-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Встречаем Новый 2020 год по правилам Крысы)

Пятница, 27 Декабря 2019 г. 13:33 + в цитатник
1 (700x394, 254Kb)
Новогодние праздники полны волшебства. И наибольшее их количество приходится на ночь смены лет, когда все с замиранием сердца отсчитывают удары курантов и лихорадочно загадывают желания. Даже самые закоренелые из прагматиков и скептиков начинают ловить себя на мысли, что во всей этой новогодней кутерьме что-то есть и неплохо бы почитать гороскоп: какой там грядёт год? И что нужно сделать, чтобы угодить его тотемному знаку?(с)

Первое правило Крысы: встречаем Новый год с семьёй

Крыса – животное семейное. Оно любит свою норку, трепетно относится к потомству, находясь всегда на страже его интересов. Бывает очень изобретательно в поисках пропитания и является на Востоке символом богатства и благосостояния. Крыса всегда найдёт способ преуспеть и свернёт горы на пути к цели, если это понадобится.

Делаем вывод: хозяйке 2020 года по нраву семейный Новый год, чтобы близкие и родные собрались за праздничным столом, чтобы был он обильным и сытным. Банкетно-дискотечная встреча Нового года в окружении незнакомцев – не её вариант. Можно пошуметь и потанцевать, но позже, когда часы пробьют двенадцать. Петарды, фейерверки и походы в гости лучше отложить на 1 января.

На заметку: в Китае, на родине тотемных символов года все разногласия, споры и ссоры стараются урегулировать и разрешить до наступления Нового года. Считается очень плохим знаком приступать к новым делам, не завершив старые. Кстати, Крыса терпеть не может беспорядок и неразбериху. Ей по душе чёткость, аккуратность и последовательность во всём.

Иными словами: сначала семья, а потом все остальные. И не поленитесь, поздравьте дальнюю родню с грядущими праздниками, позвоните близкому человеку, с которым не сможете воссоединиться за новогодним столом. Пусть он ощутит, что о нём помнят и по нему скучают. Этот маленький жест дорогого стоит. Крысе он точно понравится.

Второе правило Крысы: надеваем белые одежды

Счастливые цвета 2020 года закодированы в названии его символа – Белой Металлической Крысы. В знаковом тренде будет всё белое, с металлическим блеском.

Впрочем, совсем не обязательно рядиться полностью в белые одежды. Достаточно присутствие этого цвета в деталях, аксессуарах, каком-нибудь элементе новогоднего наряда.

Также символу 2020 года по душе: серый цвет, все оттенки айвори, включая «слоновую кость» и «бумага», пастельная зелёная и синяя гамма.

В фаворитах у Крысы не значатся: коричневый, жёлтый, бордо, фуксия и тигровые принты. Помним, что род крысиных с семейством кошачьих находится в извечной вражде.

Идеальным решением для новогоднего наряда станет выбор светлого платья с лёгким металлическим мерцанием. Добавить к этому украшения из серебра или платины и вы – в дамках! Точнее – в любимчиках Белой Металлической Крысы.

На заметку: в Китае для встречи Нового года обязательно покупается новый наряд. Есть примета, что, если ограничиться одеждой б/у, пусть и дорогой, весь следующий год будешь донашивать старые вещи, не имея возможности купить новые. Также нельзя брать новогодний наряд у кого-то «напрокат». Пусть будет скромное, но новое и своё.

Третье правило Крысы: декорируем элегантно и аккуратно

В приоритетах Крысы чистота и порядок. Также она не терпит скопление старого хлама и не довольна будет излишним украшательством и чрезмерностью декора. Чувство меры и стиля не должны подвести, когда дело доходит до новогодних украшений в 2020 году.

Прежде, чем приступать к новогоднему оформлению, нужно навести в доме чистоту – вымести сор, снять паутину, намыть полы, разобрать шкафы и ящики. Старое и ненужное – раздать или выбросить. Сломанное и повреждённое – починить. Если не получается, то выбросить. В итоге перед новогодними праздниками дом должен сиять чистотой и радовать глаз образцовым порядком.

На заметку: предновогодняя уборка – древняя традиция многих народов. На Востоке, например, считают, что освобождая пространство от ненужных, лишних вещей, вы открываете беспрепятственный путь положительной энергии, которая несёт с собой удачу, успех, процветание.

В новогодних украшениях 2020 года должны присутствовать белые ёлочные шары, снежинки, шишки, припорошённые искусственным снегом, блестящая мишура. Новогоднюю скатерть тоже лучше выбрать белую. А вот салфетки к ней подобрать другого цвета – оливкового или бежевого, например.

При посещении новогодних ярмарок и базаров, обратите внимания на следующие предметы. Они отлично впишутся в концепцию правильного убранства в духе Крысы.

Белая или бежевая кружевная скатерть.
Серебристая мишура.
Подсвечники из серебра или белого металла.
Белая посуда с серебристым рисунком.
Белые или зелёные свечи.
На заметку: свечей на новогоднем столе должно быть семь. Это счастливое число. Зелёный же цвет несёт в себе энергию денег, то есть сулит богатство.

Четвёртое правило Крысы: угощаем сытно и вкусно

Главный грызун 2020 года не притязателен в пище. Ему чужды заморские изыски и деликатесы. В его понимании, еда должна быть сытной, продукты – натуральными, а праздничный стол — разнообразным.

Из этого следует, что не стоит хозяйкам заморачиваться с супер сложными салатами и ломать голову, чем бы эдаким, невиданным удивить гостей. Делайте ставку на привычные рецепты и качественные ингредиенты и не прогадаете, то есть выиграете в глазах Крысы.

Крыса ест, практически, всё. Исключения составляют:

— ракообразные — они пятятся назад, а это плохо для поступательного движения вперёд, навстречу новому году;
— квашеная капуста, редька, чеснок, хрен – их резкий запах и вкус отпугивают крыс.

Зато грызуны обожают корнеплоды и разного рода злаковые, так что праздничный гарнир из картофеля или риса будет актуальным в новогоднем меню-2020. Не забудьте также про овощную нарезку и вазу с фруктами. Всё это Крыса/Мышь также уважает.

Не делайте из хозяйки года вегетарианку, мясо и рыба – в списке её продуктовых фаворитов. Без бараньей ноги или тушки утки новогодний стол будет неполноценным.

Пятое правило Крысы: дарим недорогие и полезные подарки

Крыса – бережливое животное. Ей чужда расточительность. В то же время, её нельзя назвать жадиной. Ни в коей мере! Просто в выборе подарков она делает ставку на практичность и функциональность, не стремясь пустить пыль в глаза дарителю или навязать ему бестолковый презент, не несущий ни пользы, ни смысловой нагрузки.

На родине восточных зодиакальных символов традиционным новогодним подарком являются фрукты и праздничные корзины с продуктами. В Китае, например, существует обязательный новогодний ритуал обмена двумя мандаринами. В этом подарке – пожелание процветания и счастья в Новом году.

На заметку: подарки непременно красиво упаковываются. Для новогодних презентов выбирают красную упаковку, так как красный цвет, по мнению китайцев, притягивает удачу. По этой же причине денежные конверты тоже всегда красные.

Но в год Белой Крысы цвет подарочной упаковки может быть слегка видоизменён. Пусть она будет белой, а красным останется лишь бантик.

Предметы, которые не принято дарить в качестве новогоднего подарка

Острые предметы – подаренные ножи, ножницы могут навести на мысль, что вы хотите прервать отношения.
Носовые платки – по древней традиции их дарят в конце похорон, что означает прощание навсегда. Не подходящий символ для новогоднего презента.

Часы – они ведут счёт времени и нередко символизируют его нехватку. Это значение часов особенно ярко выражается, когда их дарят пожилому человеку. А в Китае, к тому же, выражение «дарить часы» звучит также как «посещать похороны». Там точно никто не обрадуется такому новогоднему подарку.

Зеркало – предмет, издревле наделённый мистическими свойствами. Считается, что зеркало – проводник в мир мёртвых, духов. К тому же, это хрупкий предмет, который легко разбить. А иметь в доме разбитые вещи, с трещинами и сколами – очень дурной знак. Возможно, поэтому в Азии повсеместно зеркало считаются плохим подарком.

В год Белой Металлической Крысы к этому списку нежелательных подарков присоединяются разного рода парфюмы и ароматизаторы. Всё, что имеет резкий, сильный запах не понравится Крысе.

А вот маленькая копия хозяйки 2020 года в виде брелка или магнитика станет защитным амулетом и привлечёт на вашу сторону фортуну.

Немного новогодней магии

Есть ряд новогодних ритуалов, проверенных временем и предшествующими поколениями, для отпугивания невезения и притягивания счастья в новом году. Вот некоторые из них.

Положите под углы скатерти новогоднего стола по монетке. По поверью это привлечёт сытый и богатый новый год.

Очистите под бой курантов мандарин, а корочки бросьте под ёлку. Пусть там лежат до конца праздников. Вынесите их из дома вместе с разряженной ёлкой, избавляя себя от груза прошлогодних неудач.

Женщине, чтобы избавиться от болезней и заручиться здоровьем в наступающем году, надо перед наступлением Нового года накинуть на плечи шаль/платок и скинуть её, как только куранты начнут отбивать время.

С наступлением Нового года открыть на время окно и входную дверь, чтобы новое счастье без проблем могло войти в дома, а старые проблемы его покинуть.

Положите в кошелёк маленькую фигурку мышки. Это будет ваш денежный талисман на весь 2020 год.

И ещё одна новогодняя примета, связанная с Годом Крысы/Мыши:

Если вы, вдруг, увидите в канун Нового года живую мышку, которая будет спокойно сидеть, не обращая на вас внимания, не кричите от ужаса и не залезайте с ногами на стул. Радуйтесь! Вам сама Хозяйка года послала добрый знак: быть 2020 году для вас крайне благоприятным!


Рубрики:  Праздники
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 13 пользователям

Алла_Студентова   обратиться по имени Пятница, 27 Декабря 2019 г. 16:52 (ссылка)
Желаю меньше забот и больше радостных событий и улыбок. Пусть ангел-хранитель отведет тебя от нежданных бед и наполнит душу спокойствием.
Ответить С цитатой В цитатник
Ipola   обратиться по имени Пятница, 27 Декабря 2019 г. 18:40 (ссылка)
Спасибо, Мариночка! Я люблю правила! Попробуем!
Ответить С цитатой В цитатник
Mjja   обратиться по имени Пятница, 27 Декабря 2019 г. 19:04 (ссылка)
БлагоДарю.
Ответить С цитатой В цитатник
Доремифа_СОЛЬка   обратиться по имени Пятница, 27 Декабря 2019 г. 19:19 (ссылка)
Prettyke,
Интересно!Спасибо большое!С НАСТУПАЮЩИМ!
Ответить С цитатой В цитатник
svetikya   обратиться по имени Пятница, 27 Декабря 2019 г. 21:38 (ссылка)
Интересные правила! Спасибо, Мариночка!
Ответить С цитатой В цитатник
Кахетинка   обратиться по имени Суббота, 28 Декабря 2019 г. 04:13 (ссылка)
Доброе утро,Мариночка! Хороший пост! Будем следовать! Желаю счастья и отличного настроения! Пусть в эти праздничные дни случаются чудеса! Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Суббота, 28 Декабря 2019 г. 04:17 (ссылка)
Спасибо, Мариночка!
Ответить С цитатой В цитатник
КОФЕСУТРА   обратиться по имени Понедельник, 30 Декабря 2019 г. 17:23 (ссылка)
Забавно.. Попытка - не пытка..)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку