-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Prettyke

 -Цитатник

Август - тоже лето! Ирина Расшивалова - (0)

Август — это всё же, тоже лето, Хоть его осталось маловато, Меньше солнца стало, меньше свет...

Готовим персиковый ликер в домашних условиях - (2)

Прозрачный персиковый ликер с легким миндальным привкусом – роскошный напиток для дружеского засто...

Как просто сшить платье в греческом стиле - (1)

Что потребуется: * ткань длиной чуть больше, чем 2 ваших роста от пяток до плеч (если вам надо ...

Заливной пирог на сметане с вишней - (0)

Простой пирог без сложной формовки и украшения, но благодаря ароматной, кисло-сладкой вишне очень ...

Случайный взгляд. Ирина Расшивалова - (1)

Случайный взгляд - предвестник встречи? Начало новых отношений? Иль будет просто не замечен, Сред...

 -Метки

автоматы онлайн аппараты онлайн блюда из овощей вулкан гороскопы интересные люди интересные места планеты личное мудрые мысли новый год онлайн казино онлайн развлечения позитив поэзия поэты психологическая практика психологические методики психологические тесты рецепты блинов рецепты блюд из курицы рецепты блюд из мяса рецепты блюд из овощей рецепты блюд из рыбы рецепты варенья рецепты вторых блюд рецепты выпечки рецепты десертов рецепты для мультиварки рецепты заготовок из овощей рецепты закусок рецепты запеканок рецепты кексов рецепты ликеров рецепты напитков рецепты пирогов рецепты салатов рецепты супов рецепты тортов рецепты тортов без выпечки рецепты ужина советы для дома советы для семьи туризм упражнения для здоровья упражнения для спины фотографии животных фотографы художники цитаты юмористические рассказы

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.12.2009
Записей: 5997
Комментариев: 28672
Написано: 49653


Как поступить?

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 18:58 + в цитатник
 (268x261, 54Kb)
Здравствуйте, дорогие читатели. Хотела с вами посоветоваться в одной деликатной ситуации, которая касается даже не меня, а моей подруги. Передо мной стоит не очень приятный выбор, и я не знаю, как поступить.
У меня есть подруга (Наталья), которую я знаю уже много лет, мы даже учились вместе в школе с первого класса и дружим много лет. Она была два раза замужем, но как-то не сложилось, и от второго брака у нее дочь. После того, как Наташа разошлась со своим вторым мужем, она познакомилась с парнем (Нариман), причем он мусульманин (не буду уточнять национальность). Его родители против этих отношений, потому что твердо уверены, что жениться их сын должен только на девушке их национальности и веры. Знакомые и родственники Натальи не были так категоричны, но тоже не в восторге от ее выбора. Мне, если честно, тоже не по душе был этот выбор, но встревать не стала, не мое это дело, да и мне казалось, что Нариман относится к Наталье серьезно. Он живет в ее квартире, вроде как и помощь по дому от него видна, и к Наталье и ее дочери хорошо относится. Так они прожили три года. И все бы ничего, но как-то встретила Наташу, и почему-то она грустная, поникшая. Я спросила ее в чем дело, и она сказала, что не хочет уже жить с Нариманом, но выгнать его не может. Уходить он не хочет, потому что его родители будут его пилить за то что он ушел из дома, да еще к русской. И работать не хочет, как бросил работу, так и не искал больше, сидит на ее шее. Кроме того, ревнует ее к каждому столбу, и она, Наталья, его боится. В общем ситуация - не позавидуешь.

А тут еще муж мой недавно приезжает домой, и рассказывает, что видел Наримана с другой девушкой: идут, обнимаются и целуются. Как-то обидно мне стало за подругу, но такая получается ситуация: я считаю, что должна ей об этом рассказать (я бы на ее месте хотела бы знать правду, и в подобной ситуации, хотела, чтобы мне рассказали правду), но сама я ничего не видела, знаю только со слов мужа. Его в это впутывать не хочу, кроме того знаю как бывает: еще крайней останусь, если они расстанутся. Да и не хочется быть вестником плохих новостей, видеть, как подруга расстраивается. А с другой стороны, Наташа имеет право знать правду и принять соответствующее решение, да и не чужой она мне человек.
Но чем больше я об этом думаю, тем больше утверждаюсь во мнении, что не надо мне вмешиваться в их отношения. Если Нариман изменяет Наталье, то он обязательно где-то проколется, и она сама все узнает.
А как бы вы поступили в такой ситуации?
Prettyke
Рубрики:  Мои мысли
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

kirovogradka   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:01 (ссылка)
Не надо вмешиваться. Окажешься крайней и будешь во всем виновата. Говорю из личного опыта,а он у меня большой!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:09ссылка
Да тоже прихожу к этому мнению, только Наташу жалко(
НебоОблака   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:07 (ссылка)
Насчет "останусь крайней" вы правы...единственное что обнадеживает в этой ситуации, что сама Наташа не хочет с ним жить, может быть она только рада будет подобному поводу чтобы расстаться...но лично я бы, наверное, не сказала...хотя, все зависит от ситуации
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:11ссылка
Вот тоже думаю, лучше чтобы она сама об этом узнала. Кроме того, если бы я сама увидела - может и сказала бы, а так..
Jozzi   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:08 (ссылка)
Да, ситуация не из приятных..
Знаешь, есть выражение - благими намерениями вымощена дорога в ад? Несмотря на желание все рассказать подруге, я не стала бы этого делать, что б не причинять лишней боли. Ей и так не сладко. Она и так хочет с ним расстаться.. И ты правильно заметила, если уж он стал ей изменять, то она об этом непременно узнает. Ибо тайное, в конечном итоге, становится явным. А уж в таких случаях - особенно. Поддерживай ее во всем, помогай советом, если попросит, но этого.. не говори. Я так думаю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:14ссылка
Спасибо за совет, мне тоже ближе такая тактика, тоже думаю, что так, наверное, будет лучше..
Batty-82   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:16 (ссылка)
А может это именно та новость, которая ей необходима, чтоб поставить точку в отношениях и быть счастливой...
А ещё спросите издалека, как бы она поступила, если б увидела вашего мужа (тьфу-тьфу-тьфу) в такой ситуации. Рассказала бы вам или нет. Может, она сама подсказку скажет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 17:57ссылка
Спасибо, это мысль. Попробую аккуратненько спросить..
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 11:15ссылка
У меня однажды так сестра спросила, причём, я даже не думала, что вопрос может иметь отношение ко мне...
Ginger-fox   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:26 (ссылка)
Да уж, не позавидуешь. Ни вам, ни Наталье. Вмешиваться, ИМХО, не стоит, действительно, можно оказаться не только крайним, но ещё и всех собак потом повесят.
Я бы товарисча выгнала взашей, просто сменила замки, и вещи за дверь. Но Наталья девочка взрослая, так что решать, в любом случае, только ей.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 17:59ссылка
Не так просто его выгнать, она его даже боится, он такой что и дверь может выломать и мстить может..
Sapunova   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 19:34 (ссылка)
Поддерживаю Batty-82!А еще мусульманы- люди неадекватные,кто знает,что может произойти дальше,тем более(насколько я поняла) жить ему негде и может не стоит слишком затягивать дальнейшие отношения,а лучше сразу поставить точку!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 20:29ссылка
Сама побывала в такой ситуации: меня попросили рассказать о том, что могло перерасти в ОТНОШЕНИЯ. Рассказала, объяснила, что говорю по просьбе другого человека , озабоченного сохранением семей... И увидела такую боль на лице знакомой, что поклялась никогда никому, даже врагу, не говорить подобного. Но это была нормальная семья, которую хотелось кому- то разрушить. А тут если только выступить в роли анонима, но это непорядочно! Но и с этим знанием тяжело-- ведь вы не желаете подруге зла, а получается так...
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 20:36ссылка
Я представила себя на месте Наташи,живет в моей квартире,якшается с другой,а может они вместе еще и смеются надо мной...Я бы лучше предпочла знать правду какой бы горькой она не была...Тем более Наташа и сама уже не хочет с ним жить,а не выгоняет его из-за порядочности,чего о нем не скажешь.
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:01ссылка
Вот и получается, что я на распутье, и вмешаться вроде не могу, и не сказать -вроде тоже..
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 19:31ссылка
Но Вы же знаете Наташу давно,может ли она обидится на Вас,т.к. Вы знали правду,а ей не сказали?Может как-то постепенно подвести ее к этому разговору,а может(если,конечно знать где бывает ее горе-парень)как-бы невзначай ее пригласить пообщаться,а она бы сама увидела воочию.
Skiff_am   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 20:53 (ссылка)
Ну если сама с ним жить не хочет, то можно и сказать. больнее не будет. Хотя конечно слишком велик риск все равно остаться крайним. А вообще выгнать его нахрен без всяких разговоров. Я бы еще и помог. Ну это мое мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:03ссылка
Это правильно, конечно, но там товаришь мстительный и не известно, чего от него ожидать, боится она его. Ей как-то по хорошему бы с ним разойтись, по возможности..
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:24ссылка
По-моему такие по хорошему не понимают
Algutta   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 21:20 (ссылка)
А я бы, сказала. Кто откроет глаза, если не подруга?...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:05ссылка
Спасибо за совет..
kitten_1505   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 21:46 (ссылка)
Думаю, она конечно, в скором времени все это узнает. Такие измены всегда всплывут. Но так как она и сама не хочет с ним быть, думаю все скоро разрешится само собой.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:05ссылка
Надеюсь, что произойдет само собой, не хотелось бы вмешиваться...
ZioN   обратиться по имени Пятница, 18 Февраля 2011 г. 22:21 (ссылка)
лучше не лезть... если расскажешь скажет что ты ей зла желаешь и т.п. женщинам свойственно закрываться от таких проблем и верить своему партнеру.. даже если он на самом деле виноват... а если у него есть другая девушка, либо действительно где-то проколется либо сам уйдет
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:06ссылка
Согласна..
pro100sergacheva   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2011 г. 00:45 (ссылка)
Наташе гнать его надо чем быстрее, тем лучше... Не работает, да ещё и гуляет. Зачем он нужен, если Наташа сама уже не хочет с ним жить? Жизнь одна, второй не будет!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:07ссылка
Конечно все так, только там такой товарищь, мозги так умеет промыть, что уже и сам не знаешь прав ты или не прав)) Да и боится она его, мстительный очень, а у нее ребенок..
Феврония52   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2011 г. 01:14 (ссылка)
Жизнь непредсказуемая штука, сегодня - так, а завтра -наоборот! Я бы не сказала, чужая семь, как и чужая душа - потемки. Если сильно хотела бы выгнать , то не остановило бы ничего.А может у нее в душе еще тлеет уголек надежды на лучшее. И это лучшее вдруг произойдет, а вы останетесь виноватой....Это мое мнение.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:08ссылка
Вот мне тоже ближе такое мнение..
NATALIA_13   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2011 г. 01:18 (ссылка)
Да...ситуация не простая...
Но кто же не поможет избавиться от нелюбимого тунеядца,как не лучшая подруга???Думаю,надо сказать..она только рада этому будет...
Ведь это повод,чтобы выгнать его,не дожидаясь,пока он проколется...
Он не пакистанец случайно???
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:09ссылка
Нет, крымский татарин
Irina-lena   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2011 г. 08:39 (ссылка)
Палка о двух концах.Ведь подруга с ним несчастна.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:09ссылка
Получается что да...
Ленусия   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2011 г. 10:27 (ссылка)
Я Наташу осуждать не хочу,все мы можем оказаться на ее месте,но...Если она с ним жить не хочет,то почему не принимает кардинальных мер?Почему не выгонит?Боится?Да это только причина,которую выдвигает Наташа для своего прикрытия,Из любой ситуации есть выход.А в данной ситуации Вы окажетесь виноватой .Если она с ним живет при таких условиях,как она рассказывает,то Вы ей глаза вряд ли откроете.Я думаю,что про его измены ей известно,просто женщина в очередной раз боится остаться одна.Жаль ее,конечно.Но розовые очки она должна снять сама.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:11ссылка
Может и так. Ее отец пытался выгнать его, а тот только перестал с ее папой разговаривать. И все дела) Хотя может и правда, если бы приняла твердое решение, то действовала бы. А так может думает, что все еще може наладиться..
Инна_Роговая   обратиться по имени Суббота, 19 Февраля 2011 г. 15:15 (ссылка)
да ,ситуация не из простых !Но...наверное желание избавится Наташи от своего Наримана не такое большое.....никогда нельзя вмешиватся в интимные отношения других людей,.Вас же об этом не просили.....Каждый человек делает выбор сам,даже если он кому-либо кажется неправильным.....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:13ссылка
Согласна. Наверное не буду говорить.. Может только аккуратно издалека попробую что-нибудь выяснить. Если она что-то знает - сама расскажет.. Если нет, не буду влезать..
svexa   обратиться по имени Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 01:04 (ссылка)
найти бы этому Нариману новую пассию, перевязать парадной ленточкой и отправить к ней.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:14ссылка
svexa, точно, только сложно найти ему такую дурочку (да простит меня Наташа), которая посадит его к себе на шею, будет с жильем и не будет заставлять ничего делать))
Mesabi   обратиться по имени Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 14:31 (ссылка)
сложно... гнать его конечно нужно куда подальше... разве это семейная жизнь? но вмешиваться нельзя, правда всегда всплывает наружу. просто будь рядом с ней.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:15ссылка
Хорошо. Будем надеяться, что ничего нет тайного, что когда-нибудь не стало бы явным..
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Февраля 2011 г. 15:15ссылка
всё обязательно наладится!
Algutta   обратиться по имени Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 18:13 (ссылка)
Я прошу прощения, но мне в своё время, сказала такие слова(женщина ровесница моей мамы), КАЖДАЯ СВИНЬЯ ДОЛЖНА СТОЯТЬ У СВОЕГО КОРЫТА. Это имелось в виду национальность. С возрастом каждого человека, тянет к СВОЕМУ БОГУ,..
Ответить С цитатой В цитатник
Эрмилинда   обратиться по имени Среда, 23 Февраля 2011 г. 22:25 (ссылка)
Из того,что прочла поняла только то,что Наталья плохо разбирается в людях, и быстро принимает плохо продуманные решения. Дважды была замужем за мужчинами своей религии и не сохранила семью даже с отцом своей дочери.Не отдавая себе отчета связалась с мусульманином и как я поняла не самым лучшем.Религия мусульман строится на вере в Аллаха и неукоснительном почитании родителей и сохранении своих обычаев ( христианская религия имеет теже самые основы), но нацмены придерживаются обычаев своего рода,а русские в основном нет. Его родители были против,но он их ослушался и отвергнув свои обычаи стал с ней жить и не по мусульманским обычаям и не по христианским.Наталья не просто неопытная девушка,а женщина после двух мужей и самое главное- она мать, и обязана думать не о своих хотелках,а о ребенке.Не одна свекровь( и не важно к какой религии она пренадлежит) не захочет в жены для своего сына дважды разведенку и с чужим ребенком. Да еще и другой веры с незнанием законов и обычаев с незнанием языка разговорного и языка общения. Мужчина которого она привела к себе в дом не рассматривает ее,как законную жену,которую примут и благословят его родители,поэтому он и относится к ней,как к девки с которой ему на данный момент удобно и о которой он не обязан заботиться. Я думаю,что Наталья уже это и сама поняла,но она раба своих примитивных эмоций и сама не сможет разрулить ситуацию.Чтобы она смогла от него избавиться,вокруг нее должны сплотиться все ее близкие,родители,братья,сестры,друзья и подруги отец ее ребенка(потому,что и Наталья и ее дочь могут остаться и без жилья и безвсего,что у них есть.) А на Ваш вопрос говорить ей или нет,- должна ответить ваша совесть подруги.Ведь вы думаете о себе,о том ,что останетесь крайней,а надо думать о том,во что может попасть Ваша подруга в том случае,если ей не помочь.














А как бы вы поступили в такой ситуации?
Prettyke[/QUOTE]
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку