-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Приметы на Новый год 2020

Пятница, 27 Декабря 2019 г. 19:16 + в цитатник
Цитата сообщения Akmaya
Приметы на Новый год 2020

Приметы на Новый год 2020
Приметы на Новый год 2020 имеют особенное значение и склонны сбываться. В первую очередь это обусловлено тем, что год Белой Металлической Крысы будет високосным. В народе издавна к високосным годам относились с опаской и предостережением. Какие знаки могут показать, что произойдет в новом, наступающем году? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Что нужно сделать в уходящем году?


В первую очередь нужно отпустить обиды и постараться помириться с теми, с кем вы успели поконфликтовать в уходящем году. Не стоит тянуть прошлые проблемы в новый год, который готовит вам столько приятных неожиданностей и прекрасных встреч.
Обязательно верните все долги: по обычаю и традиции, если денежный долг не отдать до боя курантов, он будет нарастать как снежный ком и принесет множество проблем с деньгами в новом году.
Приметы на год Крысы 2020

Суеверия о шампанском


Игристое вино по традиции стало главным алкогольным напитком, который рекомендуется выпить при встрече Нового года. С шампанским связано множество суеверий о будущих событиях года, в том числе на удачу. Вот некоторые из них:


  • если под бой курантов вы успеете выпить бокал шампанского – сбудется ваше самое сокровенное желание в этом году;

  • пробка от шампанского наутро после новогодней ночи окажется под столом –вас ждет удача в денежных делах;

  • шампанское открылось легко, без проблем –год будет легким и удачным во всех отношениях;

  • бутылка игристого «забуксовала» при открытии, пробка застряла и выпрыгнула с трудом – суета и хлопоты, возможно, заполонят большую часть времени в 2020-м.Шампанское


Новый год: в чем праздновать?


Большое внимание нужно уделить одежде, в которой вы будете встречать Новый год 2020. В преддверии наступления 2020-го лучше всего выбрать одежду следующих тонов:<

  • золотистый;

  • серебряный;

  • белый;

  • светло-серый;

  • черный.


Нелишними будут и правильно подобранные аксессуары – серьги, браслеты, кольца, запонки. Они обязательно должны быть в тон основному цвету платья или костюму. В то же время аксессуары к одежде не должны быть особо вычурными, чтобы быть богатым и счастливым в течение года, – кич не призовет удачу и деньги в вашу жизнь, а лишь оттолкнет хозяйку года. Изысканная простота – главный девиз модной одежды при встрече 2020-го.
Приметы по цвету одежды
Магия украшений
Золотой наряд на Новый год

Крыса также будет рада веселым маскарадным костюмам, изображающим Тома и Джерри, Мики-Мауса, Мышиного короля. Остерегайтесь надевать на празднование Нового года Крысы костюм или маску кошки – Крыса, скорее всего, не одобрит вашего юмора.

Встречаем год Крысы: что поставить на стол?


Новогодний стол лучше всего сделать также без особых изысков: хозяйка года будет рада горячим блюдам из баранины, курицы, говядины или свинины. Особенно порадуют хвостатого зверька на новогоднем столе различные сладости и сырная тарелка. Хвостатый зверек не любит крепкий алкоголь, поэтому, чтобы правильно встретить Новый год 2020, поставьте на стол хорошее белое вино, ликеры, шампанское.
Приметы Новогоднего стола (год Крысы)

Приметы на любовь



  • После боя курантов и официального вступления в силу года Крысы посмотрите в окно: если первым прохожим, которого вы увидите, будет мужчина, значит, в этом году вы встретите хорошего человека, с которым будете проводить свое свободное время.

  • В високосный год народные суеверия обращают особое внимание на знаки, связанные с беременностью. Ведь ребенок, рожденный в високосном году, считается особо удачливым в жизни, ему будет всегда везти. Чтобы забеременеть, нужно приобрести детские носочки и повесить их на новогоднюю елку: это будет просьба к хозяйке года, чтобы она помогла осуществиться важному желанию.

  • Еще один традиционный способ, чтобы забеременеть в год Крысы: позвать в гости на новогодние праздники семейную пару, ожидающую малыша. Согласно поверьям, уже скоро и сама хозяйка дома будет ждать пополнения в семье.

  • Существует и такая примета на год Крысы: чтобы погадать на любовь и узнать имя своего будущего возлюбленного, нужно в ночь с 31 декабря на 1 января выйти на улицу и спросить имя первого попавшегося мужчины. Известно, что таким именем и будет наречен суженый девушки.Суеверия в новогоднюю ночь


Первый день года


1 января считается особенным днем, связанным с народными поверьями. Вот основные из них:



  • на улице ясная погода, светит солнце – год обещает быть удачным и благополучным;

  • снегопад –вы не будете нуждаться в деньгах в течение всего 2020-го;

  • слякоть из снега и дождя – год обещает быть непростым, принесет много хлопот;

  • на новогодней улице туман, не видно не зги –будьте осторожны и осмотрительны, в течение года возможны неожиданные неприятные события.


Новогодние приметы также связаны с первыми звуками, которые вы услышите с улицы утром после Нового года, когда проснетесь:



  • собачий лай – удача будет сопутствовать вам в течение долгого времени;

  • женский смех – остерегайтесь шумных женских компаний, сплетен и слухов в этом году, чтобы не нажить себе неприятностей;

  • детские голоса, смех – в этом году вы встретите человека, которому подарите всю свою любовь.


Новогодние поверья
Еще есть поверье 1 января для школьников. Как можно узнать, каким будет этот учебный год? Достаньте любую книгу и найдите на первой открытой странице третью строчку с конца. Прочитайте третье слово. Если в нем четное количество букв – год будет удачным, не принесет проблем с учителями и неважными оценками. Нечетное количество букв в слове сигнализирует: нужно подтянуть успеваемость во время занятий.
Еще одна «школьная» и студенческая традиция, связанная с учебой: приобретите заранее фигурку мыши, сделанную из серебра или любого другого металла, желательно светлого цвета. Поставьте ее рядом с местом, где вы будете спать. Утром после новогодней ночи нужно первым делом как следует потереть мышиные ушки – таким образом вы просите хозяйку года, чтобы она вас услышала и помогла при получении отличных оценок.

Чтобы деньги водились


В народе издавна существуют суеверия и денежные приметы, чтобы деньги водились круглый год.Считается особо удачным знак, когда в новогоднюю ночь нечаянно упадет елка – таким образом неугомонный зверек «машет хвостиком», передавая большой привет хозяевам, дает понять, что ему понравилось у вас в гостях, и он готов вас за это щедро вознаградить материальными благами.
Еще одно старинное поверье связано с «подношением» хозяйке года небольшой денежки. Кратко оно звучит так. 31 декабря положите серебряную монетку любого достоинства на порог дома перед входом. Если в течение следующего дня монетка исчезнет – значит, хозяйка 2020-го взяла вас под свое особое покровительство и поможет справиться с любыми материальными трудностями в этом году.
Год Крысы 2020

Что не делать в новогоднюю ночь?



  • Не встречать Новый год с незнакомыми людьми большой компанией – серый мохнатый зверек любит небольшие уютные посиделки у семейного очага.

  • В доме нельзя ставить ловушки на мышей в преддверии праздника.

  • Пить в большом количестве крепкий алкоголь.

  • Ссориться и ругаться с домочадцами и соседями.

  • Называть в разговоре кого-либо из знакомых словом «крыса» с негативным оттенком.


Встречайте Новый год во всеоружии, шире открывайте двери своего дома для мудрой и щедрой хозяйки года, и весь будущий год, несмотря на приметы на Новый год 2020, вам будут сопутствовать невероятная удача, везение и прибыль!

источник
Рубрики:  Праздники

Понравилось: 3 пользователям

Алла_Студентова   обратиться по имени Пятница, 27 Декабря 2019 г. 19:31 (ссылка)
00000vzgya.J6rbA (388x390, 70Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку