-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Закуски: 8 оригинальных рецептов

Воскресенье, 19 Июля 2020 г. 10:05 + в цитатник
Screenshot_157 (700x439, 567Kb)
1) БУБЛИКИ С ФАРШЕМ

Ингредиенты:

● 24 бубличка-сушки (около 250 граммов);
● 0,5 литра молока;
● 2 небольшие луковицы;
● граммов 150 уксуса;
● 350 гр. мясного фарша;
● 0,5 ч.л. соли;
● пара щепоток молотого перца;
● 150 гр. сыра;
● 1 малосольный либо консервированный огурец;
● 3-4 штуки маленьких свежих помидор;
● грамм 100 майонеза;
● 3 ст.л. растительного масла

Приготовление:

Не обращайте внимания на кабачок, присутствующий на фото. Сначала я хотела поэкспериментировать с ним, но канапе и так получались высокими, поэтому эксперимент отложен на потом.Отсчитанное количество бубликов помещаю в миску и заливаю горячим молоком минут на 20, пока не размякнут. За это время пару раз их переворачиваю, чтобы пропитались молоком равномерно.Очищенные луковицы тонко режу на кружочки, не нарушая структуру которых, выкладываю лук в глубокую емкость и заливаю уксусом так, чтобы жидкость покрыла колечки.Мясной фарш солю и перцу, перемешиваю.На противень, хорошо смазанный растительным маслом, выкладываю размякшую сушку. На моем противне получается «полигон» 6 на 4, итого 24. Молоко, в котором размокала сушка, использую для приготовления блинчиков с персиковым пюре.Слив уксус с лука, выкладываю колечки на бублики.Из фарша формирую мини-котлетки, каждую из которых укладываю сверху луковых колец.Сыр нарезаю небольшими квадратными кусочками, которые ложатся сверху мяса.Нарезанный ломтиками огурец кладется поверх.Теперь пришел черед томатам, нарезанным тонкими кружочками.Последний штрих – капелька майонеза. Канапе отправляю в духовку, успевшую набрать градусов 170-180. Запекаю не больше 25 минут.Едва попав в духовку, бублики стали усиленно шипеть. Решив, что что-то не так и открыв дверцу духовки, я обнаружила, что кусочки огурцов и томатов съезжают на противень. Расплавившийся сыр превратился для них в горку, по скользкой поверхности которой овощи просто скатывались вниз. Пришлось пришпилить канапе деревянными зубочистками. Оказывается, сыр должен быть завершающим слоем.Расплавившись, он «запакует» ниже лежащие слои и зубочистки будут не нужны.

2) ХОЛОДНАЯ ЗАКУСКА

Ингредиенты:

● крабовые палочки 10 шт
● 2 яйца
● 100 гр. сыра
● 2 зубчика чеснока
● зелень
● майонез 1 ст.л

Приготовление:

Яйца сварить, охладить, почистить и натереть на крупной тёрке. Сыр натереть на мелкой тёрке. Чеснок пропустить через пресс. Зелень намыть, обсушить и мелко порезать. Соединить яйца, сыр, зелень и чеснок.Добавить майонез и хорошо перемешать. Завернуть нашу начинку в крабовые палочки, выложить горкой и посыпать тёртым сыром.

3) ПОМИДОРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИЦЕЙ

Ингредиенты:

● помидоры
● куриная грудинка
● майонез
● специи
● сыр

Приготовление:

1. Берем несколько помидорчиков и удаляем из них сердцевинку
2. Обжариваем со специями куриную грудинку (или курицу-гриль можно мелко нарезать)
3. Начиняем этой грудинкой помидорчики,сверху толстым-толстым слоем майонеза и щедрой шапочкой сыр.
4. Ставим в горячую духовку (240-260 град.) на 15 минут , чтобы сыр подрумянился.

4) РАФАЭЛКИ "ЗАКУСОЧНЫЕ"

Ингредиенты:

● 1 плавленный сырочек
● 2 варенных яйца
● 4 больших зубчика чеснока
● 3 крабовые палочки

Приготовление:

Взяла 1 плавленный сырочек, 2 варенных яйца, 4 больших зубчика чеснока и 3 крабовые палочки. Это из расчета на 12-15 рафаэлок. Сырок, чеснок и яйца потерла на мелкую терочку и заправила майонезом. Скатала шарики размером с конфету рафаэлло и обваляла в тертых крабовых палочках. Украсила зеленым луком.

5) БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ И СЫРОМ

Ингредиенты:

● 2 баклажана весом около 600 грамм;
● 4-5 помидоров весом около 700 грамм;
● 4-5 средних зубочков чеснока;
● 200 грамм твердого сыра;
● растительное масло для жарки;
● 2-3 столовые ложки свежей петрушки;
● соль и специи по вкусу.

Приготовление:

1. Нарезаем баклажаны кружочками толщиной около 5-6 мм. Солим с обеих сторон и даем постоять. Далее застилаем противень пергаментом, смазываем его растительным маслом и выкладываем наши кружочки. Идеально было бы угадать так, чтобы сразу все кружочки поместились на противне. Ну а если не вышло, то их можно нарезать кубиками и сварить вот такой вкусный суп. Или же заморозить.
2. Чеснок измельчаем при помощи пресса или трем на терке и заливаем небольшим количеством кипятка, который можно подливать по мере надобности. Смазываем каждый кружочек чесночной водой.
3. Твердый сыр трем на мелкой терке, хотя можно его просто нарезать квадратными ломтиками как на бутерброд. Но я предпочитаю терку. Укладываем сыр поверх баклажан и присыпаем черным молотым перцем.
4. Ну а теперь приступаем к подбору помидор. Нарезам вымытые помидоры почти такими же кружочками, что и баклажаны, но чуть тоньше. Думаю, все поняли, что резать нужно параллельно тому месту, которым помидор крепился к кусту - странно объяснила, но меня должны все понять:) Помидоры кладем поверх сыра. Присыпаем черным молотым перцем, солим.
5. Я оставляла противень немного постоять перед запеканием, дабы баклажаны пропитались чесночной водой, но это не обязательно. Ставим противень в разогретую до 175-180 градусов духовку на 25 минут. Пробовать можно деревянной зубочисткой: если кожура и сами баклажаны мягкие, то они готовы. Даем нашей закуске остыть, а потом уже укладываем на блюдо, посыпая слои свежей нарезанной петрушкой.

6) КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ С НАЧИНКОЙ

Ингредиенты:

● 200 г крабовых палочек
● 100 г сыра
● 1 вареное яйцо
● 1 зубчик чеснока
● майонез

Приготовление:

Сыр натереть на мелкой терке. Яйцо натереть на мелкой терке. В емкость положить сыр, яйцо и чеснок, выдавленный через чеснокодавилку. Заправить майонезом, хорошо перемешать в однородную массу.Чтобы крабовую палочку проще было развернуть, помять ее немного с боков. Затем палочку развернуть.Равномерно смазать сырной смесью. Завернуть обратно. Разрезать наискосок пополам. Фаршированные крабовые палочки хороши как легкая закуска на праздничном столе.

7) ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ

Ингредиенты:

● Тушки кальмаров 2−3шт.
● Сырки плавленные 4шт
● Чеснок 2−3 зубчика
● Креветки
● Укроп, петрушка
● Майонез

Приготовление:

1. Сначала отварим кальмары. Для того, чтобы правильно приготовить кальмары их следует погрузить в кипяток не более, чем на 5 мнут. В противном случае кальмары становятся жесткими.Отваренные кальмары следует очистить от пленки.
2. Далее следует приготовить начинку для кальмаров.Натрем плавленные сырки на терке.Добавим к сыру чеснок.Добавим зелени. Добавим натертые или мелко рубленные креветки.Добавим майонез.Смешаем начинку для кальмаров.
3. Ну, а теперь начиняем кальмары. Теперь следует нарезать закуску кольцами.
4. Еще очень вкусно уложить кольцо фаршированного кальмара на ломтик яблока. Вкус получается божественным.

8) ЗАКУСКА "ПАВЛИНИЙ ХВОСТ"

Ингредиенты:

● Баклажан — две штуки
● Огурец (1 большой и 2 маленьких) — три штуки
● Помидор — две штуки
● Яйцо перепелиное — 8-10 штук
● Маслины — 10-15 штук
● Масло растительное (0,5 стак. для соуса + 0,5 стак. для жарки) — 1 стак.
● Молоко (для соуса) — 1/4 стак.
● Горчица (для соуса) — одна чайная ложка
● Уксус (яблочный для соуса) — одна чайная ложка
● Сахар (для соуса) — одна чайная ложка
● Соль (для соуса) — 0,5 чайные ложки
● Сыр (Российский для соуса) — 100 грамм
● Чеснок — 5 зуб.

Приготовление:

Баклажаны моем и режем тоненько чуть наискосок - овальчиками. Ломтики баклажан обильно солим и оставляем минут на 10 чтобы они выпустили горечь. Пока баклажаны выпускают горечь, приготовим чесночно-сырный соус. Для этого смешаем четверть стакана молока и полстакана растительного масла, соль, сахар, горчицу, яблочный уксус. Одно условие. Молоко должно быть чуть теплым, температуры тела.В стакан опускаем погружной блендер и взбиваем несколько секунд. Получается консистенция майонеза.
Дальше в соус бросаем чеснок и сыр. И снова блендерим.Получается вот такой густой чесночно-сырный соус.Когда баклажаны пустят сок, промываем их от соли и жарим на растительном масле.Сверху наносим чесночно-сырный соус.На него кладем тоненький овальчик огурчика. На большой ломтик баклажана - большой огурчик, на маленький - маленький.Сверху половину кружочка помидора.Выкладываем перышки из овощей в форме павлиньего хвоста. Желательно брать овальное блюдо. Сверху на каждое перышко кладем ломтик вареного перепелиного яйца и половинку маслины. Украшаем зеленью и колечками маслин.
40 (640x452, 262Kb)

10.
41 (640x480, 293Kb)

11.
42 (612x504, 372Kb)

12.
43 (640x427, 260Kb)

13.
44 (640x421, 279Kb)

14.
45 (560x372, 218Kb)

15.
46 (640x480, 251Kb)

16.
47 (640x456, 267Kb)
Рубрики:  Кухня разных стран/Закуски
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 8 пользователям