-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Кофточки узором Паучки крючком – 7 вариантов со схемами и описанием, МК видео

Пятница, 01 Ноября 2019 г. 18:09 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya
Кофточки узором Паучки крючком – 7 вариантов со схемами и описанием, МК видео


Узор Паучки бесподобен как в качестве самостоятельного узора, так и в качестве элемента на любых предметах женского гардероба. Скорее всего вы будет с этим согласны, когда посмотрите разные виды женских кофт.

Пошивчик очень рад, что узор не только интересно смотрится, но и легко вяжется. Особых премудростей и высочайших навыков исполнения вам не понадобится. Однако, во время носки все будут удивляться и восхищаться вашими «золотыми ручками». Также хочется отметить, что узором Циркуль, кофты смотрятся аналогично.

Носим такие модели в офис, в гости, в косметический салон и т.д. Они всегда уместны как с рваными джинсами, так и с макси юбками. Идеально подружатся с любым гардеробом. А младшие сестры будут просить «поносить».

Жакет от горловины узором Паучки


Связать такой жакет под силу даже начинающей вязальщице. Секрет прост: вещь выполняется, как единое целое сверху, по выкройке реглана. В основу узора взяты фольклорные мотивы, которые пришли к русским мастерицам из Франции еще несколько веков назад.

Жакет от горловины узором Паучки

 

Размер: 46-48.

Вам потребуется:

  • 300г пряжи,

  • крючок № 2,5,

  • 7 пуговиц.



Внимание: рисунок симметричен относительно линии «середина спины».


Выкройка и схема

 

Вернуться к содержанию

Зеленый ажурный пуловер с открытыми плечами узором Паучки


Размер: 36 (российский 42).

Вам потребуется:

  • 500 г пряжи Bambu Fashion Twist от Circulo (100% вискозы/бамбука, 260 м/100 г) зеленого цвета (№5597);

  • алюминиевый крючок Circulo № 9 (3,5мм);

  • пластмассовые спицы Circulo № 6.


Зеленый ажурный пуловер с открытыми плечами узором Паучки

 

Виды петель и узоры:

Крючком: воздушная петля (в.п.), соединительный столбик (соед.ст.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н).

Резинка 2/2: *2лиц., 2 изн.*

Плотность вязания: 13 п. х 5 р. = 5 х 5 см (связано столбиком с накидом).

Схема узора

Описание работы:

Рекомендуется сделать бумажную выкройку и вязать, прикладывая работу к выкройке.


Выкройка

Перед и спинка: Начать вязание с нижней резинки. Набрать на спицы 130 петель и связать 20 рядов резинкой 2/2. Закрыть петли и выполнить боковой шов. Продолжить вязание крючком круговыми рядами фантазийным узором по схеме. На общей высоте 38 см разделить вязание на 2 части и вязать спинку и перед раздельно еще 16 см, выполняя убавления по бокам в соответствии с выкройкой.

Рукава: Начать вязание с низу рукава. Набрать на спицы 42 п. и связать 45 рядов резинкой 2/2. Продолжить вязание крючком рядами в прямом и обратном направлении фантазийным узором по схеме до общей высоты 55 см (на выкройке 45 см). Далее связать еще 16 см, выполняя убавления с обеих сторон в соответствии с выкройкой. Второй рукав вязать аналогично.

Сборка: Вшить рукава в проймы и выполнить швы рукавов. Набрать на спицы по краю горловины 112 п. и связать 16 рядов резинкой 2/2. Закрыть петли и выполнить боковой шов.

На видео подробно рассказано и показано, как связать такой пуловер с узором из паучков.



 

Джемпер крючком из пушистой пряжи с узором Паучки


Симпатичная легкая кофточка станет вашей палочкой-выручалочкой, когда нет повода для вечернего платья, но хочется выглядеть особенно женственной.

Джемпер крючком из пушистой пряжи с узором Паучки

Схема и выкройка

 



Ажурный пуловер с кружевными краями узором Паучки


Для любителей вязания крючком: сказочно красивый пуловер из матовой хлопковой пряжи благородного цвета вяжется скромным узором, а снизу и на рукавах обрамляется изысканной кружевной каймой.

Ажурный пуловер с кружевными краями узором Паучки

Ажурный пуловер с кружевными краями узором Паучки


Размеры: 36/38 (44/46).

Вам потребуется:

  • 500 (600) г пряжи цвета нуги Catana (100% хлопка, 112 м/50 г);

  • крючки № 3 и № 3,5.



Внимание! Стрелки на выкройке — направление вязания.


Выкройка

Основной узор, крючок № 3,5: число петель кратно 4 + 1 + 3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме 1. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 3-й р., затем повторять 2-й и 3-й р.

Кружевной узор 1, крючок № 3: число петель кратно 24. Вязать круговыми рядами по схеме 2, на которой приведён участок узора с переходом кругового ряда и 1 раппорт. Выполнить 1 раз с 1-го по 23-й р.

Кружевной узор 2, крючок № 3: число петель кратно 24 + 22 + 3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме 3. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Выполнить 1 раз с 1-го по 23-й р.

Схема 2

Кайма, крючок № 3: каждый круговой ряд начинать с 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н и заканчивать 1 соед. ст. в возд. п. подъёма. 1-й р.: ст. б/н. 2-й р.: * 1 ст. б/н, 1 «пико» (3 возд. п., 1 ст. б/н в 1-ю возд. п.), пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, 1 ст. б/н, повторять от *. Выполнить 1 раз 1-й и 2-й р.

Схема 3

Плотность вязания. Основной узор, крючок № 3,5: 18 п. и 9 р. = 10 х 10 см; кружевной узор 1 и 2, крючок № 3: 20,5 п. и 9 р. = 10 x 10 см.

Спинка: связать цепочку из 85 (105) возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Через 19 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон 4 п. и в каждом ряду 4 x 2 п. = 61 (81) п. Через 37 (41) см от наборного края оставить для скосов плеча с обеих сторон 4 (8) п. и в каждом ряду 2 x 5 (7) п. Одновременно с 1-м убавлением плеча оставить для выреза горловины средние 25 (29) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в следующем ряду 4 п. Через 39 (43) см от наборного края работу закончить.

Перед: вязать, как спинку, но с V-образным вырезом. Для этого через 19 (21) см от наборного края оставить среднюю петлю и обе стороны закончить раздельно. Для скоса выреза убавить с внутреннего края в каждом ряду 16 (18) х 1 п.

Рукава: связать цепочку из 57 (73) возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать основным узором. Через 14,5 см от наборного края оставить для оката рукава с обеих сторон 2 п. и в каждом ряду 9 (7) х 1 и 4 (6) х 2 п. = 19 (31) п. Через 30 см от наборного края работу закончить.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы; вырез горловины обвязать 2 р. каймы, при этом начать на мысе выреза. По нижнему краю связать 192 (240) ст. б/н (= ряд а схемы 2) и связать 23 р. кружевным узором 1. По краю каждого рукава связать 70 (94) ст. б/н (= изнаночный ряд а схемы 3) и связать 23 р. кружевным узором 2. Втачать рукава, выполнить швы рукавов.

 

Воздушный пуловер узором Паучки из японского журнала


Теплый вечер мы крючками вяжем кофты с паучками!

Воздушный пуловер узором Паучки из японского журнала

Выкройка

Схема

Схема

Схема

 

 

Нежная туника с узором Паучки


Нежная туника с узором Паучки

Фото связанной туники

Выкройка

Схема

Схема

Схема

 

 

Видеоурок


На видео подробный, пошаговый мастер-класс вязания джемпера крючком узором Паучки.

Часть 1 Общие расчеты, 1-3 ряды.



Часть 2 Общие расчеты (продолжение), 1-3 ряды



Часть 3 Вяжем 4-7 ряды



Часть 4 Росток, будет перевяз на рукавах.
ВНИМАНИЕ!!! Плотный узор (столбиками с накидом) нужно вязать только по спинке/перед… А на рукавах продолжать узор «Паучок» — если хотите ажурные рукава как в оригинале.



Часть 5



Часть 6



Часть 7



Часть 8



Часть 9 Кайма по низу. Рукава



Часть 10 Горловина



Часть 11 Фотоальбом готового джемпера в размере 48-50






источник
Рубрики:  Своими руками

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку