-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Человек, который читает книги....

Среда, 28 Августа 2019 г. 19:39 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya

Вы, что в муке писаны,
Для добра,
Исступленьем истинного Пера!
В вас дорогой вечности
Держит путь
Совесть человечества -
Наша суть.

Вы думаете, что ваши боль и горе беспрецедентны в истории мира, а потом вы читаете книгу. © Джеймс Болдуин

Слова — как рентгеновские лучи: если вы используете их должным образом, они пройдут через что угодно. Когда вы читаете, вы пронзены.
© Олдос Хаксли

Я не верю в ту магию, о которой говорится в моих книгах. Но я верю, что нечто по-настоящему волшебное может произойти, когда вы читаете хорошую книгу.
© Джоан Роулинг

Если вы хотите узнать человека, посмотрите, что он читает и как он читает.

Мир был создан для чтения.
© Бетти Смит

Чтение для ума — то же, что физические упражнения для тела.
© Джозеф Аддисон

Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом.
© Даниэль Пеннак

Читайте. Читайте. Читайте. Только не читайте один тип книг. Читайте разные книги разных авторов — только так вы сможете развить свой собственный стиль.
© Р.Л.Стайн

Чтение может быть опасным.
© Диана Сеттерфилд

Чтение — это единственное средство, при помощи которого мы можем проскользнуть в чужую кожу, чужой голос, чужую душу.
© Джойс Кэрол Оутс

Приобретая привычку к чтению, вы строите для себя убежище практически от всех страданий жизни.
© Сомерсет Моэм

Многие люди, и я в том числе, чувствуют себя лучше при одном виде книги.
© Джейн Смайли

То, что вы читаете, изменит вас.
© Дипак Чопра

Книги — это самолет, и поезд, и дорога. Они — направление и маршрут. Они — дом.
© Анна Квиндлен

Читать — это как думать, молиться, говорить с другом, выражать свои мысли, выслушивать идеи других, наслаждаться музыкой, видеть прекрасный пейзаж и прогуливаться по пляжу.
© Роберто Боланьо

Классика — это книга, которая никогда не закончит говорить то, что она должна сказать.
© Итало Кальвино

Однажды научившись читать, ты навсегда становишься свободным.
© Фредерик Дугласс

Совместное чтение книг вслух связывает людей крепче, чем совместная выплата кредита.
© Януш Вишневский

Иногда, прочтя книгу, вы наполняетесь странной евангельской ревностью — вам кажется, что разрушенный мир не соберется из осколков до тех пор, пока все живущие не прочитают эту книгу тоже.
© Джон Грин


Читатель проживает тысячу жизней до того, как умрет. Тот, кто никогда не читает, — только одну.
© Джордж Мартин

Мы читаем, чтобы знать, что мы не одиноки.
© Уильям Николсон


книга о ней  (604x401, 68Kb)

Книжные магазины с необычным интерьером: краткий обзор


В последние годы огромную популярность получили электронные книги, которые можно скачать на любой гаджет в один клик. Как это не печально, бумажные книги теряют свою актуальность, ведь электронные варианты можно везде взять с собой, скачать в любое время понравившуюся книгу и найти редкий экземпляр в любом формате и переводе.

Но для настоящих ценителей шелестящих книжных страниц классические книги никогда не устареют. Да и как можно поменять бумагу на электронные буквы, когда есть такие потрясающие книжные магазины! Они удивительным образом передают атмосферу настоящей библиотеки и удивляют своим дизайном. В этой подборке собраны самые красивые книжные магазины со всего света!

1 Livraria Lello (Португалия, Порту)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

Этот книжный магазин является национальным памятником Португалии и самым красивым местом в Порту. Он открылся в 1906 году и изначально был спроектирован как место для продажи книг. Именно поэтому он создан с учетом специфики и имеет два этажа с книжными полками и невероятно красивую лестницу. Ежегодно миллионы туристов едут специально для того, чтобы посетить Livraria Lello!

2 Ateneo Grand Splendid (Аргентина, Буенос-Айрес)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

Этот знаменитый аргентинский книжный магазин в прошлом веке был театром. Он был открыт в 1919 году, а спустя несколько лет переоборудован в кинотеатр. В 2000 году архитектор Фернандо Мансоне реконструировал его в книжный магазин, вместо кресел установив книжные полки. Оригинальную отделку театра удалось сохранить, благодаря чему Ateneo Grand Splendid признан одним из самых невероятных книжных магазинов в мире!

3 Selexyz Dominicanen Maastricht (Нидерланды, Маастрихт)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

Очарование этого магазина состоит в том, что он расположен в здании древней доминиканской церкви. Авторами проекта являются дизайнеры студии Merkx+Girod Architecten. Эта церковь была построена в XIII веке, однако с XVIII века была заброшена. В 2007 году она была реконструирована с учетом особенностей книжного магазина и сохранении уникальных фресок XIV века. Теперь этот магазин стал настоящей гордостью своего города!

4 Librería El Péndulo (Мексика, Мехико)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

С детства нам прививали культуру чтения - за книгой нельзя кушать или пить чай. Однако магазин Librería El Péndulo предлагает совершенно иной подход к чтению. В этом уютном магазинчике в Мехико все устроено так, что покупатель может не только купить себе книгу, но и хорошо отдохнуть. Продуманный дизайн, уютные диванчики, рестораны со вкусной едой и даже кафешка на крыше - тут трудно устоять перед чтением!

5 Kid’s Republic (Китай, Пекин)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

А этот книжный магазин создан для того, чтобы прививать любовь к чтению с самого детства. Kid's Republic был построен в Пекине в 2005 году и стал настоящим шедевром среди книжных магазинов. Здесь все создано для того, чтобы дети полюбили чтение и, главное, чтобы этот процесс был увлекательным и комфортным. Двухэтажный магазин имеет множество секций - домики для чтения, зону для игр и сотни книжных полок.

6 Libreria Acqua Alta (Италия, Венеция)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

Невероятно колоритное место в Венеции - книжный магазин Libreria Acqua Alta. Вход в него выглядит совершенно обычно, а внутри покупателя ожидает удивительное зрелище. Это настоящий рай для книголюбов - книги везде, в гондолах, ванных, бочках и даже просто сложены в стопки. Кроме того, здесь собраны книги на всех языках мира, а для русской литературы выделен целый зал. Владелец магазина живет прямо над ним вместе с четырьмя кошками, которые часто спят прямо на книгах. Удивительное место!

7 Plural Bookshop (Словакия, Братислава)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

Маленький магазинчик тоже может стать настоящей знаменитостью, как и произошло с Plural Bookshop. Над проектом этого книжного магазина в Братиславе работали дизайнеры из студий Plural и Totalstudio. Они пришли к удивительному решению и умело объединили полки с книгами и лестницу, на которой можно сесть и читать. Также это место легко превращается в аудиторию для мини-концертов и лекций.

8 Cook Book (Бельгия, Брюссель)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

Этот удивительный книжный супермаркет расположен в Брюсселе и является его достопримечательностью. Он состоит из восьми секций, каждая из которых оформлена в соответствии с жанром, представленным в ней. Например, в отделе фантастики книги парят под потолком, а секция с английской литературой представлена в виде паба. Cook & Book - идеальное сочетание книжного магазина и ресторана, а летом - еще и кинотеатр под открытым небом!

9 The Last Bookstore (США, Лос-Анджелес)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

Этот уникальный книжный магазин основан в здании бывшего банка, так что главная изюминка помещения - мраморные колонны. The Last Bookstore является главной достопримечательностью книжного мира Лос-Анджелеса, ведь здесь есть тысячи книг. Также тут можно насладиться живой музыкой, обменять старые книги, посетить кофейню и посетить массу мероприятий.

10 Carturesti Carusel (Румыния, Бухарест)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

Книжная лавка в Бухаресте сделана в здании XIX века, которое и раньше было настоящей архитектурной жемчужиной. Сейчас это - волшебный замок, наполненный тысячами книг. Дизайнеры оставили оригинальный стиль и добавили платформы-лестницы. В сочетании с белым цветом этот книжный магазин стал настоящий раем для эстетов! Кроме того, здесь теперь проводится масса культурных мероприятий, ведь Carturesti Carusel расположена в историческом центре города.

11 Bookabar Bookshop (Италия, Рим)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

Этот магазин спроектирован с учетом современного дизайна и больше похож на космическую станцию. Он значительно отличается от архитектуры Рима и представляет собой идеальный уголок для книголюба. Здесь можно приобрести не только книги, но и компакт-диски и канцелярию, а также посетить музей и уютное кафе. Кстати, в Bookabar Bookshop продают в основном книги по искусству!

12 Shakespeare and Company (Франция, Париж)


12 самых удивительных книжных магазинов в мире

В Париже было два магазина с таким названием, и оба очень известны. Первый был закрыт в 1940 году и прославился тем, что там бывали величайшие писатели и художники прошлого века. А второй Shakespeare and Company существует и по сей день на левом берегу Сены, рядом с Собором Парижской Богоматери. Он был основан в здании монастыря XVI века американцем Джорджем Уитманом. Эта лавочка до сих пор притягивает туристов и книголюбов со всего мира!

Все эти магазины таят в себе тысячи книг, написанных на разных языках и в разные столетия. Это настоящий рай для тех, кто не променяет шелест бумажных книг на электронные страницы!





источник
источник
Рубрики:  Интересное

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку