-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как пользоваться кремом для лица правильно?

Среда, 09 Октября 2019 г. 20:47 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya
Как пользоваться кремом для лица правильно?

Постоянный уход за собой, использование правильной косметики и крема для лица – залог молодого и красивого вида. Чтобы средства по уходу давали желаемый результат, необходимо научиться правильно их подбирать, и соответственно, правильно использовать. В статье разберем, как пользоваться кремом для лица, чтобы он оказывал максимально благоприятное воздействие на кожу, позволял ей дышать и полноценно увлажнял.


Сколько кремов для лица у вас должно быть?


Коже лица, точно также, как и организму, свойственно привыкать к тому или иному средству после длительного использования. Многих интересует вопрос, сколько в косметичке должно быть кремов, чтобы они в комплексе положительно воздействовали и продлевали молодость.

Косметологи рекомендуют иметь в домашнем арсенале следующие разновидности кремов:

  • Увлажняющий;

  • Питательный;

  • Защищающий от погодных условий;

  • Дневной;

  • Ночной;

  • Против морщин.


Все эти 6 разновидностей должны постоянно присутствовать в домашней косметичке и использоваться по назначению. В любом возрасте кожа подвергается воздействию негативной среды, особенно в перепады температуры или смены климата. Именно поэтому для таких целей нужно использовать защищающие и увлажняющие средства, которые будут дополнительным барьером для ветра, солнца или мороза.

Как правильно использовать крем для лица?


Купить подходящий крем под разновидность кожи – это только половина дела. Нужно научиться правильно им пользоваться. Существуют основные правила, рассказывающие о том, как пользоваться кремом для лица.
Нужно помнить! Любое средство наносится только на очищенную кожу, после снятия макияжа, нанесения тоника и других очищающих средств!


Правила использования средств по уходу следующие:

  • После очищения лица, крем равномерно похлопывающими движениями пальцев наносится на лицо, выполняя легкий массаж;

  • Сначала он распределяется на область щек, затем постепенно переходит к направлению к носу и скулам, после чего затрагивает лоб;

  • Крем вокруг глаз нужно наносить минимальными нежными движениями, чтобы не повредить кожу, и не спровоцировать возникновение синюшности;

  • Также крем нужно наносить и на подбородок, распределяя средство сверху вниз;

  • На область шеи средство наносится сразу после подбородка, плавно опускаясь вниз, не создавая давящих движений.


Нужно знать! Даже самый качественный и натуральный крем может провоцировать возникновение аллергических реакций, именно поэтому предварительно проводится тест на аллерген.

Не нужно пользоваться мнением, что чем больше крема, тем быстрее и сильнее будет его результат. Достаточно использовать его 1-2 раза в день, и через несколько недель наблюдать за первыми изменениями. Если наносить его 4-5 раз на день, это только приведет к аллергическим реакциям и быстрому расходу средства.

Стоит ли пользоваться кремом на ночь или все-таки позволить коже дышать?


Все мы слышали о том, что существуют ночные кремы для лица, которые позволяют снимать усталость, расслабляют, разглаживают мимические морщины, приобретенные за день. Именно поэтому возникает вопрос, можно ли применять крем на ночное время, или лучшим отдыхом для кожи будет, если она будет дышать?



Косметологи всегда отвечают одинаково: если на ночь наносить именно ночной крем, то кожа обязательно будет дышать. Структура средства создана таким образом, что крем моментально впитывается в кожу, снабжает ее необходимыми компонентами, насыщает витаминами. Если следовать правилам использования продукта для ночного времени, и наносить на кожу только минимальное количество средство, кожа обязательно будет дышать, и никакого негативного воздействия наблюдаться не будет.

Можно ли дневной крем наносить на ночь, а ночной днем?


Специалисты не рекомендуют экспериментировать со своим лицом, и смешивать средства по уходу. Дело в том, что ночные и дневные серии представляются разными составами, которые предназначены только для определенного времени суток.

В дневных средствах имеются компоненты, которые защищают кожу от внешних раздражителей, которыми являются погодные условия. Ночные средства представлены большим количеством витаминов и полезных минералов, с помощью которых происходит быстрое восстановление кожи после агрессивной среды.
Совет косметолога! Если в арсенале присутствует только дневной или ночной крем, использовать его нужно в соответствующее для этого время. Лучше пропустить утреннюю или вечернюю процедуру, чем совмещать средства.

Как часто нужно менять крем для лица?


Если женщина длительное время пользуется кремом, у нее могут возникать вопросы касательно того, нужно ли его заменять другим аналогом, или же продолжать применение. Многие косметологи утверждают, что если крем справляется со своими обязанностями, не сушит кожу, оказывает достаточное увлажнение, не оставляет жирную пленку, им можно пользоваться длительное время.

В среднем период пользования одним кремом составляет 3 месяца, после его эффективность может снижаться, но такой обратный эффект не обязательный. Все процессы происходят индивидуально, поэтому стоит ориентироваться исключительно на личный результат и изменения на коже.

Также специалисты рекомендуют обратить внимание на те кремы, на которых указывается вопрос. Если женщина пользуется средством для 30 лет, то в возрасте 35 лет оно может быть вовсе не эффективным. В таком случае замена средства крайне необходима.

Еще одной причиной, когда стоит сменить средство по уходу за лицом – это сезон года. В летнее время предпочтение отдается преимущественно жидким средствам, которые быстро впитываются в кожу, не оставляют жирный блеск, и защищают от солнца. Когда же лето заканчивается, начинается ветреная, дождливая и холодная осень, продукт нужно заменить на тот, который имеет более плотную консистенцию, и будет уместный для использования в морозы.
Интересно! В идеальном варианте косметологи рекомендуют каждый триместр года покупать новое средство, ориентируясь на его консистенцию и свойства защиты.

Чем питательный крем отличается от увлажняющего в применении?




Не стоит путать особенности и способы использования увлажняющих и питательных средств, потому что они в полной мере отличаются друг от друга. Отличия наблюдаются в следующих параметрах:

  • Состав;

  • Функции;

  • Консистенция;

  • Впитываемость;

  • Время использования.


Средства для увлажнения в своем составе имеют много веществ, которые являются барьеров для быстрого испарения влаги. В питательных средствах содержится много витаминов и минералов, которые способствуют быстрому устранению прыщей, морщин и других нежелательных повреждений на коже и косметологических дефектов.

Как правильно наносить крем для лица?


Крем на лицо наносится постепенно, затрагивая отдельные участки лица. Нанесение выполняется в такой последовательности:

  • Щеки;

  • Нос;

  • Подбородок;

  • Шея;

  • Лоб.


Какой бы текстуры не был крем, он наносится подушками пальцев, похлопывающими движениями, хорошо втираясь в кожу. Дополнительно нужно провести небольшой массаж лица, который еще больше стимулирует кровообращение и будет способствовать разглаживанию морщин любого проявления.

Советы косметолога о правильном использовании кремов для лица смотрите в видео:




Формы кремов для лица


В современной косметологии существует множество разновидностей средств, предназначенных для ухода за кожей. Чтобы подобрать для себя подходящий вариант, необходимо подробно ознакомиться со всеми разновидностями, и изучить их состав. Внизу мы приведем небольшую характеристику каждой формы средства по уходу за лицом.
Важно! Крем подбирается в зависимости от типа кожи.

Жирные кремы


Жирные кремы используют преимущественно в холодное и ветреное время года. Густая и жирная текстура позволяет быстро защитить лицо от видимых повреждений, остановить процессы воспаления в коже, снять зуд, усилить регенерацию. Необходимо выбирать жирные кремы с учетом индивидуальных особенностей кожи, а также возраста.

В их составе всегда присутствуют полезные компоненты в виде витаминов и минералов, которые полноценно насыщают кожу, оберегают ее от повреждений, сохраняют целостность.


Гель-кремы


Данная разновидность характеризуется более жидкой текстурой, она уместной будет для использования в летнее время. За счет полезных компонентов, гель-крем защищает кожу от прямого воздействия солнца, повышает ее эластичность и упругость, борется с процессами сухости, которые возникают в летнее время году, а также в период смены сезонности.
Важно! Гель-кремы могут провоцировать возникновение аллергических проявлений, поэтому для уверенности в безопасности стоит изучить состав на аллергены, а также прости небольшой тест, разместив крем на запястье, наблюдая за реакцией.

Заключение


Крем – это неотъемлемое косметологическое средство каждой женщины, именно поэтому нужно знать обо всех особенностях его использования. В статье приведены все особенности кремов, а также информация о том, как правильно пользоваться кремом для лица.




источник
Рубрики:  Красота

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку