необходимо повторить 3 раза.

* Всем, наверно, известен старинный метод нетрадиционной медицины для лечения ушибов. На самом деле он очень простой, а его огромный плюс – это то, что после применения этого метода для лечения ушибов на теле не останется скоплений жидкости или же каких-то отеков в том случае, если, например, было ушиблено колено.

Нужно иметь растительное масло, уксус и кипяченую воду. Все ингредиенты нужно взять в количестве одной столовой ложки и перемешать. Использование лекарства от ушиба очень простое. Нужно в полученной смеси вымочить небольшой кусочек хлопчатобумажной ткани, а затем положить его на ушибленное место. Поверх ткани нужно уложить целлофан, а затем перевязать платком. После того как процедура лечения будет проведена несколько раз с постоянной регулярностью, ушиб сойдет.

* Один из старинных рецептов домашнего лечения ушибов – это использование жара из печи. После топки печи березовыми дровами нужно выкатить на загнеток жар золотистого цвета. Человек должен был лежать рядом с этим жаром, прогреваясь на протяжении целого часа. Самое главное, чтоб вместо ушиба у человека не появился ожог.
Рубрики:  Здоровье
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 4 пользователям