-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Рецепты смузи на любой вкус

Пятница, 10 Июля 2020 г. 08:14 + в цитатник
Screenshot_122 (700x369, 438Kb)
СМУЗИ С КЕФИРОМ
___________________________________________________________________________
Смузи с кефиром – простое и полезное лакомство! Кефир – это полезный кисломолочный напиток, который содержит пробиотики, витамины и микроэлементы, необходимые для нормальной деятельности организма. Пользу кефира можно увеличить в разы, добавив к нему овощи или фрукты, содержащие также в себе не мало полезных веществ, превратив их вместе в чудесный десерт – смузи. Приготовить смузи можно легко и быстро, справится даже ребенок, главное – подобрать нужный состав напитка.

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

Кефир1 стак.
Малина30 гр
Клубника50 гр
Бананы1 шт.
Черешня30 гр
Яблоки 1 шт.
Мёд1 чайн.л.
Шоколад10 гр

Рецептов смузи существует огромное множество. Можно подобрать любой на свой вкус и в зависимости от цели, с которой этот напиток готовится, например, для похудения или просто для легкого и вкусного перекуса. Если смузи готовится в качестве перекуса для тех, кто следит за своей фигурой, то, конечно, кефир для него нужно брать с низким содержанием жирности.

Вторым основным составляющим смузи кроме кефира должны быть овощи, а не фрукты и ягоды, содержащие большое количество сахара. Сахар и соль из числа ингредиентов для смузи обязательно нужно исключить. Если хочется все-таки, чтобы напиток был сладким, то можно кроме ягод и фруктов добавить в него чайную ложечку меда как альтернативу сахара.
Самый простой рецепт смузи, который в большей степени можно назвать лакомством, состоит из кефира и любых фруктов, ягод. Такой смузи можно подать на завтрак или в качестве десерта, особенно его оценят дети.

Бананы чистим, нарезаем на крупные кусочки, кладем в чашу блендера, яблоко моем, вырезаем сердцевину с семечками, если кожура грубая, снимаем ее, нарезаем его на кусочки и отправляем к банану в миску. Добавляем ягоды малины, клубники. Все измельчаем блендером в однородную массу. Добавляем чайную ложечку меда (если нет противопоказаний к его употреблению в пищу), вливаем кефир. Еще раз все взбиваем блендером до получения однородной по консистенции смеси.

Чтобы напиток выглядел более красиво при подаче, на стенки стакана можно нанести струйками ягодный сироп до добавления в него кефира. А затем влить в эту емкость смузи. Сверху присыпаем тертым шоколадом, он придаст приятный привкус напитку и украшаем свежими ягодами. По желанию шоколад можно заменить какао-порошком или молотым кофе.
Смузи готов. Подаем к столу.

СМУЗИ С ОВСЯНЫМИ ХЛОПЬЯМИ БАНАНОМ
___________________________________________________________________________
Можно использовать любые ягоды и фрукты, а можно и без них. Второй рецепт с черникой - смузи. Давно его не готовила. Решила приготовить с разными ягодами. Вместо погружного блендера можно использовать стационарный.

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 3 ПОРЦИИ

Йогурт500 мл
Овсяные хлопья100 гр
Малина50 гр
Черника50 гр
Бананы2 шт.
Мёд2 стол.л.

Шаг 1. Отмерить ингредиенты.
Шаг 2. Банан очистить от кожуры. Мякоть нарезать небольшими кусочками.
Шаг 3. В чашу блендера выложить йогурт, кусочки бананов и мед. Взбить все вместе до однородности.
Шаг 4. Всыпать к йогурту овсяные хлопья и еще раз взбить.
Шаг 5. Разделить получившуюся массу на две одинаковые части.
Шаг 6. В одну часть добавить чернику, в другую – малину. Взбить по-отдельности обе массы и разлить смузи по разным бокалам.

ШОКОЛАДНО БАНАНОВЫЙ СМУЗИ
___________________________________________________________________________
Великолепный густой напиток за считанные минуты! Шоколадно банановый смузи это хороший вариант для легкого перекуса, быстрого завтрака, а также как возможность насладиться вкусным питательным напитком! Смузи имеет густую приятную структуру, нежный банановый привкус и яркую шоколадную нотку. Обязательное условие для легкого и быстрого приготовления такого блюда не сложное - наличие блендера! Тогда все получится практически за минуты.

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

Бананы1 шт.
Молоко200 мл
Корица по вкусу
Горький шоколад30 гр

Шаг 1. Для того, чтобы приготовить шоколадно банановый смузи вам потребуются следующие продукты: спелые сладкие бананы, молоко (я брала магазинное пастеризованное), горький шоколад (у меня 80% какао), а также небольшая щепотка молотой корицы. На свой вкус в смузи вы можете добавить подсластители: мед (лучше жидкий), сахарный песок, сахарную пудру, сироп (фруктовый или ягодный).

Шаг 2. Банан лучше брать хорошо спелый или даже переспевший, чтобы он были сладкими. Аккуратно почистите банан, поломайте его руками на небольшие кусочки или нарежьте аккуратно кружочками. Поместите измельченный банан в чашу блендера.

Шаг 3. Влейте в чашу к банану молоко (я использовала охлажденное). Шоколад натрите на мелкой терке и добавьте к молоку и банану. Всыпьте молотую корицу. Также из пряностей можно добавить немного тертого мускатного ореха, на кончике ножа сердцевины ванильного стручка или же добавить ванильный сахар. Шоколад можно брать любой, главное, чтобы он был "чистым", без наполнителей, т.е. без орехов, изюма,без начинки.

Шаг 4. Взбейте все подготовленные ингредиенты на большой мощности до получения максимально однородной массы. Шоколадно банановый смузи готов! Подавайте блюдо сразу же после приготовления украсив на свой вкус. Подавать шоколадно банановый смузи лучше в красивом охлажденном стаканчике, подав дополнительно чайную ложечку или широкую соломинку для коктейлей.
Украсить шоколадно банановый смузи можно при помощи щепотки тертого шоколада, кокосовой стружки, листочка свежей ароматной мяты или мелиссы.
Важно брать свежее натуральное молоко для приготовления смузи, поскольку этот продукт в данном рецепте не подвергается тепловой обработке.

СМУЗИ ИЗ ОГУРЦОВ
___________________________________________________________________________
Огуречный смузи идеален для диет и просто здорового питания. Этим летом на меня накрыла волна рецептов различных смузи и компотов. Обычно я ем овощи и фрукты в свежем виде, но этим летом решила немного поэкспериментировать. И это меня по-настоящему увлекло. Мало того, что смузи чрезвычайно полезны, но это еще и очень удобно - готовый завтрак за 5-10 минут. И больше ничего и не нужно. Я уже выкладывала три рецепта смузи из клубники, с киви и из жимолости. В ближайшее время планирую выложить еще два рецепта смузи с черникой и с абрикосами.

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

Кефир400 мл
Огурцы2 шт.
Укроп 40 гр
Петрушка 40 гр

Шаг 1. Подготовить ингредиенты. Для приготовления смузи из огурцов нам понадобится: кефир любой жирности, огурцы, несколько веточек укропа и петрушки.

Шаг 2. Огурцы вымыть, обсушить и нарезать небольшими кусочками.

Шаг 3. Укроп и петрушку вымыть, воду стряхнуть. Зелень крупно порубить ножом.

Шаг 4. В чашу блендера выложить огурцы и укроп с петрушкой. Залить охлажденным кефиром.

Шаг 5. Взбить массу до однородности. Готовый смузи разлить по стаканам и подать к столу. Приятного аппетита!
Это базовый рецепт приготовления смузи из огурцов. А вообще существует множество вариантов этого напитка. Его вкус можно варьировать, добавляя различную зелень (особенно базилик и кинзу), также вместо зелени можно добавить различные ягоды или фрукты. Обычно добавляют такие фрукты, как яблоко, груша, банан. Неплохо сочетаются огурцы с ананасами.

Польза смузи неоспорима. Многие исследования показали, что диета, включающая в себя свежие фрукты, снижает риск сердечного приступа и инсульта. Они являются хорошим и натуральным источником многих сердечно-защитных питательных веществ, таких как витамин C, фолиевая кислота и калий. Также есть доказательства того, что фрукты, содержащие флавоноиды (пигменты, придающие плодам разнообразную окраску), например, красные яблоки, апельсины, грейпфруты, черника, могут также защищать сердечно-сосудистых заболеваний.

Коктейли из овощей также обладают полезными свойствами. Большинство таких смузи содержат кальций, омега-3 жирные кислоты и белки. Количество и качество питательных веществ целиком и полностью зависит оттого, какие ингредиенты вы добавите в свой напиток.

СМУЗИ ИЗ МОРКОВКИ С БАНАНАМИ
___________________________________________________________________________
Невероятная смесь мякоти и сока фруктов моментально поднимет тонус!

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

Морковь 75 гр
Бананы1 шт.
Яблочный сок1 стак.
Йогурт 1 стак.
Лед 1 стак.

Смузи - это, конечно, не совсем еда, но очень полезное лакомство для здорового начала дня или же вариант для праздничного десерта. Сейчас я поведаю о кулинарном рецепте этого весьма полезного продукта. Начинаем мы приготовление смузи с того, что подготавливаем все вышеперечисленные ингредиенты. Берём банан, очищаем его от кожуры и режем на несколько кусочков. Затем очищаем морковь, хорошо её промываем и режем не очень крупно. Теперь достаём яблоки и в соковыжималке делаем свежий яблочный сок. Теперь подготавливаем блендер к работе и помещаем в него подготовленные банан, морковь, яблочный сок, стакан нежирного натурального йогурта (или же кефира) и половину льда (100 грамм). Включаем блендер и измельчаем всю нашу массу до кашеобразного, однородного состояния. Затем разливаем наш готовый смузи по бокалам, всыпаем в них оставшийся лёд, вставляем по трубочке и украшаем при желании дольками бананов

СМУЗИ С ДЫНЕЙ, БАНАНОМ И ПЕРСИКОМ
__________________________________________________________________________
Готовь вкусный напиток из фруктов, обогащай свой рацион! . Смузи с дыней, бананом и персиком - превосходный микс для начала дня! Напиток богат витаминами и конечно же очень полезен для здоровья. Приготовить смузи просто, для этого нужен обычный блендер и необходимые ингредиенты. Имбирь добавляется по желанию, а также на свой вкус можно регулировать количество сока дыни в зависимости от желаемой консистенции смузи.

ИНГРЕДИЕНТЫ НА 2 ПОРЦИИ

Дыня200 гр
Персики160 гр
Бананы80 гр
Кешью20 гр
Сок дыни100 мл
Ванильный экстракт5 мл
Имбирь5 гр
Чиа семена5 гр

1. Кусочек дыни очищаем от кожуры, нарезаем кубиками. Персик моем, удаляем косточку, снимаем кожицу, нарезаем мякоть произвольно. Банан очищаем, режем на кусочки. Небольшой кусочек имбиря очищаем.

2. Все подготовленные ингредиенты перекладываем в чашу блендера, добавляем экстракт ванили и кешью, взбиваем до однородного пюре, затем корректируем консистенцию с помощью сока дыни, еще раз взбиваем.

Наливаем смузи в бокал, посыпаем семенами чиа и подаем на стол.
Рубрики:  Кухня разных стран/Напитки
Метки:  

Процитировано 17 раз
Понравилось: 11 пользователям